Перейти к содержанию

О прослушке


Рекомендуемые сообщения

Lang, Вас не понял.

Кражи сотовых - состав примитивный, этим должно заниматься МВД. Если  МВД не способно использовать встроенные возможности розыска краденного по IMEI, то это вопросы организации самого МВД.

Продать партию модифицированных труб: как минимум войти на рынок сотовых крупным игроком? Это совсем другой бизнес + задача по раскрутке брэнда. Зачем? "Клиент" не обязательно купит именно модифицированную трубу, это как из пушки по воробьям.

И далее, если я Вас правильно понял, при захвате рынка модифицированными трубами, слушать всех? Это направление в настоящий момент в РФ тупиковое, т.к. требуются вычислительные мощности не могущие здесь появиться в силу эмбарго. Такую шутку могут позволить только развитые страны и здесь мы близко подходим к другой теме http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=538

4444[/snapback]

 

Krendel, да согласный по всем пунктам. Съехидничал я.

Мощностей то, кстати, хватит - ну не на тотальную прослушку всех стовых, конечно ) Только выборку по ключевым все равно кто-то анализировать должен, а тут затык будет полный.

А партию модифицированных труб выбросить не сложно, через существующих игроков сбросить как конфискат, например.

Только смысла никакого, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрите сайты производителей систем (поисковых комплексов) "Ридар" и "Таран" (кажется Питер). Там много тех. документации style_emoticons/default/border1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемые господа !

 

Сегодня впервые попал на Ваш форум и ...... ну как дети малые. На взаимные перепалки ушло больше половины его содержимого. Короче: Начали за здравие, а закончили за упокой.

Насколько я понимаю, данный форум создавался для обмена мнениями, а не выяснением длинны ...... друг перед другом. Профессионалы так не поступают.

Что касается изначальной причины создания данной темы, то мое мнение - нужно использовать комплексно и технику, и агентуру, и аналитику в своей работе. Первое и самое главное - соотнести цену вопроса и сколько денег "шефы" или "заказчики" готовы заплатить и какая информация им необходима.

И не нужно при этом стесняться слова "промышленный шпионаж". За кордоном это уже давно, десятки лет, существует, а у нас находится в ранней стадии развития.

Все мы, ну почти все, были (и надеюсь, что есть) профессионалами в какой либо области безопасности. Универсала знающего все найти очень сложно. Поэтому нам и необходимо обсуждать ньюансы работы, а не выяснять уровень подготовки того или иного индивидума.

3772[/snapback]

 

Полностью согласен. Ружье в руках неграмотного индейца - бесполезная палка. В лихие времена любые средства хороши. Вот только, лихие ли эти времена?.. Может уже пора двигаться к цивилизованным методам работы. Поделитесь опытом, "зубры". style_emoticons/default/handclasp.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте коллеги. Я начинающий в этом бизнесе, недавно уволили. Вот уже завалили заказами. Посоветуте где приобрести жучков, чтоб по качественей. Я сам из Тольятти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Igor_sobol

Никого не слушайте. Прослушка никогда не вызывала положительных эмоций, поскольку может быть направлена против кого угодно. И я даже согласен с тем, что в аналитической работе она мало интересна. Но незаменима в оперативной деятельности, поскольку позволяет не только знать круг общения, но и сферу влияния, методы воздействия, сильные и слабые стороны "подопытного" и массу других личностных характеристик, которые невозможно получить иным способом. Я совершенно согласен, что этическая сторона прослушки - весьма и весьма... Но если это не болезнь, и целью - не игра в Бармалея - повторюсь - эффективнейшее средство срочного получения оперативной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...