Опубликовано 4 ноября, 200619 г Мы подсматриваем, подслушиваем, провоцируем, воруем и т.д. за это нам деньги платят и это называется работа по получению информации. У Акимова, автора книги "Балада об ушедших на задание"(про военных разведчиков) есть очень правильный афоризм "Если видишь перед собой гадину, то не задумывайся над тем, что отец ее был гадом, мать- гадиной, дети- гаденышами, а просто раздави ее" 16642[/snapback] Вторая Мирвая закончилась, и пора уже заканчивать пускать под откос эшелоны. Книга хорошая, но про военных разведчиков, в годы войны. А вот, то что Вы "воруете", так это наверно про себя, а не про нас. Здесь, на форуме, уже проводили границу между КР и ПШ. Поэтому не надо смешивать ПШ с КР в кучу. Иногда она ( куча) как раз из-за ПШ, еще и плохо пахнет......
Опубликовано 4 ноября, 200619 г Господин Elfree. давайте немного определимся, что же Вы все-таки делаете и где находитесь в данный момент. Я позволю себе прокомментировать те Ваши высказывания, которые вызвали у меня, как минимум, недоумение. Кстати, здесь были замечания о нравственности типа - "Чекистом может быть человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками" 16642[/snapback] Покажите, пожалуйста, конкретно где это было. Мне хочется увидеть, в каком контексте это здесь звучало. И уточните, пожалуйста, какое отношение имеют чекисты (насколько я понимаю, это действующие сотрудники ФСБ, или Вы под этим понимаете нечно иное?) к конкурентной разведке. Мы ...воруем и ... за это нам деньги платят и это называется работа по получению информации. 16642[/snapback] Я рад, что явка с повинной звучит на этом форуме (это шутка). И рад, что Вы не убиваете пока что(?) топ-менеджеров противника и не взрываете(?) склады конкурентов (это уже не шутка). Но если Вы действительно воруете за деньги, это называется кражей, а совсем не работой по получению информации. Точно так же, как если Вы воруете чужое золото, это не назвается работой старателя. Вы не перепутали кражу с конкурентной разведкой, к коей принято относить действия, лежащие в пределах, не подпадающих под УК? У Акимова, автора книги "Балада об ушедших на задание"(про военных разведчиков) есть очень правильный афоризм "Если видишь перед собой гадину, то не задумывайся над тем, что отец ее был гадом, мать- гадиной, дети- гаденышами, а просто раздави ее" 16642[/snapback] Вот именно. Про ВОЕННЫХ РАЗВЕДЧИКОВ. Вы что, на войне? И кому присягали? Кто враг? Куда деваете пленных? Сколько убили врагов? Применяете ли кассетные бомбы и напалм и если нет, то почему? Elfree, давайте действительно вернемся на землю. Только всерьез. И заодно - в рамки Уголовного кодекса, а также в рамки общечеловеческих приличий.
Опубликовано 4 ноября, 200619 г Вторая Мирвая закончилась, и пора уже заканчивать пускать под откос эшелоны. Книга хорошая, но про военных разведчиков, в годы войны. А вот, то что Вы "воруете", так это наверно про себя, а не про нас. Здесь, на форуме, уже проводили границу между КР и ПШ. Поэтому не надо смешивать ПШ с КР в кучу. Иногда она ( куча) как раз из-за ПШ, еще и плохо пахнет...... 16650[/snapback] Согласен безоговорочно.
Опубликовано 5 ноября, 200619 г Не хотел вступать в дискуссию, но... Процитирую "Любое общество - рабовладельческое, демократическое, тоталитарное - можно условно уподобить отаре овец. Отару же составляют (или сопровождают) четыре категории существ. Во первых, овцы. Их стригут, пасут, режут, перегоняют с лужка на лужок. Во вторых, пастухи, которые решают, куда погнать стадо - в горы, на заливные луга, или же - к демократии, к коммунизму... В третьих, сторожевые собаки, которые, следуя воле пастухов, непосредственно управляют овечками и, в то же время, охраняют стадо. От кого? От четвертой категории, от волков. С последними сторожевые собаки часто грызутся, но еще чаще мирно сосуществуют." Вадим Шлахтер. Человек - оружие. Курс профессиональной подготовки бойца. СПб.:"Респекс", 2002 -160 с. ... Подумайте уважаемые опоненты, к какой категории вы себя относите. Если вы овцы, т.е. люди мягкосердечные, слабые, малоактивные, а главное намеренные и впредь оставаться такими то, что вы делаете на данном форуме? Продолжу цитирование:"Чтобы выполнить любое неординарное действие, человек должен преодолеть множество барьеров. Первый из них - это барьер страха... Второй барьер - догмы и комплексы. ... Запомните: в этом мире не существует ни добра ни зла. Все заповеди придуманы пастухами, чтобы легче было управлять стадом. ... над вами недолжен давлеть ничей авторитет, ничья власть, ничье влияние. Возьмем любого человека, с которым вы сталкиваетесь в жизни. Каким бы могучим ни был его интеллект, какой бы колосальной физической силой и ловкостью он ни обладал, какое бы положение ни занимал, вы должны помнить, что для вас он - никто и ничто. Ничей авторитет давлеть на вас не может; вы свободны действовать и мыслить, как вам заблагорассудится. .. если не можешь победить честно, то все равно победи, то есть победи любой ценой... В России человеку почти, что с пеленок начинают внушать: ты - никто, ты - ничто, в лучшем случае ты - лишь винтик машины, а в худшем - просто пустое место. А чего стоят наши пословицы, вроде "Не в свои сани не садись", "Всяк сверчок знай свой шерсток" и т.д. и т.п. " Источник тот же. А теперь вывод: если изначально начиная деятельность сотрудника СБ против бухгалтера, конкурента и т.п. у вас нет жесткой установки выиграть это противоборство любой ценой, то вас ждет жалкий проигрыш. Вы не согласны? Искусство побеждать работает не только в войну. style_emoticons/default/smile14.gif
Опубликовано 5 ноября, 200619 г тем более завладение чужим имуществом. Трудовые книжки не имущество 16025[/snapback] Ст. 128 ГК - трудовая книжка однозначно вещь :) - а значит и имущество...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь