Перейти к содержанию

Избавиться от сотрудника


Рекомендуемые сообщения

Да не я его принимал на работу, это случилось еще до моего прихода в компанию. По отзывам, вначале был он вполне адекватен, но с течением времени произошли вот эти сдвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Знаете, все это наводит на некоторые размышления.

Я на 100% согласен с коллегами, что "крыша" у людей нашей професси едет не часто, поэтому настоятельно рекомендую Вам досконально изучить причины, таких изменений. Очень может быть, что человека перед Вами просто пытаются выставить в определенном свете. И проверяйте не только его отдел а всю организацию, безопасность которой он обеспечивал. Так как принцип очень простой, съели одного - съедят и другого (может и Вас).

Хотя может быть и другая версия -тот кто брал и тот кого брали-одна команда. Выгнали одного выгоняют другого, или тот кого выгнали пытается вернуться или отомстить.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважзаемый Elfree!!

Если вопрос стоит как избавиться от такого человека, то вариантов тут много и не нуно утруждать себя и усложнять - моно просто объявить о сокращении штатной единицы иль просто уволить.

Меня насторожила сама ситуация и ее прогрессирование, т.е. человек сам под собой рубит сук.. style_emoticons/default/smile17.gif Кстати а как себя ведет руководство "дочки", ну там отчетность, бухи-доки, сама атмосфера отношений??? И то что я предлагал направлено чтобы "мамка" по ночам спала спокойно и сч и в будущем.

В таких случаях "мамкиной" СБ всегда нуно иметь у "дочек" подружек, не так это и дорого обходится, зато всегда есть мнение со стороны.

Я ужо говорил что не зная специфики бизнеса сложно делать прогнозы...

Может "дочка" уже сама хочет быть взрослой, а мож женишок уводит...

С ув.. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав вопрос Спартака я не хотел вмешиваться, т.к. корпоративная солидарность не позволяет давать советы по свержению коллеги. Но прочитав посты решил внести свои пять копеек. Мне можно не отвечать, но хотелось задать вопросы, на которые сам для себя должен ответить автор поста, прежде чем начать действовать.

1. Насколько эффективна работа товарища и дочки в целом.

2. Позволяют ли полномочия зачинателя конфликта регулировать ситуацию или он существует для галочки.

3. А что именно проверять - расход бюджетных средств, его руководящие способности, отчетность и какие сравнительные величины. Может стоит проверить деятельность дочки, опираясь на сигналы СБ. Часто бывает такая ситуация ценят то, что реально деньги приносит, руководство при этом может воровать, а тот кто воду баламутит является помехой и его сжирают.

4. Не знаю Ваш статус в компании, но задумайтесь - не используют ли Вас в слепую, в Вы, желая отличиться, идете на поводу. (17 мгновений весны вспомните).

5. И, пожалуй, последнее - не боитесь ли Вы накопать такого, что Вас самих уволят.

Извините за жесткость (а может Вам покажется вышеизложенное глупостью), но мне кажется, что вопросы актульные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...