Перейти к содержанию

Хранение и анализ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

По большому счету, все эти СУБД нужны исключительно для того что бы в них хранить интересную для нас информацию. Но точно так же можно хранить и в файлах. Надо лишь разумно каталогизировать, разложить по папочкам, дать читаемые названия и использовать поисковик по диску. Оптимально Яндексовский - у него больше возможностей по поиску. И зачем тода СУБД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представим, что у Вас большой объем информации. Тогда различные схемы и связи Вы не сможете проследить...учредители, руководители...а в Кроносе это легко визуализировать. Кроме того, хранить инфу Вы будете все равно либо в Excelе, либо в Wordе, либо еще в чем-нибудь...это не удобно - 1 файл в одной папочке, второй - в другой...и придется скакать по папочкам - в Кроносе - все под рукой, интуитивно понятно расположенная закладка в другой закладке и т.д. + формирование отчета, не помню что еще там можно сделать, но с папочками на мой взгляд это не очень хорошая идея, я пробовал... style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представим, что у Вас большой объем информации. Тогда различные схемы и связи Вы не сможете проследить...учредители, руководители...а в Кроносе это легко визуализировать. Кроме того, хранить инфу Вы будете все равно либо в Excelе, либо в Wordе, либо еще в чем-нибудь...это не удобно - 1 файл в одной папочке, второй - в другой...и придется скакать по папочкам - в Кроносе - все под рукой, интуитивно понятно расположенная закладка в другой закладке и т.д. + формирование отчета, не помню что еще там можно сделать, но с папочками на мой взгляд это не очень хорошая идея, я пробовал... style_emoticons/default/smile12.gif

14582[/snapback]

 

Ещё в Кроносе возможна визуализация связей, очень полезная штуковина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже пользуюсь Кроносом. А для больше комфорта прикупил у них еще и информационную систему "Экономическая безопасность" (большая модель). Это готовые формы и улучшенный интерфейс.

14421[/snapback]

 

Меня например в стандартной т.н. коробчной версии "Экономическая безопасность" некоторые моменты не устраивают, хотя вещь к использованию пригодная. Так что рекомендую перед приобретением изучить возможности и сравнить со своими потребностями, после чего обратиться к разработчикам с готовым ТЗ на изменение и приобретать доработанный под вас вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...