Опубликовано 4 ноября, 200619 г Была в аналогичной ситуации. Как участник ООО. А сбежал с печатями и трудовыми книжками директор. Мы подали иски в суд от имени работников. Именно за трудовые книжки. Суд выиграли. Печать пришлось изготавливать новую. После заявления о пропаже.... Отчетность за два квартала восстанавливали через аудитора. Фирма - тоже строительная. Директор стырил несколько миллионов. Вот их вернуть не удалось... Правда, по решению суда они хоть не стали считаться прибылью. Наш директор увидел прибыльные заказы (обработка герметиком емкостей строящегося нефтепровода) и захотел учредить свою фирму "ХХХ плюс", умыкнув контракты. Контракты были получены за счет связей участников. Так что с трудовыми книжками - дело перспективное. Только побольше бумажек надо написать, что бухгалтер ИМЕЛА право их брать, хранить. Ведь печать у вас, пишите кучу распоряжений. Вплоть до того, что подделывайте ее росписи. У нас суд не смог установить факт подделки. Как оказалось - это очень трудно сделать со 100% вероятностью.
Опубликовано 4 ноября, 200619 г Так что с трудовыми книжками - дело перспективное. Только побольше бумажек надо написать, что бухгалтер ИМЕЛА право их брать, хранить. Ведь печать у вас, пишите кучу распоряжений. Вплоть до того, что подделывайте ее росписи. У нас суд не смог установить факт подделки. Как оказалось - это очень трудно сделать со 100% вероятностью. 16633[/snapback] Отлично!!! style_emoticons/default/smile20.gif Особенно про подделку подписей! style_emoticons/default/smile5.gif В следующий раз, Вам посоветуют что-нибудь уже покруче..... style_emoticons/default/smile3.gif
Опубликовано 4 ноября, 200619 г Вплоть до того, что подделывайте ее росписи. 16633[/snapback] Мдааа...., как говорится no comments style_emoticons/default/smile16.gif, может сразу в заложники предложите взять чё мелочиться-то.
Опубликовано 4 ноября, 200619 г А я ведь имела в виду: "С решением участников ознакомлен" и подпись.... Всего лишь. Когда начинается война, приходится действовать далеко не мирными средствами....
Опубликовано 4 ноября, 200619 г Если, решить все правовыми методами сложно, то надо использовать другие возможности. Попытать поговорить, как напрямую, что она хочет, так и через ее связи. Попытаться купить, надавить на психику, предварительно составив ее психологический портрет. Или вот пример, один мой знакомый зайдя в офис и увидев в окне отверстия от пневматика, очень быстро расчитался с должниками. Кстати, здесь были замечания о нравственности типа - "Чекистом может быть человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками", надо все-таки немного и приземляться. Мы подсматриваем, подслушиваем, провоцируем, воруем и т.д. за это нам деньги платят и это называется работа по получению информации. У Акимова, автора книги "Балада об ушедших на задание"(про военных разведчиков) есть очень правильный афоризм "Если видишь перед собой гадину, то не задумывайся над тем, что отец ее был гадом, мать- гадиной, дети- гаденышами, а просто раздави ее"
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь