Перейти к содержанию

Нужна помощь для подготовки статьи!


Рекомендуемые сообщения

Да ладно Вам умничать! Очень часто на работу берут взломщиков, причем критерий отбора - сломаете (нас же), возьмем админами безопасности, и бошлять будем как положено.

Потому что на фиг не нужен админ безопасности, ничего своими ручками в жизни не сломавший, знающий как ломать только в теории из лекций и курсов.

А "нормальный" чел, знающий, сядет, сдохнет за неделю-месяц над клавой, расковыряет дыры в скриптах, и не будет теоретизировать про слабости протоколов, маршрутизацию и DOS - атаки. А знающий он только тогда, когда сам не одного хостера ради любопытства расковыряет.

Это очень сложная область человеческих знаний. Видел полубезумных админов, забывших русский язык за время общения с командными строками, которые растерянно разводили руками, когда за дело брался настоящий спец.

 

И если у вас много денег, которые нахоятся в зависимости от целости Вашей ИС, не скупитесь, найдите хакера, настоящего. А чтоб не ломал без спроса и не гадил за спиной - объясните, как оно в реальном (а не в виртуальном) пространстве бывает:) - статистику несчастных случаев, например.

 

А зудят тут, мадам, те, кто ничего серьезнее одноранговой сети под ХП не видел. Так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ
Спасибо добрые, хорошие люди. Приложили, и продолжаете прикладывать. Я знакома с уголовным кодексом, я понимаю, что я ищу. Я знаю, что граница между законным и незаконным бизнесом - разведкой, шпионажем - тонка. Если кто-нибудь все-таки сможет мне помочь - не в смысле ликбеза, а по делу, буду весьма признательна.

 

О том, что они берут на работу хакеров, не скрываясь, говорят в одной известной в ваших кругах фирме. И они готовы мне помочь.

 

О том же, не скрываясь, говорят в одной из госструктур. Нет ничего зазорного, в том, чтобы использовать уникальные знания и способности человека, пусть и ходящего по грани закона.

 

По-прежнему жду писем.

 

Спасибо.

15393[/snapback]

 

Берут. Берут. Если хороший спец, почему бы не взять.

Практика такова, спец ( я отошел от слова "хакер") официально числится сисадмином, работает по своей специальности, но при необходимости его привлекают для разовой работы. И передают его с рук на руки, между своими.

При этом не распространяются для какой работы, и спец держит язык за зубами. Может он кому то "стрелялку-бродилку" писал.

Никто не знает,..... и не хочет знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 margot

 

На этом форуме есть возможность создать пост с голосованием. Если вопросы будут составлены грамотно, а терминология будет исключать двойное толкование, Вы получите по крайней мере статистические данные для своей статьи. В случае размещения такого опроса на форуме, я приму участие в нем. Думаю, я буду не один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам умничать! Очень часто на работу берут взломщиков, причем критерий отбора - сломаете (нас же), возьмем админами безопасности, и бошлять будем как положено.

Потому что на фиг не нужен админ безопасности, ничего своими ручками в жизни не сломавший, знающий как ломать только в теории из лекций и курсов.

...

 

И если у вас много денег, которые нахоятся в зависимости от целости Вашей ИС, не скупитесь, найдите хакера, настоящего. А чтоб не ломал без спроса и не гадил за спиной - объясните, как оно в реальном (а не в виртуальном) пространстве бывает:) - статистику несчастных случаев, например.

 

А зудят тут, мадам, те, кто ничего серьезнее одноранговой сети под ХП не видел. Так-то.

15411[/snapback]

Уважаемый curious!

Грош цена админу, который не знает основные способы взлома и не умеет их применять. И если при собеседовании он не найдет ни одной реальной или потенциальной дыры в безопасности, то это говорит о его "квалификации".

Для того, чтобы быть сапером, необходимо знать устройство и принципы работы взрывных устройств, уметь не только деактивировать их, но и активировать. Но для этого не надо требовать, чтобы он имел практические навыки в пускании поезда под откос. Если брать на работу охранника, то совершенно необходимо, чтобы он знал как матчасть, так и умел метко и быстро стрелять. Но для этого абсолютно не нужно, чтобы у него были практические навыки в убийстве людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непростая получается полемика. Да и заданный вопрос (вопросы) не однозначный. Предложу свой вариант виденья.

- есть ли среди вас работодатели, которые нанимали на работу хакеров - для чего, почем, где брали и т.д.

- есть ли среди вас хакеры, устроившиеся на работу в коммерческие струкуры, СБ, госорганизации - по основной профессии

- как хакеры используются в бизнес-разведке?

 

То что вопросы сформулированы не корректно или не четко это одна сторона проблемы. То что вопросы требую отнесения себя к категории преступник или не преступник - еще один нюанс. Но по сути эта сторона нашей деятельности уже обсуждалась. КТО Я ПРЕСТУПНИК ИЛИ НЕТ? Или где грань между морально и аморально. Каждый сам решает кто он и как ему поступить. Да, для решения некоторых вопросов сложно, а порой невозможно (по разным причинам) обойтись только правовыми методами. Я использовал в своей работе услуги людей, способных быстро и качественно преодолеть защиту в ЛВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...