Перейти к содержанию

С МГТС 2003, ПЕНСИОНКОЙ попался, приняли!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Окей, задам вопрос конкретно.

 

Я понимаю, что если со мной президент,  то мне по плечу, хочешь на вольксвагене бабок сбивай, хочешь другой.

 

Ситуация более чем конкретная..

поехал я в город N, например покупать акции у местного завода у населения.

Сижу, значит, и пробиваю тех, кого не нашел через Кронос.

 

а тут гендиректор послал Обэп разузнать что и как.

Я прекрасно понимаю, что можно докапаться до кого угодно, вопрос в том, сколько стоит. Я ведь тоже могу там сидеть с представителем силовой службы и т.д.

Главное, является ли установленная база данных на моем компе за работой с которой меня застали уголовно-наказуемым действиям.

 

Прошу не разводить дискуссии..заранее благодарю.

 

А вообще, с генералами всегда было сложнее общаться. они народ не понимают. ))

12143[/snapback]

 

Кроме УК,АК,УПК идр К, существуют и другие заинтересованные книжки. Внутренние. От того что они внутренние, Вам легче не будет. Напишите в личку, обсудим подробности, возможно что-нить проясню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что речь идёт о персональных данных. Согласно ФЗ N 24-ФЗ "Об информации, информатизации и защите информации" к персональным данным относятся сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность. Этим ФЗ также установлено, что сбор, хранение, использование и распространение персональных данных, содержащих личную, семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, допускаются только с согласия лица либо на основании судебного решения.

Гражданско-правовая ответственность за нарушение нематериальных благ - неприкосновенности частной жизни, личной и семейной тайны и др. - предусмотрена в ст. 150 Гражданского кодекса РФ. Лицо, чьи неимущественные права нарушены, вправе требовать компенсации морального вреда и возмещения убытков. Защита осуществляется и иными способами (ст. 12 ГК РФ). По КОАПу (это ст. 13.11) предусматривает ответственность за нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

УКРФ не предусматривает специального состава преступления, объектом которого являются правоотношения по поводу персональных данных, однако соответствующие противоправные действия могут охватываться составами статей о преступлениях в сфере компьютерной информации либо составами должностных преступлений. Противоправные действия в отношении персональных данных могут также квалифицироваться как нарушение неприкосновенности частной жизни либо нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямых статей в УК и КоАП регламентирующие интересующий вопрос, просто нет. Более того, российское право в этой области представляет собой запутанный клубок законодательных актов. Например, невозможно определить, какая информация органов государственной власти должна обязательно раскрываться, а какая может составлять личную и семейную тайну. В законодательстве примерно описано 30-40 различных видов тайн, в то же время единообразное понятие тайны отсутствует. В результате существуют многочисленные виды тайн, за разглашение которых не предусматривается вообще никакой ответственности. Принятые законы просто не работают. Например, детали телефонных переговоров защищены законом «О тайне телеграфных и почтовых отправлений», записи налоговой инспекции — законом «О налоговой тайне», банковские проводки — законом «О банковской тайне», информация ГИБДД или таможни — внутренними инструкциями. Вся эта информация, так или иначе защищена нормативно, но тем не менее она доступна на черном рынке в своем самом актуальном состоянии, и ни один виновный еще так и не попал на скамью подсудимых. Так что пользуйтесь на здоровье, что касается ответственности, то VOROBA еще в самом начале четко дал понять, если кому будет нужно, то и без этого посадят или наградят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...