Перейти к содержанию

Хранение и анализ


Рекомендуемые сообщения

Тяк, отчасти понятно.

 

Отправной точкой для меня являлась тема на e-xecutive.ru о вариантах персональных систем хранения и анализа инфы.

 

Предметно меня интересует несколько особенностей.

 

Кто какой вариант хранения предпочитает? Или все пользуются тем, что предлагается?

 

Например, можно хранить в текстовых файлах + графика + отдельный формат для цифр. При организации хранения через особенности файловой системы. Но - сразу встает вопрос о времени доступа. В случае если индексируем - для ускорения, вопрос как часто?

 

Если храним в элементарных субд - тот же вопрос времени доступа и возможность интеграции с другими продуктами + к этому особенности форматов полей и внутрение ограничения субд.

 

SQL или Oracle несколько тяжеловесны для персональных целей. Возникает тот же вопрос с интергацией.

 

Конечно, возможен, вариант использования xml (можно насувать столько аналитики, что мало не покажется), но продуктов, поддерживающих xml очень мало.

 

С другой стороны возможность "перезатачивания" программ под конкретные нужды. Пример простой: задача 1 - нужно сделать обзор рынка, задача 2 - мониторинг уязвимостей операционных систем.

 

По сути задачи взаимопротивоположные: анализ рынка - знаем что хотим (знаем тему) и её мучаем до конца. Мониторинг уязвимостей - знаем тематику, но где возникнут уязвимости понятия не имеем (по сути не знаем). Поэтому мониторим.

 

Если в случае анализа рынка мы можем сформулировать конкретные критерии поиска, то в задаче 2 - это сделать невозможно (т.к. отсутсвуют исходные данные). Называется пойди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что.

 

Поэтому вопрос: на каких продуктах вы решаете такие задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Вы решили провести исследование узкого сектора рынка СУБД или что. Зачем вам все это? Или хотите до того как начнете работать, исключить наиболее вероятные ошибки? Дык не получится - пока сами руками не поработаете можно теоретизировать сколько угодно - все равно результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решили провести исследование узкого сектора рынка СУБД или что. Зачем вам все это? Или хотите до того как начнете работать, исключить наиболее вероятные ошибки? Дык не получится - пока сами руками не поработаете можно теоретизировать сколько угодно - все равно результат нулевой.

13493[/snapback]

А ведь это интересная мысль - обсудить СУБД. Тема интересная, но информация разбросана по нескольким веткам. ПРедлагаю продолжить дискуссию на новой ветке, которую я создал в разделе "Автоматизация деловой разведки и безопасности бизнеса"- это будет более по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждать увы нечего - более или менее подходящая СУБД это Кронос. Ну нет приличной альтернативы. Если не устраивает интерфейс или интегрируемость надо писать свою или покупать что то из новоиспеченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...