Перейти к содержанию

"Марш несогласных" и судьба оппозиции


Рекомендуемые сообщения

Расшатывание страны

22455[/snapback]

 

А что если ее (страну) всю забетонировать, чтоб не шаталось?

 

Я не был на мероприятии, я не сторонник их идей, потому что, подлинных намерений не знаю. Вопрос в том, что оппозиция ищет пределы допустимого и лидера.

 

Пределы, похоже, уже нащупала.

А вот лидера и, правда, нет. Причем под «лидером» пониманию не человека а прослойку. Ну там красноармейцев, колхозников, кооператоров, интеллигенцию… кто там еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Для меня "марш" стал интересен вот чем - с одной стороны в плане лидеров мы имеем неадекват разной степени. С другой стороны - участники марша были совершенно адекватными людьми. и это с одной тсороны обнадеживает - ибо если на марши выходят адекватные люди, а не истерички и профессионаьные оппозиционеры - это говорит о повышении "общественной сознательности". А с другой стороны - пугает, ибо совершенно непонятно откуда взять лидера, эквивалентного аудитории по степени адеквата в голове.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намерения властей были правильными, исполнение - хуже, чем обычно.

Коллеги постарше помнят, чем в Муроме закончились менее безобидные вещи в совестское время (нам на спецкурсе читали).

ИМХО - оцепление только в на улицах и переулках, то есть потенциальных местах прорыва. На всех этих направлениях поставить водометы или, на худой конец - пожарные машины.

Подготовить минимум четыре (исходя из ожидавшихся двух тысяч) направления рассечения толпы. Все направления через узкие коридоры должны были сходится у метро. Метро - закрыто на выход, только на вход.

Пропускную способность каждого коридора установить 6 человек в минуту.

С площади выпускать порциями.

Маскимально ограничить личные контакты митингующих и ОМОНА.

Двадцать пять тысяч болел с Петровича уходят без мордобоя за час.

Раньше с Кирова 60 тысяч без проблем за полтора часа рассекали 2-3 тысячи сотрудников.

 

В общем, желание регионального ОМОНА "помочить тилигентов" совпало с желанием каспаровых организовать это мочилово под камеры западников.

Да и место не очень удачное.

 

А так, по сути - любой выпускник их наших годов без особых проблем решил бы вопрос некофликтного препровождения митингующих по домам.

Все ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, желание регионального ОМОНА "помочить тилигентов" совпало с желанием каспаровых организовать это мочилово под камеры западников.

22460[/snapback]

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, желание регионального ОМОНА "помочить тилигентов" совпало с желанием каспаровых организовать это мочилово под камеры западников.

Когда милиция разгоняла марш мазахистов обе стороны получили колоссальное удовольствие.

 

И еще, по мотивам анекдота, нужно чтобы партия называлась "Против всех" и числилась так в бюллетенях style_emoticons/default/smile19.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...