Перейти к содержанию

Занимательный Практикум


Рекомендуемые сообщения

Я, кажется, пропустил. Где выложено решение по проникновению в закрытую часть форумов? Что-то не могу найти.

Вы ничего не пропустили.Решение не было выложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 271
  • Создана
  • Последний ответ

Вы ничего не пропустили.Решение не было выложено.

Спасибо, понятно. А то я смотрю - вовсю новый кейс пошел. Это теперь так принято - переходить к новому, не дав решения предыдущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понятно. А то я смотрю - вовсю новый кейс пошел. Это теперь так принято - переходить к новому, не дав решения предыдущего?

Насколько мне помнится, ув. Штык ни на один кейс не выложил своего решения.Только скидывал решения в личку(кейс для СБ) некоторым участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного из отметившихся здесь уважаемых джентльменов IP - 212.98.163.11

 

Вопрос: Как я это узнал, не имея здесь ни админских ни даже модераторских прав?

 

ув. Штык, а IP узнали именно на форуме, либо гденить в другом месте? Например ЖЖ?

 

Погуглив и подумав, нашел несколько адекватных способов узнать IP:

1. Сделать снифер и предложить пользователю перейти по ссылке на него.

2. Написать элементарную страничку и предложить пользователю перейти по ней.

3. Заставить написать e-mail на свою почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит некорректно:тем кто будет разгадывать кейс придётся идти от противного,то есть зная IP они будут пытыться связать его с кем-либо из участников форума.Вопрос надо ставить так:Есть юзер Х.как узнать его IP?

 

Но на мой взгляд такие кейсы не вполне этично обсуждать.Тем более я подозреваю,что если бы не адрес в личном профиле юзера,вы бы никак не смогли б узнать его IP(хотя всё зависит от конкретно выбранного юзера)

 

ИМХО

Вообще, всё это конечно занимательно,но что Вам,уважаемый Штык, мешает создать тему и написать статью про методы,на основе которых Вы создаёте кейсы?С реальными примерами,скриншотами и т.д.Мне кажется, было бы очень интересно.

 

1. Кто и, главное, КАК будет разгадывать - это, извините, не моя компетенция.

Я поставил вопрос так как поставил: Я узнал IP юзера. Вопрос: КАК я это узнал?

 

2. Насчет этичности. Хм... знаете, я уже успел убедиться, что этика данного форума весьма и весьма своеобразна. Если бы данный владелец IP не начал бы копать конкретно под меня - этот кейс вообще бы не возник. А так: "заполучи, фашист, гранату" (с).

Адрес юзера тут вообще ни причем.

Я повторюсь: я - НЕ хакер. Я вообще не люблю копаться в "личных делах" уважаемых джентльменов.

Вот кое-кто из уважаемых джентльменов захотел покопаться в моем личном деле.

В итоге имеем очередной кейс. :cool:

 

3. Насчет статьи на здешнем Форуме.

"Кудыть уж нам, в лаптях, да по паркету!" (с)

Здесь и без моих статей выложено очень много интересной и полезной во всех отношениях информации.

Я не позиционирую себя ни как "профессионал", ни как "практик".

Я вообще не стремлюсь к публичности.

Мне это просто не надо.

 

Я просто создал тему, которая, смею надеяться, заинтересовала многих из здесь присутствующих уважаемых джентльменов и гостей данного Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...