Перейти к содержанию

Нужна помощь для подготовки статьи!


Рекомендуемые сообщения

Полноценного статистического опроса здесь не получится, потому как нет данных о профессиональной принадлежности участников. Есть профессионалы, есть любители, есть наблюдатели, гости, интересующиеся, и т.д. Отвечать мне в форуме не надо. Я надеюсь, что кто-нибудь со мной свяжется все-таки. Такая практика при подготовке других статей уже была. Но форум - не единственный способ поиска нужных мне людей :-).

15495[/snapback]

 

style_emoticons/default/smile14.gif 2 margot.

Диалог не получился, а причина в том, что Вы не совсем корректно, на мой взгляд, расставили акценты. Поясняю: Вы пишете, что Вы журналист (если узнать издание, пишите мол мне на е-мейл), что Вы пишете статью. Материал нужен срочно, поэтому мол прошу отвечать только по делу. Общаться с Вами, мол, нужно по электронной почте. Конкретные предложения Вы либо отметаете без объяснения причин, либо выражаете сомнения в компетентности или возрасте аудитории форума, терминологию не уточняете, цель статьи выражена общими словами, которые можно толковать итак, и так.

 

Такая постановка вопросов вполне корректна, когда Вы являетесь заказчиком исследования, но когда Вы, не успев появиться на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ форуме, выдвигаете такие требования... А чем Вы мотивируете людей отвечать Вам на эти вопросы? Если просите помочь, то это делается не в той тональности. Если Вы хотите найти на этом форуме экспертов по данной теме, которые предоставят Вам грамотно составленное исследование по интересующей Вас теме, будьте готовы им заплатить. А чтобы эти эксперты заинтересовались Вашей темой и тратили свое время на написание Вам на е-мейл списка уточняющих вопросов, найдите другие слова для этого.

 

"Мне нужны примеры, когда хакеров приглашали на легальную работу (в области информационной безопасности или иную), на полулегальную или совсем уж нелегальную."

Еще раз объясняю: ни один человек в здравом уме не признается, что он приглашал хакеров (или крэкеров - мы ведь так и не выяснили, кого Вы имеете в виду!) на полулегальную или нелегальную работу. Да еще не на форуме, а в личной переписке. Как и у большинства присутствующих на форуме специалистов, у меня есть, что рассказать по этой теме, но Вас, новичка на этом форуме, я лично не знаю и предоставлять эту информацию не считаю целесообразным, ибо это таит определенный риск для меня лично, да и Ваша безапелляционность этому не способствует.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

kvisnilainen, в личном общении я открою вам издание - без проблем. Я не хочу его светить на форуме из-за общедоступности. Яндекс в поиске по блогам, при запросе "работа для хакеров" выдает нашу с вами дискуссию на раз-два-три. А у нас тоже есть конкурентная борьба :-). И внутренние правила издания.

 

Как показывает практика работы по самым разным темам, просьба о помощи в форумах часто оказывается эффективной.

 

Статистика мне нужна, но качественная. Потому что при публикации данной статистики я должна привести источник получения этой информации. Платить за статистическое исследование такого рода я не уполномочена руководством.

Исследование экспертов мне тоже не нужно - по той же причине, мне нужны комментарии и рассказы для статьи.

 

Стиль общения - он спровоцирован. Как вы видите, я начинала довольно вежливо, да и впоследствии не переходила на оскорбления. Я не скрываю своей некомпетентности в данных вопросах, потому и обращаюсь за помощью к специалистам. У меня и профессия, в общем, другая :-). И пишу я не для специалистов в профессиональный журнал, а для дилетантов и обывателей. Отнюдь не "желтый" материал, поэтому не хочу общаться с детками, балующимися в сети, и не иду на форумы "хакер.ру".

 

К специалистам я обращаюсь за помощью не только в форуме, и в реале мне помогают, со мной встречаются и говорят.

 

Так что если вы готовы мне помочь, при получении дополнительной информации обо мне - пишите мне, или дайте адрес, куда написать вам. Еще раз повторяю, что буду весьма признательна за помощь.

 

И еще - мне нужны и хакеры, и крекеры, и спамеры - все, кого используют в бизнесе, разведке, промышленном шпионаже и т.д. О разнице в терминологии, и о первоначальном значении слова хакер, и о разной квалификации я тоже напишу в статье. (Пола Грэма я уже прочитала, и на сайте Кевина Митника побывала, работаю над повышением собственной квалификации style_emoticons/default/smile7.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Митник хакер или нет? :-)) Книжку постараюсь почитать.

15492[/snapback]

Вообще, книжек у него более одной. по крайней мере, я читал две - "Искусство вторжения" и "Искусство обмана". Вам рекомендую прежде всего вторую, поскольку она ближе к Вашей теме.

 

Раз есть вопрос о митнике, а времени мало, то рассказываю о Митнике, на основании его книг и моего понимания ситуации.

Сам Митник считает, что он лишь проявлял любопытство, поскольку ничего (с его слов) не воровал, а лишь проникал в сети и отдельные машины, используя уязвимости. Но, как только хакер (назовем так для краткости специалиста) начинает пользоваться найденной уязвимостью, ежедневно повышается риск выявления такой "дыры" специалистами по защите информации. Дыру заделывают и хакеру приходится искать новые уязвимости. Это очень трудоемкий процесс, требующий понимания работы программ на уровне кода, на уровне идеологии, а также просто физического просмотра огромного количества строк, не имеющих для обычного человека мысла.

Митник прямо говорит, что он не специалист в подобных вещах. Ключевой уязвимостью он считает людей. "Взломать" человека, допущенного в систему, значительно проще, чем искать все новые дырки в программах. Хотя бы потому, что уязвимости людей даже после их выявления никто заделать не может.

 

Нижеследующий абзац - дайджест произведений Митника.

Когда Митник в своих экспериментах покусился на государственные сети, он создал ситуацию, что взлом есть, а виновного нету. Вывод отсюда следовал один - спецслужбы проворонили вторжение.

Естественно, что из чувства самосохранения спецслужбы объяснили, почему Митник до сих пор не схвачен - разумеется, потому, что он - крутой хакер, ведь некрутого бы уже поймали.

В Интернете есть неопубликованные главы якобы из книги Митника, где он говорит об еще одном факторе - журналисте, который хотел сделать материал о хакерах (что-то мне это немного напоминает style_emoticons/default/smile10.gif), но не получившем от Митника согласия на сотрудничество. Тогда на Митника "наехали" уже с двух сторон - полиция и ФБР получили поддержку одного из ведущих печатных изданий. После этого Митник стал известен всем как враг общества №1, который может насвистеть сигнал модема по телефону, в общем, попал по полной программе.

 

не хочу общаться с детками, балующимися в сети, и не иду на форумы "хакер.ру".

15504[/snapback]

А зачем там ходить на форум? На указанном Вами ресурсе, кроме форума, есть очень любопытные ссылки в разделе "Взлом". Поройтесь - это по сути дела небольшие статьи по теме, которая Вас интересует. Найденное обсудите со специалистами, которые, как Вы говорите, Вас консультируют. Вероятно, найдете там то, что ищете в плане примеров.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. либо Митник - не хакер, либо не преступник и сидел по ошибке? И уж точно, что не "крекер" - сам он называл себя "социальным инженером"...  style_emoticons/default/smile3.gif

15431[/snapback]

Что, кстати, ближе всего.

Да и сел, насколько я понимаю, не за дело.

Посадили -но не за то, за что надо было:) Это как с Аль Капоне:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...