Перейти к содержанию
IT2B - Технологии разведки для бизнесаРаботаем с 2003 года.

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто-нибудь знает, насколько правдива информация о том, что социальные сети контролируются ФСБ?

• Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

ФондСервисБанком?

Я допускаю, что Вы в данной теме разбираетесь куда лучше, чем я, и мой вопрос может показаться смешным и неуместным, но я его задала, следовательно, мне это для чего-то нужно, и я была бы рада получит

У одной известной соцсети есть отдельный кабинет, где работают сотрудники спецслужб. Выводы делайте сами. Да и СОРМ никто не отменял.

Господа, кто-нибудь знает, насколько правдива информация о том, что социальные сети контролируются ФСБ?

ФондСервисБанком?

ФондСервисБанком?

Я допускаю, что Вы в данной теме разбираетесь куда лучше, чем я, и мой вопрос может показаться смешным и неуместным, но я его задала, следовательно, мне это для чего-то нужно, и я была бы рада получить ответ.

А что Вы имеете в виду под словом "контролируются"? Создаются, читаются, наполняются контентом, запрещаются, модерируются или что-то еще?

Давайте так скажем - соцсети очень удобный инструмент сбора разносторонней информации и ее распространения (в т.ч. и дезинформирования). А по тому мне будет очень жаль если наши силовики их не используют.

А что Вы имеете в виду под словом "контролируются"? Создаются, читаются, наполняются контентом, запрещаются, модерируются или что-то еще?

Допустим, эта информация каким-то образом структурируется, а потом используется в работе спецслужб. При чем, как информация из открытого доступа, так и приватная. Возможно такое?

У одной известной соцсети есть отдельный кабинет, где работают сотрудники спецслужб. Выводы делайте сами. Да и СОРМ никто не отменял.

С открытой информацией все возможно. Даже - это одно из профилирующих направлений работы любой спецслужбы. Только нужно понять одно, что собирается информация совершенно конкретная в отношении совершенно конкретных объектов или событий. На сбор "все обо всем" никаких бюджетов и персонала не хватит, даже в государственных службах. Такой ответ Вас устроит?

Соцсети работают на те спецслужбы, в юрисдикции тех стран в которых они зарегистрированы.

Грубо говоря ФСБ со своим запросом в Фейсбук не пойдет, ей дорога только в одноклассы и вконтакты, а ФБР в Фейсбук завалится без проблем.

Делайте выводы

Изменено пользователем syria

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...