Перейти к содержанию

"Марш несогласных" и судьба оппозиции


Рекомендуемые сообщения

Почему я туда иду? Потому что:

 

1) Я хочу выбирать губернаторов.

2) Я хочу голосовать ПРОТИВ ВСЕХ.

3) Я не хочу, чтобы выборы признавались состоявшимися, даже если проголосует всего один человек.

4) Я хочу соблюдения Конституции Российской Федерации ВСЕМИ ее гражданами на ВСЕЙ ее территории.

5) Я хочу нормальной социальной политики и реального укрепления российской экономики, выраженных в росте благосостояния ВСЕГО населения страны.

7) Я хочу, чтобы законы Российской Федерации соблюдались ВСЕМИ людьми на ВСЕЙ ее территори.

8) Я не хочу установления авторитарного или какого-либо отличного от демократического режима на территории Российской Федерации.

9) Я хочу ЖИТЬ в НОРМАЛЬНОЙ стране.

 

Если рассуждающий так считает себя нормальным человеком, то его место в психбольнице. Ибо на лицо явная шизофрения: радикализм первых трех пунктов (касательно третьего - именно он, я не помню, как по-латыни, но привел к тому, что Речь Посполитая-таки была разделена между более сильными соседями. Kvisnilainen может поправить, если что сказал не так)

и либерализм оставшихся. А автору этих строк в ЖЖ я бы посоветовал не по улицам ходить, а почаще сидеть в библиотеке, может, получит красный диплом. И на последок ему можно было бы поговорить со своим депутатом во всех законодательных уровнях: от местных до федеральных. - Это также и к вопросу о

С другой стороны - участники марша были совершенно адекватными людьми. и это с одной тсороны обнадеживает - ибо если на марши выходят адекватные люди, а не истерички и профессионаьные оппозиционеры - это говорит о повышении "общественной сознательности".

 

Я бы не стал так голословно называть всех их людьми адекватными. Адекватный человек, если заболел, идет на прием к врачу, а не начинает с того, что берет отбойный молоток и начинает крушить здание больницы, говоря, что, пока дождешься очереди, подцепишь чего хуже.

 

 

 

 

ИМХО - оцепление только в на улицах и переулках, то есть потенциальных местах прорыва. На всех этих направлениях поставить водометы или, на худой конец - пожарные машины.

Подготовить минимум четыре (исходя из ожидавшихся двух тысяч) направления рассечения толпы. Все направления через узкие коридоры должны были сходится у метро. Метро - закрыто на выход, только на вход.

Пропускную способность каждого коридора установить 6 человек в минуту.

С площади выпускать порциями.

Маскимально ограничить личные контакты митингующих и ОМОНА.

Двадцать пять тысяч болел с Петровича уходят без мордобоя за час.

Раньше с Кирова 60 тысяч без проблем за полтора часа рассекали 2-3 тысячи сотрудников.

 

В общем, желание регионального ОМОНА "помочить тилигентов" совпало с желанием каспаровых организовать это мочилово под камеры западников.

Да и место не очень удачное.

 

А так, по сути - любой выпускник их наших годов без особых проблем решил бы вопрос некофликтного препровождения митингующих по домам.

Все ИМХО.

 

Милицию, а лучше - ВВ готовить соотв. образом. Плюс извлечь уроки из воскресного фильма по РТР: я о том, что их пособия должны и для нас стать настольными книгами.

Помните, как в "Трех мушкетерах": "Бургундия, Нормандия, Насконь или Прованс ,и в ваших жилах тоже есть огонь, но..." Но пока у власти в Рiдной и Незалежной "Цветные" (не знаю, может на Кубани те же ощущения), нам даже делать ничего не надо: просто показывать их вовсех новостях - это будет лучшим противоядием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Вот только не надо этих хорошо проплаченных персонажей называть политической оппозицией. «Пятой колонной» - это да. «Агенты влияния» - согласен. Много еще можно эпитетов подобрать. Не все из них будут цензурными. Кто там «несогласный»-то? Касьянов, у которого, того и глядишь, рожа от сытости треснет? Или гламурная политгейша Хакамада? Может быть национал-педераст Лимонов? Не смешите…

 

А как насчет «конференций сторонников» 12-го и 13-го апреля в бизнес-центре «Гамма-Дельта»? Самый дешевый номер там – 3600 целковых. Плюс аренда конференц-зала, раздаточный материал, банкеты-фуршеты. Да и за участие в «марше» платили от 500 рублей – это не секрет. Хороша оппозиция.

