Перейти к содержанию

Избавиться от сотрудника


Рекомендуемые сообщения

Это мне напоминает милицейскую проверку - не помощь оказать, а негатив накопать, даже установка есть без него не возвращаться.

Точно так.Выявить недостатки, привлечь к дисциплинарной ответственности виновных и заставить этих же виновных устанять эти же недостатки.

Предложенный же CI-KP вариант,как раз и позволит подойти к оценке действий "коллеги" достаточно объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ
Что-ж, задались целью утопить-утопите. Меня другое настораживает - судя по Вашим высказываниям мнение сформировалось и искать другие мотивы поведения Вам даже в голову не приходит - уволить и баста. Это мне напоминает милицейскую проверку - не помощь оказать, а негатив накопать, даже установка есть без него не возвращаться. Да посмотрите шире. Можно  поступить по схеме CI-KP, но искать советую во всех направлениях, а в выводах быть объективным и честным.

18901[/snapback]

Мне кажется, что если в частной компании поставлена цель уволить, то это право частной компании. Те, кому нужны социальные гарантии. концентрируются в бюджетной сфере. Они получают эти гарантии в обмен на более низкую зарплату. я считаю, это право каждого - выбрать, что ему больше подходит.

 

Вероятнее всего, компания тоже косяков имеет немало и хочет банально поменяться с бывшим сотрудником компроматом друг на друга - во избежание искушения создавать друг другу проблемы в будущем. Если это так, то ситуация совершенно типовая.

Если это не так и речь идет о том. что злобный руководитель вытесняет потенциально опасного растущего молодого конкурента, то либо молодой и растущий найдет способ отразить нападение, либо перестанет терять время на работе, где у него плохие перспективы и сделает карьеру в другом месте. В нынешней демографической ситуации есть один несомненный плюс - рынок труда не только не насыщен, а наоборот страдает от дефицита нормальных кадров.

 

Если сотрудник на самом деле умеет работать и просто стал неугоден руководству, то он найдет новое место работы и особо не пострадает. А если он - тормоз, случайно попавший на руководящую должность, то мне его даже не жалко. Именно поэтому я и предложил свою схему.

 

Вы правы - это похоже на проверку с целью поиска компромата, но об этом в общем-то прямо было сказано.

Но я не уверен, что у многих специалистов СБ в ситуации, когда его просят не выводы делать, а чернуху найти, есть реальная возможность довести до руководства иную информацию. Мне кажется. что в подобных случаях специалист СБ должен в рамках закона выполнять поставленную задачу, поскольку не он, а руководство, во-первых. знают реальную цель этих мероприятий, а, во-вторых, несут за них ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше Спартак говорит

Я могу, конечно, просто его уволить, но директор компании просит не решать проблему радикально, а найти какие-либо основания. Вот и займусь сейчас поиском этих оснований.

Думаю комментарии излишни.

А уволить или правильно говоря выдавить, можно любого, с этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он - тормоз, случайно попавший на руководящую должность, то мне его даже не жалко. Именно поэтому я и предложил свою схему.

тут именно такой вариант! когда были некоторые проблемы у дочки - все пришлось решать именно нам, он же ничего конкретного сделать не мог.

Вероятнее всего, компания тоже косяков имеет немало и хочет банально поменяться с бывшим сотрудником компроматом друг на друга - во избежание искушения создавать друг другу проблемы в будущем. Если это так, то ситуация совершенно типовая.

вот тут не соглашусь - "косяков" за дочкой не числится, так что у объекта компромата нет никакого. все упирается в его неадекватное поведение. если он сейчас так себя ведет, то в случае возникновения серьезных проблем вообще не знаю, что он натворит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он сейчас так себя ведет, то в случае возникновения серьезных проблем вообще не знаю, что он натворит!

18908[/snapback]

 

А зачем все доводить до такой ситуации, когда все можно сделать проще.

Он мечтает о статусе заместителя генерального директора? И флаг ему в руки. Вводим должность зам. генерального по общим вопросам. В непосредственном подчинении у этого руководителя гараж и служба по содержанию и обеспечению читоты помещений. Оклад, естественно, ниже начальника отдела СБ.

При этом он не приглашается на совещания верхнего уровня. Тем самым не имеет доступа к оперативной и стратегической информации фирмы. А та информация, которой он сегодня владеет, через некоторое время потеряет актуальность.

 

При желании уволиться, он имеет желанный статус (возможно это и есть скрытый мотив его сегодняшнего поведения) зам. генерального солидной фирмы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...