Перейти к содержанию

как "изъять" у работника документы?


Рекомендуемые сообщения

Но если у кого-нибудь появятся дельные мысли пишите.

15640[/snapback]

Как вариант.

Если вопрос не в том, чтобы восстановить учет для себя, а в том, чтобы подстраховаться от претензий государства, то наверное можно написать заявление - получить отказ в возбуждении - отказ положить в папочку. Цель - мы писали как законопослушные граждане, не нашедшие на месте ценную вещь - папочку с балансом.

Затем обратиться в налоговую официально за разъяснением, чего делать в таком случае, когда папочку сперли, главбух сбежала, а милиция и психиатры ловить ее отказываются (кстати, в психушку тоже можно послать запрос - мол не состояла ли на учете, а то больно странно себя ведет. Их посыл лесом - тоже в папочку). Перед всем этим напомнить главбуху, что именно она, а не кто-то другой несет ответственность за косяки, выяленные в период ее работы.

 

После чего вообще наплевать на происшедшее и спокойно работать. Пусть главбух повесит документы в рамочку или скурит на самокрутки - это ее проблемы. По каждому вопросу, возникающему в работе по старым делам, отправлять главбуху телеграмму с текстом "Просим сообщить (уточнить)...". Копию - в ту же папочку. Основной лейтмотив: "Мы изо всех сил стараемся сделать хорошо государству, а тетенька-бухгалтер не дает и все, что сказала сделать налоговая, мы сделали в точности (как вариант: мы налоговую спрашиваем-спрашиваем, а она не отвечает и не отвечает)".

В общем, вступите в официальную переписку со всем миром и забейте. А дохлых собак, кои будут выявляться, пытайтесь аккуратно вешать на беглянку. Поскольку вины Вашей нет, а есть грандиозные усилия по поиску правды, Вам скорее всего никто ничего не сделает. В крайнем случае - регресно подтягивайте главбухшу (обязательно расскажите ей эту перспективу). Кому надоест первому - еще большой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо CI-KP

что то подобное я и планирую.

Кроме того, параллельно задействую суды. Пусть побегает....

И хорошая тема - регрессы. Щаз нормативную базу заготавливаю... Думаю, пару "лимонов" в порядке регресса ей предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон!

К сожалению правда такова, что пока нет УД в отношении вашего бухгалтера, то ответственность за финансово-хозяйственную деятельность, в том числе и за хранение бухгалтерской документации несет исполнительный орган общества- директор. И всех собак повесят на него. Вы можете курить, и ничего не делать, но при выездной проверке ИМНС потребует восстановить всю бухгалтерию, в том числе и первичку, за последние три года. Если нет, то Вам посчитают по усредненым показателям, по Вашему виду деятельности. А это - Вам тогда легче будет обьявить себя банкротом, и все закрыть.

Теперь по поводу бухгалтера: пусть ваше руководство пишет жалобу в прокуратуру о нарушениях при проведении проверки по Вашему заявлению, и по вашей жалобе должны отменить постановление об отказе, и отправить на дополнительную проверку. Сейчас в прокуратуре идет контроль вышестоящей за отказные. При подаче заявления следует ссылаться на 325-ю, там четко прописано про документы и особенно про печать. И о том, что бухгалтер используя печать может похитить деньги с р/счета, исказить сдаваемую отчетность и т.д. То есть использовать печать в своих корыстных целях.

Про ИМНС: Взять копию заявления в прокуратуру, копию постановления прокуратуры о доппроверке, и подколоть эти документы к заявлению начальнику ИМНС о выдаче копий балансов в связи с хищением документов, и невозможностью Вам сдавать отчетность и платить налоги государству.

Я думаю получив данное послание, начальник ИМНС вряд ли Вам откажет.

Дальше я советовать Вам не могу, так как не знаю: сдается ли сейчас какая-либо отчетность вашего предприятия и кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимон!

К сожалению правда такова, что пока нет УД в отношении вашего бухгалтера, то ответственность за финансово-хозяйственную деятельность, в том числе и за хранение бухгалтерской документации несет исполнительный орган общества- директор. И всех собак повесят на него. Вы можете курить, и ничего не делать, но при выездной проверке ИМНС потребует восстановить всю бухгалтерию, в том числе и первичку, за последние три года. Если нет, то Вам посчитают по усредненым показателям, по Вашему виду деятельности. А это - Вам тогда легче будет обьявить себя банкротом, и все закрыть.

Теперь по поводу бухгалтера: пусть ваше руководство пишет жалобу в прокуратуру о нарушениях при проведении проверки по Вашему заявлению, и по вашей жалобе должны отменить постановление об отказе, и отправить на дополнительную проверку. Сейчас в прокуратуре идет контроль вышестоящей за отказные. При подаче заявления следует ссылаться на 325-ю, там четко прописано про документы и особенно про печать. И о том, что бухгалтер используя печать может похитить деньги с р/счета, исказить сдаваемую отчетность и т.д. То есть использовать печать в своих корыстных целях.

Про ИМНС: Взять копию заявления в прокуратуру, копию постановления прокуратуры о доппроверке, и подколоть эти документы к заявлению начальнику ИМНС о выдаче копий балансов в связи с хищением документов, и невозможностью Вам сдавать отчетность и платить налоги государству.

Я думаю получив данное послание, начальник ИМНС вряд ли Вам откажет.

Дальше я советовать Вам не могу, так как не знаю: сдается ли сейчас какая-либо отчетность вашего предприятия и кем?

15665[/snapback]

 

Дело человек прредлагает!!! Присоединяюсь. Но... Одна жалоба может не прокатить, т.к. прокурор может собак спустить в ответном слове, вам не до жалоб будет. Видал в регионах такой беспредел - американское кино прям про злого шерифа с маньяками-родственниками.

Если следующая инстанция на прокурора зуб точит, то можно ... Но лучше это предварительно уточнить. Может они там все друзья детства.

Лучше искать союзников и в параллельных направлениях. На моей памяти было пара таких заморочек в МО. Прокурор давил на ментов, а на прокурора давил начальник налоговой полиции и местная администрация - в результате договрились на нулевой вариант.

Если есть "понимание", то по мотивировки Кадета тетю запросто до суда можно пристроить в изолятор, сразу бумажки и найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тряс нового бухгалтера. Выяснились подробности разговора с начальником ИФНС. В ходе разговора намекнули, что копии отчетностей районная прокуратура запрашивала. Да и весь ход разговора наводит на мысль, что не лают нам отчетность по указаниям того же прокурора.

Капец какой-то.

В статистике перерыли отчетность - нет сведений. Такое чувство, что ее не сдавали. Либо вычистили....

Короче чует мое сердце - надо обкладываться как в блиндаже и готовиться к обороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...