Перейти к содержанию

Избавиться от сотрудника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!

Вкратце суть вопроса.

В дочерней компании начальник отдела экономической безопасности утратил осознание реальности, в результате чего стал выдвигать необоснованные требования. Например, желает, чтобы его должность именовалась не иначе, как "заместитель генерального директора", с соответствующим статусом, хотя по штатному расписанию ничего подобного не положено. Плюс откровенно по- хамски ведет себя с курирующим сотрудником головного офиса, без всякого согласования и оснований осуществил негласную аудиозапись его бесед.

В общем, откровенно достал. Сечас вот я инициировал комплексную проверку данного отдела, основной целью ее станет подготовка оснований для увольнения объекта. После праздников отправляюсь.

С благодарностью выслушаю рекомендации по данному вопросу, на что пристальнее обратить внимание для железобетонного увольнения данного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Да ситуация странновата.

Очень смахивает (исходя из имеющейся информации), что данный начальник пытается спровоцировать определенные шаги вышестоящего руководства. Или пытается до этого руководства "достучаться", вот таким оригинальным методом.

Третья версия-у начальника "крыша съехала".

В первом и втором случае, я бы сперва послал опера поработать под крышкой, и выяснить все детали, которые данной ситуации предшествовали. Авось и повод сам вылезет на поверхность (а то может и увольнять придеться другого начальника).

В третьем случае, все вообще просто - псих он и есть псих (вот и основание.)

 

А кроме шуток, попробуйте с человеком договориться, с сотрудниками СБ это получается достаточно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом и втором случае, я бы сперва послал опера поработать под крышкой, и выяснить все детали, которые данной ситуации предшествовали. Авось и повод сам вылезет на поверхность (а то может и увольнять придеться другого начальника).

В третьем случае, все вообще просто - псих он и есть псих (вот и основание.)

 

18840[/snapback]

 

Полностью согласен, при чем считаю, что выяснить причину происходящего необходимо обязательно(в первую очередь).

А как вариант, если неугодный употребляет алкоголь, предложу чтобы верный вам сотрудник примерно одного уровня с неугодным, предложил отметить какую-нибудь дату(при чем в рабочее) время, пусть даже за 15-30 минут до конца рабочего дня, ну и "внезапная " проверка со всеми вытекающими(акты, освидетельствование и т.п.).Если это не утихомирит, то уж поводом для увольнения будет достаточным, как минимум собственное желание.В самом лучшем случае в увольнении необходимости не будет, у Вас появиться "помощьник" на коротком поводке, который слова поперек Вашего мнения не скажет.

Но вообще попытайтесь для начала разобраться в причинах такого поведения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация style_emoticons/default/gl.gif

1. Зашлите кого-нить со стороны на уровне долгосрочных отношений (типа потребитель будущий иль поставщик) соряйте, не знаю профиля бизнеса (ну, легенду сами придумаете). Цель: узнать дальнейшие планы развития кампании. Это снаружи.

2. Ну и внутри тож нуно посмотреть что там происходит. Можно тож под легендой, а моно и с проверкой токо не по тому профилю.

К сожалению не зная специфики бизнеса сложно прогнозы строить.

То ли внутренний конфликт есть, то ли готовится разрыв "дитяти" с "мамкой" (были и такие случаи). А может руководителю СБ не хватает полномочий для решения вопросов на том уровне, на котором нуно? Если вменяемый руководитель, то мог бы и объяснить причины.

Че то меньше всего смахивает на помутнение разума нач. СБ

С ув. style_emoticons/default/smile14.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так сложно. Если у Вас есть соответствующие полномочия или санкции, то пригласите товарища к себе и скажите, что руководство не устраивает его работа. А для того, чтобы подсластить пилюлю, скажите, что учитывая его предыдущий вклад в работу, руководство приняло решение, дать время данному руководителю (сколько определите сами), чтобы он мог поискать себе другую работу. Думаю, что у него за плечами уже есть пенсия и особо церемонится, а тем более тратить силы и средства, в данном случае, не целесообразно (это же не отец-одиночка). Позаботьтесь только о сохранности информации и материальных средств к каким был допущен данный руководитель. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...