Перейти к содержанию

Трудоустройство


Тунгус

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Вот Вы говорите ---><< Правда, я не начальник СБ, и, соответственно, мой опыт вряд ли будет полезен соискателям на должность в СБ.>> - я тоже не начальник СБ, скорее" рядовой" со стажем и не "предмет" для подражания или всеобщего изучения.

Насчет ВУЗа , уважаемый эта тема для меня не настолько ВАЖНА , но я не люблю когда мне тычут ВУЗом как одним из аргументов в решении вопроса или спора . Но я с Вами полностью согласен в сказанном Вами ---> << Я многократно убеждался, что если природная смекалка не развита ни общим образованием, ни опытом работы под руководством серьезных людей, то, как ни пыжься, за умного сойти не получится.>>

Военного образования , впрочем как и высшки у меня нет, с военными меня связывает лишь срочная служба КСФ , в течении трех лет в заполярье.

Вам не лень было искать негативную инфу в отношении меня по форумам и блогам ???( от этого у меня по тношению к Вам , мутный осадочек) Банят меня на многих форумах, это правда, что есть, то есть style_emoticons/default/smile5.gif Не имею привычки плясать под чужую дудку. Я знаете ли прывык к противоречиям - в нормальном понимании , к конструктивному ДИАЛОГУ, а не МОНОЛОГУ. Я нормальный человек - покрайней мере себе самому так кажусь style_emoticons/default/smile5.gif . К Вашему сведению , тот бан о котором Вы упомянули , снят решением админов форума, так как банивший меня админ не прав в своем произволе по отношению ко мне.

Я НЕ СТАВЛЮ ЗНАК < = > в своем поведении в виртуале и реальной жизни, в отличии от многих людей для которых виртуал и реал перерастают в одно общее , они судят о поведении людей характеризуя их виртуальную жизнь как реальную!

<<И, как бы обижены на меня Вы не были, Вы не станете, надеюсь, отрицать, что от этого разговора есть польза.>> - Полностью согласен!

<<Только реальные вопросы, а не цепляние к каждому слову.>> - Нет проблем . Единственное хотелось бы слышать реальные ответы , а не рассуждения о стереотипе поведения человека по его пробору , так как назавтра человек подстрижеться наголо и придеться делать другие выводы.

<<Форум сделал для Вас уже очень многое, на мой взгляд.>> Согласен , очень много информации для моего "роста". Спасибо.

<<Было бы хорошо, если бы Вы тоже принесли ему пользу, а не устраивали игру в слова с настоящими профессионалами этой игры.>> -- По мере сил и возможности .( о пользе, а не о игре)

 

P.S Так как все точки над i раставлены , то может быть удалите и все мои посты в этой ветке после прочтения Вами?!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю в тупик тов. Искандер, причёска под Котовского  style_emoticons/default/smile12.gif + жевательный табак или снюс. style_emoticons/default/smile12.gif

27295[/snapback]

 

Вот уж, в тупик поставили! Да если у кандидата на вакансию бритая голова и он жует табак, то это... сам Котовский! style_emoticons/default/smile12.gif Особенно, если у него шашка, маузер, а на собеседование он приехал на вороном жеребце! style_emoticons/default/smile12.gif

 

Ну, а если серьезно, то по моим личным наблюдениям - люди, которые не страдают облысением, не бреют голову по ритуальным, религиозным, традиционным, социально-групповым причинам, но при этом носят "прическу под Котовского", как правило отличаются весьма независимым (вплоть до анархического), сильным характером. Часто малоуживчивы с окружающими. Поведение, нередко, взрывное.

 

Разумеется, у меня не было возможности проводить научно-исследовательскую работу на тему "Характер бритого человека". style_emoticons/default/smile1.gif Да и потребности такой не было. Не мой профиль. Так что, все вышесказанное - это лишь мое субъективное мнение, по результатам общения с несколькими "Котовскими". style_emoticons/default/smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку несколько моих размышлений при проверке кандидата в безопаску. Может, кому-то окажуться полезными.

На истинность в последней инстанции не претендую.

 

Вариант 1.

Человек идет по рекомендации коллеги, мнением которого не только дорожат и которому доверяют, но и этот коллега отвечает за свои слова и рекомендации.

Вариант 2.

Человек идет по рекомендации коллег, занакомых, знакомых знакомых.

Вариант 3.

Человек идет с улицы по объявлению.

Вариант 4.

Человек берется с улицы по резюме.

 

В первом варианте априори проверки, как таковой не проводится, рекомендуемый. как правило, претендует на самые высокие и отвественные должности.

 

Во всех остальных случаях проверка жизненно необходима (кандидат сразу, как правило, претендовать на высокие и "приближенные" должности не может).

Может проходить в три этапа.

1. Собеседование - психологический этап

2. Заполнение и проверка анкеты сосискателя - психолого-проверочный этап.

3. Проверка кандидата - проверочный этап

 

Начнем с третьего.

Сначала идет проверка по всем имеющимя под рукой учетам (в том числе - по "серым" базам), рассылаются возможные официальные запросы, проводится проверка на криминал через связи в органах.

Неотъемлимая часть проверки - открытая информация.

В первую очередь шерстят работные сайты, ищут и читают ранее опубликованные резюме, анализируют места их размещения.

"Тупая" проверка по ФИО, мылу, аське, иным идентифицирующим признакам.

Оценка поведения человека в виртуале, так как виртуал - как правило скрытые и загнанные в глубь эмоции реального человека.

Анализ посещаемых мест в инете. При необходимости - проверочные беседы в виртуале.

Например - легко ли у человка получить информацию по его прежним местам работы, характеристикам руководителей, иную полезную для потенциального противника информацию, то есть своего рода тест на лояльность.

На основании собранных данных составляется информационно-аналитическая справка на персону.

По пункту два.

"Тупо" проверяется истинность указанных в резюме данных.

Беседы на прежних местах работы соискателя.

Работа психолога (тут я не копенгаген, это только предположение - ИМХО, такое должно быть) с анкетой.

По итогам так же составляется справка.

По итогам собеседования также составляется справка и все три документа кладутся на стол аналитика, котрые готовит итоговое резюме для принимающего решение лица.

 

Вот так. ИМХО.

 

Психологические аспекты не затрагиваю, так как, как говорил, в них не компетентен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту . На одном из собеседований , руководитель СБ перед началом работы "прокинул" меня ( в моем присутствии) по "ЦАБ ". Зачитал мне полученную инфу и только после этого начал беседу. style_emoticons/default/smile5.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...