Опубликовано 11 декабря, 200619 г Автор Спасибо за помощь, нашёл самостоятельно. По России расходы составляют менее 1% от чистой прибыли в год. Интересно долго ли ещё ждать пока и наши руководители до растут до руководителей предприятий ведущих стран мира? Изменено 11 декабря, 200619 г пользователем ЯША
Опубликовано 11 декабря, 200619 г Спасибо за помощь, нашёл самостоятельно. По России расходы составляют менее 1% от чистой прибыли в год. Интересно долго ли ещё ждать пока и наши руководители до растут до руководителей предприятий ведущих стран мира? 18154[/snapback] А самое интересное, что в большом числе компаний чистая прибыль - величина отрицательная, т.е. чистый убыток. Во как!
Опубликовано 11 декабря, 200619 г Доброго времени суток... Уважаемые специалисты, в различных источниках пишут, что в развитых странах на содержание служб безопасности выделяется до 20% чистой прибыли в год, или (из другого источника) до 25% от всех затрат на производство. Но это в развитых странах, а как дела обстоят в России? Если кто нибудь знает подскажите, буду очень благодарен. Интересно узнать методику этого расчета... Эта величина весьма условная, точнее сказать оценочная и зависит от многих факторов. А уж в РФ она совсем условная по целому ряду причин. Назову лишь некоторые: - в РФ не принято показывать прибыль, как указал Митрофанов Александр; - большая часть расходов производится налом и без документирования по понятным причинам; - статистику в рамках государства по данному направлению может дать ГКС, а он оперирует официальными отчетами контор (балансами) - где в этих балансах статья расходов на безопасность?.
Опубликовано 11 декабря, 200619 г Доброго времени суток... Уважаемые специалисты, в различных источниках пишут, что в развитых странах на содержание служб безопасности выделяется до 20% чистой прибыли в год, или (из другого источника) до 25% от всех затрат на производство. Но это в развитых странах, а как дела обстоят в России? Если кто нибудь знает подскажите, буду очень благодарен. 18146[/snapback] А в России точно так же обстоят дела. Есть некоторые виды бизнеса и организации, где в отдельные периоды времени на содержание СБ выделяется ДО 20%. И ОТ нуля. "У них там" ничуть не по-другому, чем "у нас здесь". Обычный манипулятивный прием. Жонглирование цифрами без их конкретизации. Если брать во внимание "у них" аналог ЧОПа, и сравнивать с нашей муниципальной поликлиникой в райцентре, то еще и не такие перекосы получатся. Изменено 11 декабря, 200619 г пользователем CI-KP
Опубликовано 11 декабря, 200619 г Кстати, а почему тема называется содержание СБ? Неужели прямо на берегу предусматривается ее столь выраженное иждивенчество, что ее в содержанки записали? Или это оговорка, по Фрейду, - учитывая явную попытку обосновать повышение финансирования подтасованными цифрами с двадцатикратным разбросом? :)
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь