Перейти к содержанию

Мнение профи...


Рекомендуемые сообщения

Всем большое спасибо за отклики!!!!! style_emoticons/default/smile20.gif Боевой дух вдвое увеличился!!!..

to Albert R - по поводу алкогольной компании и ее режимности... абсолютно с Вами согласен, но к сожалению завод (я бы даже сказал заводик) расположен на порядочном удалении от оптового склада, на заводе СБ нет вообще, что меня весьма огорчает. Директор аргументирует нецелесообразность СБ тем, что завод работает нерегулярно - выпустит партию продукции и простаивает....

По поводу же аргументации расширения штата - придерживаюсь мнения выжидания того момента, когда в кабинет войдет руководитель с круглыми глазами и скажет "...надо что-то делать..."!!!... Мне кажется этих людей (мое руководство) по иному не склонить к рациональным идеям... Хотя люди конечно они хорошие... style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

По поводу же аргументации расширения штата - придерживаюсь мнения выжидания того момента, когда в кабинет войдет руководитель с круглыми глазами и скажет "...надо что-то делать..."!!!... Мне кажется этих людей (мое руководство) по иному не склонить к рациональным идеям... Хотя люди конечно они хорошие... style_emoticons/default/smile1.gif

14995[/snapback]

Я еще раз позволю себе уточнить: просто выжидать - это не очень хорошая тактика, потому что если они прибегут, когда все плохое уже состоялось, то крайним будете Вы за бездействие - ведь шеф обычно убежден, что и так дал Вам все необходимое, и даже сверх того.

 

Поэтому мониторьте окружающую среду в поисках информации о том, как пострадал кто-то другой и своевременно делайте эту информацию доступной начальнику. Лучше всего - если с утра он "случайно" "подсмотрит" или "подслушает" эту информацию, а в обед Вы ему ее принесете с озабоченным и деловым видом и будете готовы к вопросам и предложению высказать, что и как Вы предлагаете делать.

 

После чего Вы должны сказать что-то типа: "Мы сделаем то-то и то-то, и на "четверку" результат точно будет". Но если враг окажется коварнее, чем на "четверку", то наша героическая система обороны будет прорвана, хотя мы все ни шагу назад не отступим и смертью храбрых за родную фирму готовы пасть немедленно. Тогда, к сожалению, мы окажемся бессильны, потому что к тому времени уже падем, и никто не остановит продвижение орд дикарей вглубь нашей территории прямо к сейфу с деньгами... Но мы на "пятерку" тоже можем сделать, надо только чуток ресурсов добавить - и счастье будет нашим, ведь оно уже так близко, благодяря мудрому кормчему". И затем (после небольшого тайм-аута) - пустить в ход выкладки от Sprinter'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз позволю себе уточнить: просто выжидать - это не очень хорошая тактика, потому что если они прибегут, когда все плохое уже состоялось, то крайним будете Вы за бездействие - ведь шеф обычно убежден, что и так дал Вам все необходимое, и даже сверх того.

 

Поэтому мониторьте окружающую среду в поисках информации о том, как пострадал кто-то другой и своевременно делайте эту информацию доступной начальнику. Лучше всего - если с утра он "случайно" "подсмотрит" или "подслушает" эту информацию, а в обед Вы ему ее принесете с озабоченным и деловым видом и будете готовы к вопросам и предложению высказать, что и как Вы предлагаете делать.

15000[/snapback]

 

Вот, именно то, что нужно. Потому как полное бездействие и выжидание приведут к тому, что СБ, это паразитирующий орган. Подтверждение тому хотя-бы тот факт, что охрана уже есть и была, но руководство что-то беспокоит и оно решило попробовать СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  но к сожалению завод (я бы даже сказал заводик) расположен на порядочном удалении от оптового склада, на заводе СБ нет вообще, что меня весьма огорчает. Директор аргументирует нецелесообразность СБ тем, что завод работает нерегулярно - выпустит партию продукции и простаивает....

14995[/snapback]

У Вас что, подпольный заводик то?

Простаивает, это уже плохо, значит конкуренты работают, значит у них С Б и К Р лучше, значит скоро ваще загнетесь! Кричи, нужен аналитик! Кричи, филер нужен! А в два раза не хохо прибыли получать? Тогда фонд зарплаты увеличьте, всего-то на пару штук баков! Сам разберусь, кого принять и куда поставить! А работать будем каждый день, да еще и в две смены! И не на заводике, а на ЗАВОДЕ НА!

 

Шутки шутками, а если серьезно, то к сказанному уважаемыми коллегами добавлю,

Среди учредителей всегда есть тот, кто больше других печется о безопасности бизнеса и если это не тот, кто Вас ставил, то распознайте его и Вам будет намного легче внедрять в жизнь любую реорганизацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...