Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

как "изъять" у работника документы?

Featured Replies

Опубликовано
Я тоже не вижу смысла устраивать глобальный диспут - в основном, потому, что это уже многократно обсуждено.

Поэтому выскажу лишь мнение по приведенному Вами выводу.

В войне может быть ситуация, когда "любой ценой" (и то она допустима лишь иногда, потому что у грамотных командиров цена должна быть минимальна, во избежание Пирровой победы).

Но в бизнесе цена всегда является одним из существенных условий. В этом и состоит глобальная разница между войной и бизнесом.

 

И вскользь - о некоторых других моментах.

 

Про то, что в описанной Вами модели стада отсутствуют контролеры за поведением собак, система ликвидации бешеных собак и возможность овец поступать не так, как им сказал пастух, я даже не вижу смысла говорить.

Но в принципе описанный Вами менталитет я наблюдал реально в 1992-1994 годах на примере лидеров тогдашних нарождавшихся криминальных группировок. Результат известен - яркая, но короткая жизнь и переход бизнеса к другим людям. Третий закон Ньютона здесь полностью применим. Уцелели те, кто вел себя более адекватно, чем "любой ценой всегда".

 

Если в обсуждаемом примере действовать в точности согласно Вашим правилам нацеленности на успех любой ценой, то проблема возврата документов может быть решена элементарно. Достаточно взять в заложники ребенка бухгалтера и если этого будет недостаточно, то прислать ей его ухо. Вы представляете, что после этого будет с Вами, с руководителем, от имени которого Вы так поступили и с бизнесом  в котором Вы выполняли роль СБ до того, как стать мясником? А также, возможно, с Вашими родственниками и их ушами.

 

Отморозков устраняли, устраняют и будут устранять. И это очень правильно, на мой взгляд. Потому что сила удара должна быть соразмерна ситуации. Это не пастбище и не лес, даже если в чем-то похоже.

А КР - это не сброд отморозков, а все же разновидность бизнеса.

16706[/snapback]

 

Целиком иполностью согласен. Хорошо сказано!!!! style_emoticons/default/smile20.gif

  • Ответов 94
  • Просмотры 32,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
С Иннесой согасен. На войне, как на войне.

А в своей юридической практике с подделками сталкиваюсь очень часто. Народу проще исправить "косяк" потом (когда на него указал судья), чем делать сразу все нормально. Вот и делают подписи, печать, факсимиле и т.д.

Так и в моем случае сейчас. "Накосячили" в документах, да в таких масштабах - сплошь ошибки в документах, недорабтки...и т.д.

В общем, согласен, что как вариант..."исправление" документов стоит применять. А вот делать это или нет выбор каждого...

16719[/snapback]

 

Если согласны, и как вариант стоит применять, то зачем тогда спрашивать совета в форуме? Как Вы пишите "исправляйте" все подряд, а там Вам укажут.... в суде.

Опубликовано
Начнем с третьей задачи.

1. Вариант.  Заявление в суд о пропаже трудовых книжек. Но придется доказывать, что именно бухгалтер хранила трудовые книжки. Это – сомнительно. Значит, нужен ПРИКАЗ о том, что ей доверили что-то с ними сделать. На приказе должна быть ее подпись (с приказом ознакомлен). Вот это придется подделывать. Можно написать распоряжение для трех-четырех человек и ПОРУЧИТЬ секретарше всех ознакомить. Тогда подпись бухгалтера будет где-то в середине и на ее подпись «наедут» чужие подписи….  Есть еще вариант – 3 свидетеля, что бухгалтер с приказом ознакомлен. Но он тоже не очень корректен – необходимо в союзники брать подчиненных, а они потом могут мстить… style_emoticons/default/smile2.gif

Итак, решение суда о возврате книжек будет. У нас  - было!

16735[/snapback]

 

Сразу видно, что с 303 ст. УК не сталкивались, а то бы не писали такое.

 

Вторая задача. Заявление о пропаже документов – в милицию и прокуратуру. Налоговая на основании этих заявлений сделает проверку и  начислит налоги  по среднему. Иногда ведь это ВЫГОДНО! Нужно посчитать. Если же не выгодно – тогда суд. Но … опять нужен Приказ о необходимости сдачи документов с подотчета от бухгалтера кому?. И опять …. Читай про трудовые книжки. style_emoticons/default/smile6.gif

16735[/snapback]

 

Налоговая инспекция начисляет налоги на основании сданных балансов, а не заявлений в правоохранительные органы. И проверку проводит на основании приказа начальника ИМНС и им же утвержденного плана. А прежде чем начислит налоги по среднему, пройдут еще штрафные санкции. Только кому это ВЫГОДНО? Иногда ВЫГОДНО после их проверки вообще закрыть предприятие.

 

Но … опять нужен Приказ о необходимости сдачи документов с подотчета от бухгалтера кому?. И опять …. Читай про трудовые книжки. style_emoticons/default/smile6.gif

16735[/snapback]

 

Да-да приказ о сдаче документов с подотчета бухгалтера ... дворнику. А зачем тогда вообще учредительные документы, где прописано о документах общества?

 

И напоследок, прежде чем ставить задачу, надо знать как ее выполнять. А то можно сломанной рукой и не отделаться.

Опубликовано
И вдогонку...

Письмо Федеральной Службы по труду и занятости от 19.10.2006г. №1746-6-1

Правда, в ст. 243 ТК сказано, что работодатель может потребовать полную компенсацию своих потерь только с тех сотрудников, в трудовом договоре с которыми содержится условие об их полной материальной ответственности.

16746[/snapback]

И вдогонку...

Согласно действующему УК самостоятельными формами хищения являются присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества ввереного виновному. (ст.160 УК РФ), а вот такой формы - недостача.........

Это опять про постановку задач.....

Опубликовано

У Высоцкого - "Ваше предложение - говорю - убогое,

Морду будем бить потом, а я вина хочу!"

В нашем случае документы.

Идея, которую я выскажу, страдает авантюризмом, но нечто подобное я уже проделывал и получилось!

Итак, по пунктам:

1. Явиться в налоговую и подать заявление, что все тип-топ, баланс найден;

2.Взять создать куклу - якобы баланс, д.б. максимально прадоподобно;

3. Сжечь эту куклу в месте, куда можно вызвать пожарных;

4. Получить у пожарных документы;

5. Явиться в налоговую с требованием восстановления баланса.

С документами от пожарных и в суд можно пойти. Опять-таки нейтрализуем бухгалтера.

Ну, а трудовые надо восстанавливать.

Формально не преступление, потерпевших нет, требования законные.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.