Перейти к содержанию

С МГТС 2003, ПЕНСИОНКОЙ попался, приняли!


Рекомендуемые сообщения

Понятно.

мне сообщили, что уже с 2007 года после вступления некого закона, был процитирован и номер и дата, то о чем я говорю будет уже составом уголовного преступления. Поэтому решули поинтересоваться в форуме, а как сейчас то.

 

Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении данной темы.

 

Всем большой respect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера вечером, около 22.00 по ОРТ на эту тему передача была. К сожалению, я смог посмотреть не сначала и не до конца. Как пример там показывали способы идентифицировать человека по неполным установочным данным с помощью комплексного использования нескольких баз СУБД Кронос. К чему я это?

Там ясно, четко и внятно было произнесено, что принят закон о запрещении частными лицами таких действий - деяние сие уголовно наказуемо и попадает под статью УК "О незаконной детективной деятельности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером, около 22.00 по ОРТ на эту тему передача была. К сожалению, я смог посмотреть не сначала и не до конца. Как пример там показывали способы идентифицировать человека по неполным установочным данным с помощью комплексного использования нескольких баз СУБД Кронос. К чему я это?

Там ясно, четко и внятно было произнесено, что принят закон о запрещении частными лицами таких действий - деяние сие уголовно наказуемо и попадает под статью УК "О незаконной детективной деятельности"

12241[/snapback]

 

Смотрел УК, долго думал. Ближайшее, что обнаружилось в связи с детективной деятелность, вот это :

--------------------------------------------------------------------------------------

Статья 203. Превышение полномочий служащими частных охранных или детективных служб

 

1. Превышение руководителем или служащим частной охран- ной или детективной службы полномочий, предоставленных им в соответствии с лицензией, вопреки задачам своей деятельности, если это деяние совершено с применением насилия или с угрозой его применения, -

 

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -

 

наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

-------------------------------------------------------------------------

 

ни слова про БД и тд тп Ж) Мало того, частное лицо либо служащий, не являющийся сотрудником детективного агенства под действие статьи не попадает.. ы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что я нагоняю "жути" - я жалею, что не имел возможности досмотреть сюжет, чтобы точно знать, как и за что могут наказать, но могу сказать точно: у меня сложилось впечатление, что на папку с базами данных ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить программу-стиралку, чтобы в случае внезапной проверки я мог не только надеяться на некомпетентность проверяющих, но и еще быть как-то дополнительно подстрахованным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как такой ответ.

 

300 мб. информации стираются на нормальном компьютере около 3 секунд.

например ЕГТС 25 весит 13 гбайт. если даже криво это уже секунды, которых нет в запасе. понятно, что ломиться в офис никто не будет, могут застать в гостинице и даже на скупке, предварительно вырубить, если можно.

от охранника до скупочного места 20 метров.

 

кроме этого информация попадает в корзину из которой тоже надо удалить.

и даже если можно настроить удаление автоматически без корзины навсегда, то все загруженные базы будут весить около 20 гбайт.

 

понятно, что если все так плохо и УК это действительность с твоих слов, хотя пока точного подтверждения в сторону УК кроме передачи по тв не было, что тянет на правду с натяжкой, то надо шифроваться... и не брать с собой загруженную оргтехнику.

 

спасибо фуромчане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...