Перейти к содержанию

Избавиться от сотрудника


Рекомендуемые сообщения

Ой, да организуйте ему "предложение" от хедхантеров, такое чтобы человек поверил и захотел общаться. Материалы по общению акционерам. С формулировкой по поводу "ищу врага". В смысле конкуренция, лояльность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Заметьте господа, что в обсуждении этой темы не принимает участие «высший командный состав» форума. Это уже о чем-то говорит. Лично я считаю, что не стоит давать советов коллеге о способах «свержения» другого коллеги, с разницей лишь в том, что последний не является участником форума. (Хотя не факт.) Данная проблема, это проблема самой компании, и ее «дочки». И только они могут принять единственное решение, исходя из собственных интересов. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Спасибо всем, кто откликнулся.

Для справки - дочерняя компания абсолютно нормально функционирует, никаких претензий к ее руководству нет, вся проблема заключается именно в объекте. Что касается его профессиональной деятельности - ничего существенного он не делает, всю работу в начале наладили сотрудники головного офиса.

Я могу, конечно, просто его уволить, но директор компании просит не решать проблему радикально, а найти какие-либо основания. Вот и займусь сейчас поиском этих оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Спасибо всем, кто откликнулся.

Для справки - дочерняя компания абсолютно нормально функционирует, никаких претензий к ее руководству нет, вся проблема заключается именно в объекте. Что касается его профессиональной деятельности - ничего существенного он не делает, всю работу в начале наладили сотрудники головного офиса.

Я могу, конечно, просто его уволить, но директор компании просит не решать проблему радикально, а найти какие-либо основания. Вот и займусь сейчас поиском этих оснований.

18897[/snapback]

Как вариант.

Исходим из того, что лучше бы фигуранта изолировать на время проверки (в рамках закона, разумеется). Кроме того, исходим из того, что проверяем собственное подразделение, поэтому процессуально Вы достаточно свободны в своих действиях. Итак, мой сценарий.

 

Отправьте его в командировку на несколько дней. Когда уедет - являетесь Вы с проверкой. Наведите справки, кого он притесняет. Если нет своих людей в филиале то начните с разговора с вахтерами и лифтерами. в крайнем случае - с водителем самой старой и часто ломающейся машины - они в курсе всех сплетен.

Когда установите обиженных, они Вам все основания расскажут сами, в подробностях. Тогда берите лопату и копайте. К его приезду из командировки будете полностью готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, задались целью утопить-утопите. Меня другое настораживает - судя по Вашим высказываниям мнение сформировалось и искать другие мотивы поведения Вам даже в голову не приходит - уволить и баста. Это мне напоминает милицейскую проверку - не помощь оказать, а негатив накопать, даже установка есть без него не возвращаться. Да посмотрите шире. Можно поступить по схеме CI-KP, но искать советую во всех направлениях, а в выводах быть объективным и честным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...