Перейти к содержанию

как "изъять" у работника документы?


Рекомендуемые сообщения

Господа! Позвольте поучаствовать, не сочтите за наглость.

Во-первых хотелось бы высказаться по поводу допустимых и недопустимых методов.

Уважаемый Digger!

 

Вы упускаете из виду сугубо практическую сторону вопроса. КР - относительно новое направление в России. Ему необходимо "официальное признание", так что от публичных персон никогда Вы ничего не услышите, кроме навязшего в зубах, но совершенно правильного постулата - КР работает законными (практически) методами и тем отличается от ПШ. Вспомните, как давили ЧОПы - даже здесь я видел подобные реплики. Мотивация со стороны МВД была однозначной - ЧОПы - рассадники криминала, позволяют носить легально оружие и легально предоставлять крышу.

Не надо озвучивать на весь мир очевидных вещей и наводить очередного толстопузика с большими звездами на мудрые мысли. Себе же жизнь усложняете и коллегам по цеху заодно.

 

По поводу вопроса Тимона. Думаю, что правильной была тема с обращением в вышестоящие органы. При том, что против работают региональные правохранители, совершать любые "скользкие" действия (кража, подлог, подделка документов и пр.) тактически не выгодно, т.к. дает преимущество противнику. Всплывет это все, если враг не дурак.И тогда уже нельзя будет доказать, что жертва - это фирма Тимона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Проктолог!

Ваш совет Diggerу, звучит как призыв к двуличию. Мне это как- то уже и не солидно. Тем более, что я думаю уровень юридической, профессиональной подготовки и личной культуры большинства участников форума позволяет знать по каким ст. УК наступает ответственность за призывы, разжигание ... и т.д. Тем более есть правила форума. А о законности напомню, что в мирное советское время, когда "случайно" оказывался покалеченным наш разведчик "там", то у нас в СССР во времена торжества социалистической законности калечили ихнего шпиона. Знаю об этом не по наслышке. Дабы повадно не было. И эти правила были и останутся, будем мы об этом говорить или не будем. А то получается, что сотрудник СБ у нас какой то слишком правильный, без права на ошибку, в белых перчатках, в розовых очках, он сам по себе, жизнь сама по себе. А ведь мудрые предупреждали, не сотвори себе кумира. И если, чьи либо идеи или высказывания не нравятся, в частности в соотносимости с действующим законодательством, то давайте тогда перейдем на какой-то свой "эзопов" язык, думаю специалисты для этого найдутся. А для тех кто не знаком с правилами мозгового штурма, скажу, что выслушиваются любые, даже самые бредовые мысли, не комментируются, бред сам сабой отсеится, хотя может быть завтра он и не будет бредом.

Ни кого не хотел обидеть, счеты ни с кем не сводил.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот... Так уж и двуличие. Просто я хотел объяснить неуместность (точнее неконструктивность) разгоревшейся дискуссии о методах в 1000....1-й раз.

 

А насчет неотвратимого возмездия я с Вами полностью согласен. Только уже из моего личного опыта следуя, никогда не возьмусь за это святое дело, разве вопрос каснется (не дай бог) дорогих и близких мне людей, ну или каких уж совсем основополагающих ценностей.

 

Я немножко представляю себе бредовый механизм принятия решений "кое-где". Если мои умозаключения сегодня показались бредом, я ни чуть не обиделся. Более того, лишь бы не вышло завтра, что совсем это не бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Digger,

 

Я отвечаю уже после того, как высказались несколько участников форума, с мнением которых я полностью согласен. Поэтому скажу достаточно схематично.

 

На мой взгляд, не надо путать терминологию военную с терминологией бизнеса, поскольку такая путаница может породить вполне реальные практические проблемы.

 

КР действительно занимается легальной работой. Это правда, а не позёрство. Это не значит, что нелегальной работы не существует. Это значит, что нелегальная работа не является КР. Так же, как убийство конкурента не является нормальной конкуренцией, хотя и является разновидностью конкурентной борьбы. Я надеюсь, никто из присутствующих не считает конкурентной разведкой физическую ликвидацию владельца конкурирующей фирмы? Напомню, что для государственной разведки такой метод борьбы не является однозначным табу и не используется массово по иным причинам.

 

Если конкурентная борьба идет рыночными методами, то КР целесообразна и эффективна. Если конкурентная борьба выходит на уровень бомбы в машину или заказного уголовного дела, то КР бессмысленна. Это не значит, что ничего нельзя предпринять, используя методы, применяемые государственными разведками, но это будет уже совсем не КР.

 

Не забывайте, пожалуйста, что кроме силовиков в этой работе участвуют и выходцы из бизнеса. Как силовики бесполезны во многих бизнес-ситуациях, так и выходцы из бизнеса только зря потеряют драгоценное время, пытаясь решить проблемы, которые им не по силам. Мы это уже обсуждали, но я вынужден повториться, раз вопрос возник.

 

Поэтому я считаю (на самом деле считаю) так: КР действительно не выходит за пределы закона (и этики в том специфическом понимании ее, которое я озвучивал ранее).

Конкретные люди могут выходить за пределы закона, но тогда и за пределы КР они тоже выходят. Как бизнес и криминал не являются синонимами, так же КР и ПШ ими не являются, хотя и те, и другие реально существуют и порой перетекают один в другого.

Не более того. Но и не менее.

Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регресс - обратное требование о возмещении уплаченной суммы, предъявляется одним физическим или юридическим лицом к другому обязанному лицу. Регресс применяется при протесте векселя или чека.

16901[/snapback]

Ну, не только при протесте векселя или чека. Если водитель предприятия виновно совершил ДТП и предприятие возместило из-за этого ущерб сторонней организации или людям, то оно именно регрессным иском взыскивает с водителя деньги. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...