Перейти к содержанию

Дезинформация


Рекомендуемые сообщения

Школы не всегда учат хорошему... Особенно если преподавать пытаются те, кто изучил предмет по книжкам и ничего толкового не сделал своими руками.

 

Я то, по крайней мере, не надуваю щеки с многозначительным видом и не поучаю всех и вся.

15887[/snapback]

Ну, "школа" - это термин, применимый не только к учебному заведению, а значительно более широое понятие. Я бы сказал, что в данном случае это "система взглядов".

Ведь государственная разведка, о которой я тоже говорил в своем посте, вряд ли подходит под определение "школы, которая не всегда учит чему-то хорошему".

 

Что касается Вашего общего вывода об учебных заведениях (а может, неуклюжей попытки личного выпада, не знаю точно), то как человек, видевший немало преподавателей и учебных заведений, а также не менее 10 лет работающий в КР практически, я могу только согласиться со сказанным Вами. Но с одним серьезным уточнением: если специалист КР работает серьезно и грамотно, то Вы никогда не узнаете о том, что он реально сделал. Об этом знают только заказчики и иногда те, кого эти заказчики приводят по рекомендации, чтобы специалист решил их проблемы. Еще в некоторой степени информированы те его коллеги, с которыми специалист КР советуется в пределах допустимого о том, как ему лучше поступить в том или ином случае.

Есть такая аксиома (это я Вас поучать сейчас буду, приготовьтесь): "Известные разведчики - это провалившиеся разведчики".

Подумайте над этим, когда будете восхищаться чьими-то слишком детализированными успехами, написанными в рекламе.

 

 

Проблема выявления дезинформации для меня стоит достаточно остро и, увы, пока ничего действенного противопоставить не могу. По тому и заинтересовался данной темой на форуме.

15887[/snapback]

Тут вынужден констатировать, что круг для Вас замкнулся. Учиться, однако, надо, если такая проблема есть. Потому что (готовьтесь - я снова поучаю) проблема имеет решения и они известны, как известны ограничения возможностей этих решений.

Но это автоматически означает, что Вам придется слушать чье-то мнение. И причем - не на форуме, потому что форум для этого не предназначен.

Определяйтесь, в общем, раз сами предложить, как я понял, ничего не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ
Но это автоматически означает, что Вам придется слушать чье-то мнение.

Я не против того чтобы услышать мнение специалиста. К сожалению это единственный способ получить доступ к его опыту. Но именно специалиста, а не дилетанта. А если исходить из вашего тезиса о том, что преподают провалившиеся разведчики, а значит те кто ошибся, то получается, что слушать то как раз не желательно... К стати это относится и к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если исходить из вашего тезиса о том, что преподают провалившиеся разведчики, а значит те кто ошибся, то получается, что слушать то как раз не желательно... К стати это относится и к вам.

15926[/snapback]

Да понятно, чего уж там - у Вас и не такое получается...

Господин Муаддиб, если Вы это сообщаете, чтобы меня обидеть, то это

Вы напрасно. Я в целом настроен на позитив, а Вы просто подменяете мои слова собственными фантазиями и строите на этом основании неадекватные умозаключения. Про то, что Вы, простите, рангом не вышли давать мне компетентные оценки, вопрос особый. Я понял бы, когда бы вы спорили с моими конкретными высказываниями здесь, но говорить обо мне в целом или о том, что Вы придумали сами, я считаю проявлением Вашей профессиональной некомпетентности.

 

Однако раз Вы так странно интерпретируете достаточно короткий и недвусмысленный текст, написанный мною на нормальном русском языке, я могу высказать предположение в том же духе, что и Вы, то есть основанное в значительной мере на домыслах и выдернутых из контекста фактах. Смотрите, что при этом может получиться:

 

Есть такой довольно частый случай, когда жил-был ребенок-двоечник. Ну, не совсем двоечник, у него в школе тройки преобладали и даже четверки иногда случались. А по физкультуре, труду и пению бывало и выше. Затем он вырос, отслужил в армии, пошел на работу. В Комитет хотел, но не взяли и он пристроился в МВД. Там не без трудностей, с отставанием от более обучаемых товарищей, но все же досконально освоил несколько эффективных, однако в целом шаблонных приемов. Работал нормально - возможно, даже на пенсию вышел и в коммерции трудоустроился. А, поскольку реальная учеба ему давалась всегда трудно или точнее не давалась вовсе, он придумал себе оправдание типа "Я практик, а остальные теоретики. Я не понимаю, что они говорят не потому, что не умею учиться, а потому, что это они фигни всякой начитались и говорят непонятно, заумно и, соответственно, неполезно".

Вы случайно не песню собираетесь спеть? Ну, пойте, что уж. Ником больше, ником меньше исполнят этот текст - какая разница?

А если я ошибся (во что хотелось бы верить) и Вы никогда таких людей вблизи не видели, то, как Вы тут недавно выразились, простите великодушно. Это лишь иллюстрация, как люди могут ошибаться в собеседниках, основываясь на внешне очевидной, но неполной информации.

 

Но вот чего не надо делать, Муаддиб, - не надо уходить от конкретных ответов такими избитыми способами, как агрессия по отношению к окружающим. Если вспомнить, с чего все началось, то Ваши выпады начались непосредственно в ответ на предложение: "критикуешь - конкретно предложи лучше". Вы уходите от ответа в перепалку. Это несерьезное поведение, которое было бы уместно разве что на форуме любителей кактусов, но никак не здесь.

 

А то, что, чем Вы с нами "поделились", уже сказал Александр Доронин - в частности >здесь<. Это и без Вас может прочитать каждый желаюший, причем в значительно большем объеме. А кому этого мало покажется, то сходит >сюда<. и возьмет еще немного близкого к правде материала.

 

Хотелось бы от Вас услышать не Ваше мнение обо мне, которого у Вас реально быть не может в силу целого ряда как субъективных, так и объективных причин, а конкретные, невыдуманные факты и примеры. Ваши собственные, а не доронинские или хотя бы соблюдайте приличия и ссылайтесь на источник, если собственных примеров у Вас нет или Вы не хотите/не можете их приводить. Тут одни уже недавно тоже "забыли" на источник сослаться, так их очень не одобрило сообщество этого форума.

 

В общем, все это уже было на этом форуме и мне не доставляет радости ходить кругами, итог которых уже заранее известен...

Мне кажется, было бы полезнее всем, если бы Вы действительно высказывались по существу, а не пытались моделировать поведение окружающих. Это, разумеется, мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Че то уже вторая тема по поводу дезы загибается... Жалко - много есть интересного и еще больше хочется узнать. Но видимо никто делиться не хочет, что в общем то понятно - ведь такие знание есть ни что иное как конкурентное преимущество. Серьезное надо сказать преимущество....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...