Перейти к содержанию

О прослушке


Рекомендуемые сообщения

Nelson-у!!!!

 

Рекомендую бросовую технику таблетку или картон. (иначе что- то попроще)...

Во- первых успеете полюбому снять информацию о подготовленности оБьекта. Во-вторых при обнаружении посчитают Вас несерьезным противником. Успеете подготовиться с серьезным камуфляжем и дельта-модуляцией (можно и покруче...) В- третьих. В этом случае сможете представить (*по действиям- противодействиям) уровень своего противника. (это поможет для определения места размещения более серьезной техники. И последнее..... Может лучше рискнуть 200бакинских..... чем сразу тратиться на серьезные "штучки".

 

Вариант- когда занести лишь один раз (как я понимаю) не рассматривается.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые господа !

 

Сегодня впервые попал на Ваш форум и ...... ну как дети малые. На взаимные перепалки ушло больше половины его содержимого. Короче: Начали за здравие, а закончили за упокой.

Насколько я понимаю, данный форум создавался для обмена мнениями, а не выяснением длинны ...... друг перед другом. Профессионалы так не поступают.

Что касается изначальной причины создания данной темы, то мое мнение - нужно использовать комплексно и технику, и агентуру, и аналитику в своей работе. Первое и самое главное - соотнести цену вопроса и сколько денег "шефы" или "заказчики" готовы заплатить и какая информация им необходима.

И не нужно при этом стесняться слова "промышленный шпионаж". За кордоном это уже давно, десятки лет, существует, а у нас находится в ранней стадии развития.

Все мы, ну почти все, были (и надеюсь, что есть) профессионалами в какой либо области безопасности. Универсала знающего все найти очень сложно. Поэтому нам и необходимо обсуждать ньюансы работы, а не выяснять уровень подготовки того или иного индивидума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот DES/3DES который используют для криптотуннелей основная часть компаний, декриптуеться уже в реальном времени, стоимость устройства спаянного знакомым радиолюбителем+ детали около 30 у.е. И все сухо. Сертификат? Уже полгода никто не верит сертификатам Твайтовским например, просто они умеют не выносить факты на публику, циско не смогли, а они умеют :о)) Да. Стоимость работы такой весьма разная, сами понимаете, зависит все. Но больше чем 20 гранд врядли. А вот нанять аудиторов инфосекьюрити за такую сумму решиться от силы 5% компаний могущих себе это позволить.

3607[/snapback]

 

А никто не заставляет пользоваться чужими стандартами. 3des в России ничего не значит, если вам будет, что секретить - принудительно застявят использовать соответствующие меры. Есть отечественные стандартные алгоритмы, есть различные требования к защите различной информации, наконец, есть vpn решения "под ключ", опять же наши. Кстати, аудит поможет только, если у админа настолько кривые руки, что он не смог все это настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, извините у меня возникли подозрения, вы вообще в теме информационной безопасности в части сетей общественного пользования то разбираетесь? Простите если не так. VPN решения "под ключ" на основе чего? :о)) CISCO да? Мы про коммерческие организации или про государственные? Аудит не относится к кривым рукам админа, который не смог чегото настроить. НИКАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, извините у меня возникли подозрения, вы вообще в теме информационной безопасности в части сетей общественного пользования  то разбираетесь? Простите если не так. VPN решения "под ключ" на основе чего? :о)) CISCO да? Мы про коммерческие организации или про государственные? Аудит не относится к кривым рукам админа, который не смог чегото настроить. НИКАК.

3799[/snapback]

 

есть очень хорошие решения наших производителей, того же jet. аудит исключительно относится к кривым рукам админа, в лучшем случае мне скажут, что он использует telnet вместо ssh, или дырявую версию самбы. очень редкая контора будет пытаться подходить к аудиту интеллектуально, просто прогонят общедоступные эксплойты, даже тот же дес никто не будет даже пытаться взять. Абсолютно не имеет значения про какие организации говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...