 

Кто-то получил дубинкой по хребтине? А чего вы, любезные хотели? Выйти на несанкционированный митинг (что, в принципе, уже подпадает под УК РФ, статья – организация массовых беспорядков) и надеяться, что ОМОН вас встретит цветами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМОН живет в большенстве в пищерах, а не в квартирах. Он проголосовал, что надо жить в пищерах.

Согласен, что марш несогласных - это проверка сил "оранжевых".

Вот этот порадокс никто не хочет замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что марш несогласных - это проверка сил "оранжевых".

Вот этот порадокс никто не хочет замечать.

22467[/snapback]

 

Я бы не стал сравнивать эти "марши" с "цветными революциями" и прочими "майданами". Не тот случай. Попытка дестабилизации политической ситуации в России - тоже не катит. Ну какая там дестабилизация силами пары тысяч человек? Отработка грантов и прочего финансирования от "хозяев" - это, пожалуй, ближе к телу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциальных участников марша, т.е. людей которые могли бы подписаться под лозунгом "Россия без Путина!" и готовых публично признаться в таком своем мнении - больше, чем вышло на улицу. Однако нельзя не признать, что тех, кому понравилось как отработал ОМОН на порядки больше.

 

Люди позиционирующие себя сейчас в качестве лидеров оппозиции - персонажи скорее карикатурные, чем харизматические. Но поскольку ящик контролируются властью, раскрутка более убедительеного персонажа, чем Касьянов или Лимонов - затруднительна, если вообще реальна. Привлекательность названных фигурантов для определенного круга лиц строиться на том, что они когда-то в том или ином качестве светились, и только.

 

Я совершенно не согласен с диагнозом, который уважаемй Теоретик поставил парню, описавшему свои резоны.

QUOTE

Почему я туда иду? Потому что:

 

1) Я хочу выбирать губернаторов.

2) Я хочу голосовать ПРОТИВ ВСЕХ.

3) Я не хочу, чтобы выборы признавались состоявшимися, даже если проголосует всего один человек.

4) Я хочу соблюдения Конституции Российской Федерации ВСЕМИ ее гражданами на ВСЕЙ ее территории.

5) Я хочу нормальной социальной политики и реального укрепления российской экономики, выраженных в росте благосостояния ВСЕГО населения страны.

7) Я хочу, чтобы законы Российской Федерации соблюдались ВСЕМИ людьми на ВСЕЙ ее территори.

8) Я не хочу установления авторитарного или какого-либо отличного от демократического режима на территории Российской Федерации.

9) Я хочу ЖИТЬ в НОРМАЛЬНОЙ стране.

 

 

Если рассуждающий так считает себя нормальным человеком, то его место в психбольнице. Ибо на лицо явная шизофрения: радикализм первых трех пунктов (касательно третьего - именно он, я не помню, как по-латыни, но привел к тому, что Речь Посполитая-таки была разделена между более сильными соседями. Kvisnilainen может поправить, если что сказал не так)

и либерализм оставшихся. А автору этих строк в ЖЖ я бы посоветовал не по улицам ходить, а почаще сидеть в библиотеке, может, получит красный диплом. И на последок ему можно было бы поговорить со своим депутатом во всех законодательных уровнях: от местных до федеральных.

-

 

Давно ли пп. 1-3 стали у нас радикальными? Причем здесь шизофрения?

Про Речь Посполитую - пример сильный, но схожесть исторических условий сомнительна.

Разговаривать с депутатом нужно, и уличное массовое выступление - один из методов затавить его к себе прислушиваться, и не худший метод.

 

Вопрос в том, что называя любое заметное (внекухонное) выражение мнения - "подрывом устоев", "расшитыванием основ государственности" - мы приближаемся к другому диагнозу, паранойе. И никак не приближаемся к здоровому состоянию.

 

Прошу прощения за сумбурность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...