Перейти к содержанию

Станут ли новые законы большой проблемой для КР?


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп!

 

Касаемо "призывов к терроризму". Сегодня местное УФСБ (не скажу где, а камрады и так знают) носится как оглашенное, опрашивая свидетелей. Возбуждение вызвано расклеенным на паре подъездов рукописным воззванием. Приведу начало. Орфография и прочие стилистические прелести, сохранены. Непарламентские выражения "запиканы":

 

"Всему руководству. Ты купилса на раздела на две лагеря, только один "ведущий" мой безпроигрышный вариант - согласись. Интересно Бен Ладан смогбы съесть свинью чтобы узнать что я разгадал? При болшом информации и я бы смог манипулировать в "теньи" болшими событиями. Все старо как мир. У меня будет чуть оригинальнее чем у ГРУ. В 1999 г. я писал о неусовершенственных тогда еще Прибалтике и Кавказе. Доминирующая [beep] тупая [beep] мафия, недостойная даже лизать [beep] [beep] у Московской ГРУ, ты [beep] мафия только ему сосет [beep]!"

 

Ну и так далее.

 

Не нужно быть профессором Сербским, чтобы оценить состояние психики писавшего. А когда я увидел автора (поймали супостата доблестные чекисты!!!), то... В общем, классический шиз с параноидальным бредом. И ему сейчас шьют букет из 205.2 и 212 п.3!

 

На мой вопрос операм: "Вам че, парни, заняться больше нечем?" - с грустью на лицах завели глаза вверх...

20278[/snapback]

Ну, все, усиление можно снимать, уффф style_emoticons/default/smile18.gif .

Я лично такой случай вспоминаю - были взрывы в метро, а я в это время на соревнованиях межведомственых гири тягал. Так вот приезжаем, а там соперники наши, оказалось взрывотдел ФСБ. На наш вопрос - а Вы то что здесь, почему не на взрывах - ответ - "отправили [beep]" и взгляд в потолок. Грустно и стыдно за такие управленческие решения style_emoticons/default/smile6.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
Грустно и стыдно за такие управленческие решения style_emoticons/default/smile6.gif .

20279[/snapback]

 

Вот-вот. Я понимаю, что надо время от времени рапортовать "наверх" о проделанной работе и неусыпной борьбой за безопасность Отчизны. Желательно при этом размахивать пухлыми папками "Дело №... "О пресеченной попытке свержения конституционого строя"". Ну не так же дубово свою нужность доказывать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме ветки. А по данному закону по какой статье карать будут? Наверное по этой - 173 УК РФ. Тут прямой умысел доказать надо.

Но вот чего я не понимаю - допустим мне необходимо получить информацию по частному предпринимателю, я обращаюсь в налоговую инспекцию и получаю данные, прихожу к нему в магазин и читаю информацию на стенке, обращаюсь в органы статистики и опять получаю результат. За все это я плачу деньги и все это законно.А если у меня на компе найдут эту информацию, скомпанованную как мне удобно, то я становлюсь преступником? Можно заплатить 10 000 убитых енотов и стать обладателем этих баз в режиме он-лайн, и опять - все законно. А купи я эту базу на рынке, то злодей, каких свет не видел style_emoticons/default/smile17.gif . Монополизм со стороны г-ва позволяет вести двойную политику и диктовать цены. Такие выводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме ветки. А по данному закону по какой статье карать будут? Наверное по этой - 173 УК РФ.

20283[/snapback]

 

Имелась ввиду 137 статья, видимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...