Перейти к содержанию

разведка по открытым источникам


Рекомендуемые сообщения

Ш.А. Амонашвили
- это один из тех педагогов-новаторов, которые поднялись на волне Перестройки? Бр-р-р-р-р!!!!!!!!!!! style_emoticons/default/smile17.gifstyle_emoticons/default/smile17.gifstyle_emoticons/default/smile17.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Для интересующихся: я нашел текст этого же автора, вероятно из этой же книги, но более короткий и почти не пересекающийся с текстом на главной странице сайта, которая была нам рекомендована автором первого сообщения ветки. Прочесть можно Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно вопроса достаточности/недостаточности открытых источников и их места в общей системе информационного обеспечения принятия решений.

 

Как уже было отмечено, чаще всего, открытые источники позволяют определить общее направление, тенденции, что необходимо для стратегического планирования. А вот точные данные, опять же чаще всего, поступают посредством оперативной работы. Но бывают и исключения. Поэтому всегда важен комплексный подход к решению проблем. А преобладание тех или иных методов зависит от специфики исследуемой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые посетители форума! Прошу Вас выразить своё мнение по поводу моей новой книги, главы из которой  размещены здесь: www.books-voksanaev.narod.ru

Всегда интересно узнать мнение единомышленников!

12318[/snapback]

 

Уважаемый Виктор Павлович.

На самом деле тема, которую Вы озвучили очень интересная. Могу не согласиться с некоторыми комментаторами, которые заявляют, что открытая информация не может точно определить интересующие разведку факты (сведения). Из некоторых источников, доступных мне, я могу предположить, что порядка 70% всех разведданых поступают именно из открытых источников. Второй вопрос, что считать открытыми источниками? Если это все, что не лежит в сейфах с грифами, то тогда указанный выше процент может быть несколько выше. Ведь существует еще ОБС, всякие разные встречи, мероприятия (корпоративные пьянки) и.т.д, официальные отчеты и, наконец, статистика.

Третий вопрос, кто анализирует и "переваривает" получаемую информацию, какие задачи стоят перед этим коллективом.

А где можно полностью ознакомиться с Вашей работой?

С Уважением, СЕНЯ1990

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый СЕНЯ1990!

Если права на книгу не будут переданы никому, я вышлю электронную версию книги на ваш электронный адрес 1.01.2007 г.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...