Перейти к содержанию

Мнение профи...


Рекомендуемые сообщения

Для zlobny:

 

У меня такой вопрос к Вам- есть ли у Вас функциональные обязанности (описание рабочего места- ОРМ)?

Если есть, охватывают ли они комплекс необходимых мероприятий по безопасности работы заводика и склада?

Если охватывают- физически Вы можете их один выполнять, или нет?

Если не можете- подготовьте для руководства аргументированный документ о том, что физически один человек не сможет всё это сделать даже если он будет жить на работе и тут же укажите, что есть необходимость введения дополнительной единицы в штат СБ.

Если не охватывают- также аргументированно покажите, что необходимо сделать то-то то-то. Для чего нужен ещё сотрудник или несколько сотрудников. При этом распишите подробно их ОРМ с предложениями по зарплате.

Если совсем нет ОРМ, составьте его под себя, чтобы делать конкретную работу с утверждения руководства. При этом проговорите, что считаете необходимым делать следующее... Для чего нужны дополнительно единицы в СБ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
    Если не можете- подготовьте для руководства аргументированный документ о том, что физически один человек не сможет всё это сделать даже если он будет жить на работе и тут же укажите, что есть необходимость введения дополнительной единицы в штат СБ.

 

15054[/snapback]

Да. Только надо, чтобы там не было эмоций вообще. Для этого лучше всего подходит стандартная табличка вроде таблицы по расчету численности персонала, которая есть у любого студента экономического вуза - они такую курсовую делают. Там слева в строке функция, а справа - количество часов, необходимое на ее выполнение по всей службе (сначала можно составить по каждому подразделению, а потом суммировать, если подразделений много). Соответственно, когда общее количесттво часов по службе будет выведено (подчеркиваю - часов, а не людей!), тогда руководителю самому станет понятно, сколько людей должно быть и он сам предложит Вам это (если конечно он в принципе готов содержать СБ). Это и будет аргументированным документом.

 

При этом надо учитывать, что система, в которой нагрузка более 80% от максимальной, будет всегда давать сбои. Работать с нагрузкой более 80% можно лишь кратковременно. И еще надо обратить внимание на то, что человек может совмещать несколько функций. Это и так понятно на бытовом уровне, но не надо забывать сказать об этом, когда готовите документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to yjdsq: функциональные обязанности конечно же есть, только я делал их сам на себя (а директор утверждал). Проблема на самом деле в том, что руководство до недавнего времени очень смутно себе представляло, для чего им я. Сейчас они видят несколько основных направлений - руководство службой контроля (магазины+охрана офиса и складов), работа с дебиторами и ведение переговоров с представителями налоговых и правоохранительных органов. Я же регулярно поднимаю вопрос о тех дырах в Компании, через которые их деньги утекают вникуда и о тех слабых местах в обороне, куда может ударить неприятель (конкуренты), но реакции ноль. Напомню, что на частную компанию я работаю с весны, может еще мозг не перестроился после государевой службы.....

За идею с таблицей спасибо - начну претворять ее в жизнь, думаю, что эффект будет положительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...