Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

как "изъять" у работника документы?

Featured Replies

Опубликовано
Регресс - обратное требование о возмещении уплаченной суммы, предъявляется одним физическим или юридическим лицом к другому обязанному лицу. Регресс применяется при протесте векселя или чека.

 

16901[/snapback]

Есть и такое значение.И такое.

Изменено пользователем Борис1602

  • Ответов 94
  • Просмотры 32,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
И как это будет выглядеть...

Обратиться в милицию на то что менты, что ни день то то наркотки, то бомбу, то лиц кавказкой национальности у тебя по складам ищут...(организация административного давления или использование административного ресурса...понимай как хочешь...)

или обратиться в суд на то, что налоговая задолбала проверками, и пожарники и сэс и прочая,прочая,прочая м малыя и белыя..... style_emoticons/default/smile1.gif

и кому жаловаться на то что гаишники тормозят твои фуры по три дня...и тех осмотр на новые машины ты пройти никак не можешь....

(если все это заказано и оплочено...как этому противостоять не выпрыгивая из рамок закона?...если ЗАКОН повернули против тебя? КАК?) вот то-то...

16894[/snapback]

Выглядеть это будет так.

 

Вы не в состоянии оборонять занятую позицию, но в состоянии создать угрозу вражеской позиции. Вы создадите угрозу причинения неприемлемого ущерба им в другом месте. А потом можно поменяться (именнно к этому в большинстве случаев все и сводится, если нет возможности работать на полную ликвидацию вражеского бизнеса).

Но Вы при таком раскладе не обойдетесь без привлечения третьих сил. И эти силы будут действовать от имени и в интересах государства (я надеюсь, Вы все же не к бандитам отправитесь?). Скорее всего на практике эти силы еще и за интерес работать будут (тот, который чаще всего коррупцией называется, но это тоже не всегда именно так, поскольку бывают другие варианты: дружба, совпадение интересов, выполнение плана, необходимость устранить именно того большого человека, который оказался общим врагом и т.д.).

 

Так вот, КР исчерпает себя в тот момент, когда Вы передадите материал официально или неофициально правоохранительным органам или спецслужбам, либо в тот момент, когда Вы с их участием и их методами начнете сбор компрматериалов. И ЭТО БУДЕТ УЖЕ НЕ КР.

 

Противодействие незаконной деятельности незаконными методами существует. Но я утверждаю, что это прерогатива государства, причем не любого органа, а только спецслужб, и то - против иностранного государства.

Специалист, выступающий не по поручению уполномоченных органов государства, не может считать, что занимается КР, если заходит на это поле.

Опубликовано
А о законности напомню, что в мирное советское время, когда "случайно" оказывался покалеченным наш разведчик "там", то у нас в СССР во времена торжества социалистической законности калечили ихнего шпиона. Знаю об этом не по наслышке. Дабы повадно не было.  И эти правила были и останутся, будем мы об этом говорить или не будем.

16911[/snapback]

Уважаемый Elfree,

Вы привели действительно правдивый пример. Но это не очень удачный в нашем случае пример и вот почему. Государственные спецслужбы любой страны созданы для прямого нарушения закона других стран. Я подчеркиваю - не для соблюдения законности, а прямо для сознательного и целенаправленного нарушения законов. Но с серьезной оговоркой - в интересах и по поручению своего государства.

А поскольку в любой работе всегда возникают проблемы, требующие решения, то в мире сформировался определенный неписаный этический кодекс спецслужб. И большинство его в той или иной мере придерживаются. Например, "не бить наружку", "око за око", "по возможности, не убивать граждан чужой страны на территории их родины" и еще ряд других.

 

Но когда работник спецслужбы перестает выступать от имени и по поручению своего государства и уходит в СБ, он не может продолжать жить по озвученным законам. Так же, как сотрудник милиции теряет право использовать все свои навыки, перестав быть милиционером.

К счастью, большинство выходцев из разведки - совершено адекватные люди и поэтому подобные проблемы с ними встречаются нечасто.

 

Хотя надо отметить, что оглядка только на закон, без учета представлений общества об этике характерна именно для выходцев из спецслужб. И во всем мире это периодически приводит их либо на скамью подсудимых (когда трактовали закон менее успешно, чем оппоненты), либо в корпоративные скандалы с потерей репутации (когда так окунулись в дерьмо и окунули туда своего работодателя, что мойся-не мойся, все равно воняет на весь вагон).

Выходцы из бизнеса в подобных вещах пока, по-моему, не были замечены.

 

На практике получается так: раз "прокатило", другой раз "прокатило", а потом такой специалист сыплется на чем-нибудь и тогда создает массу проблем не только для самого себя (он, в конце концов, не идиот и знал, на что идет), но для всего профессионального сообщества. В результате из-за одного разгильдяя, потерявшего представление о тормозах, под раздачу попадают все. Общее сальдо для участников рынка получается резко отрицательным. Вот так и появляется мысль о профессиональной этике.

Изменено пользователем CI-KP

Опубликовано
Ну, вот... Так уж и двуличие. Просто я хотел объяснить неуместность (точнее неконструктивность) разгоревшейся дискуссии о методах в 1000....1-й раз.

 

А насчет неотвратимого возмездия я с Вами полностью согласен. Только уже из моего личного опыта следуя, никогда не возьмусь за это святое дело, разве вопрос каснется (не дай бог) дорогих и близких мне людей, ну или каких уж совсем основополагающих ценностей.

 

Я немножко представляю себе бредовый механизм принятия решений "кое-где".  Если мои умозаключения сегодня показались бредом, я ни чуть не обиделся. Более того, лишь бы не вышло завтра, что совсем это не бред.

16912[/snapback]

Полностью согласен. С одной оговоркой, с которой, наверное, Вы согласитесь: "справедливое возмездие", о котором идет речь, конкурентной разведкой не является.

 

А тема методов будет еще очень долго обсуждаться, поскольку актуальность ее не пропадает, да к тому же приходят новые люди. И слава богу, чтоона обсуждается и что есть такие выводы, которые делаете Вы. Еще недавно почти никому не приходило в голову вообще на эту тему заморачиваться.

Опубликовано
Уважаемый Проктолог!

Ваш совет Diggerу, звучит как призыв к двуличию. Мне это как- то уже и не солидно.

16911[/snapback]

 

Проктолог

 

А насчет неотвратимого возмездия я с Вами полностью согласен. Только уже из моего личного опыта следуя, никогда не возьмусь за это святое дело, разве вопрос каснется (не дай бог) дорогих и близких мне людей, ну или каких уж совсем основополагающих ценностей.

 

Что-то вроде двойного стандарта? (типа, Твой жена-мой жена, а мой жена - твой сестр style_emoticons/default/smile1.gif )...скорее нет, это как раз показатель той грани и в зависимости от остановки, эта грань может смещаться в ту или иную сторону...

Тебе улыбнулись и ты улыбнись, тебе по морде - ответь немедля...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.