Перейти к содержанию

Воровство на складе 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может кто нибудь из вас может мне подсказать какие нибудь способы по выявлению и поимке "гадов" или подскажет дополнительные меры безопасности для предотвращения воровства на складах. Я работаю на складе мультимедийной продукции (audio-cd, dvd, cd-rom). Ни для кого не удивительно, что в нашем мире существуют люди которые любят халяву. Так вот, в нескольких укромных местах, на складе были найдены пустые боксы из под носителей, а также множество вскрытой упаковки (полипропиленовая плёнка) с ценниками которые несут информацию о номенклатуре, цене и штрих код товара. Список украденных ТМЦ составил 160 номенклатурных позиций. На складе присутствуют камеры видеонаблюдения, которые хватывают не всю территорию склада, а только определённые зоны где работают сотрудники склада (зона приёмки, зона отгрузки , и т.д.). Охрана проверяет сотрудников склада на двух контрольных постах (вход-выход на территорию склада, вход-выход в рабочии зоны склада). На складе работают 4 смены с графиком день/ночь два выходных. На мой взгляд всё безобразие может происходить ночью т.к. на склад не поступает поставок и ситуация на 50%-70% спокойнее чем днём. Образно говоря работники предоставленны сами себе, за порядком следит старший смены. Единственное до чего я додумался, это поймать подонка(ов) на живца. Взял карту оплаты в DVD-боксе (её проще всего украсть переписав 20-ти значный код куда угодно, данная группа товара храниться о отдельном помещении), вынул её, запечатал DVD-бокс и в момент когда когда уходит одна смена и приходит другая положил на стелаж. Через 2 часа, позвонил старший смены и сообщил, что на складе онаружили пустой бокс из-под карты оплаты. Позднее посмотрев материал отснятый видеокамерами было выявленно ,что в зону, куда я положил бокс заходили только два работника ,один из которых обнаружил и сдал диск старшему смены. Позднее работники были уволены как непрошедшие испытательный срок, а что делать, никому нельзя доверять, даже самому себе. Может кто нибудь сталкивался в своей практики с подобными ситуациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день. Может кто нибудь из вас может мне подсказать какие нибудь способы по выявлению и поимке "гадов" или подскажет дополнительные меры безопасности для предотвращения воровства на складах. Я работаю на складе мультимедийной продукции (audio-cd, dvd, cd-rom). Ни для кого не удивительно, что в нашем мире существуют люди которые любят халяву. Так вот, в нескольких укромных местах, на складе были найдены пустые боксы из под носителей, а также множество вскрытой упаковки (полипропиленовая плёнка) с ценниками которые несут информацию о номенклатуре, цене и штрих код товара. Список украденных ТМЦ составил 160 номенклатурных позиций. На складе присутствуют камеры видеонаблюдения, которые хватывают не всю территорию склада, а только определённые зоны где работают сотрудники склада (зона приёмки, зона отгрузки , и т.д.). Охрана проверяет сотрудников склада на двух контрольных постах (вход-выход на территорию склада, вход-выход в рабочии зоны склада). На складе работают 4 смены с графиком день/ночь два выходных. На мой взгляд всё безобразие может происходить ночью т.к. на склад не поступает поставок и ситуация на 50%-70% спокойнее чем днём. Образно говоря работники предоставленны сами себе, за порядком следит старший смены. Единственное до чего я додумался, это поймать подонка(ов) на живца. Взял карту оплаты в DVD-боксе (её проще всего украсть переписав 20-ти значный код куда угодно, данная группа товара храниться о отдельном помещении), вынул её, запечатал DVD-бокс и в момент когда когда уходит одна смена и приходит другая положил на стелаж. Через 2 часа, позвонил старший смены и сообщил, что на складе онаружили пустой бокс из-под карты оплаты. Позднее посмотрев материал отснятый видеокамерами было выявленно ,что в зону, куда я положил бокс заходили только два работника ,один из которых обнаружил и сдал диск старшему смены. Позднее работники были уволены как непрошедшие испытательный срок, а что делать, никому нельзя доверять, даже самому себе. Может кто нибудь сталкивался в своей практики с подобными ситуациями.

23711[/snapback]

Ну это Вы батенька поторпились сразу то обоих увольнять... style_emoticons/default/smile13.gif

наш лозунг - двух поймай, одного уволь... style_emoticons/default/smile1.gif , Ведь если уволить первого, как поймать второго? Не пустым же ящиком притворяться... style_emoticons/default/smile12.gif

А если серьезно, то судя по Вашему описанию все правильно, только мелочевку и наиболее ликвидный товар переместите в самые неудобные места с точки зрения хищений, ну маленько повоюете с логистом, но это того стоит...а то и того под ключ закрепленный за конкретным человеком....

Ну а уж если по большому счету, а стоит ли так напрягаться...ведь все работники склада материальноответственные лица...бабах из зарплаты, глядишь и реализация повысится... style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то в последнюю з-п и удержали денежные средства в равных долях со всех работников. Народ повозмущался правда, но не долго. В последнее время гады приклеивают пустые боксы под стелаж (на одном таком остались даже отпечатки пальцев style_emoticons/default/smile15.gif прямо детектив какой-то). Значит охрана плохо досматривает на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать-ситуация знакомая.

Если есть аозможность, то сделайте как советует Digger. Еще можно, как сделано у нас - разбить склад на сектора и поставить ответственного из смены за каждым сектором раз в месяц - ревизия по остаткам, при увольнении прием-передача. За товар расписывается лично и несут мат ответсвенность. Объяснить что любая недостача расценивается либо из их кармана либо как уголовное преступление ст. 160 или административка ст. не помню. Можно в отношении кого-гнибудь дело возбудить. Сам так сделал, пока все ОК, год уже прошел. Назначать лучше старшими тех, кто по своим психофизическим свойствам способен руководить. Они сами тогда начнут следить, чтобы к их стеллажам никто не подходил. Все условия объяснять на собеседовании - помогает. Улучшить видеонаблюдение, поставить оператора. До кучи в конце месяца распродажа дисков, кол-во сами определяйте, по оптовым ценам.

Во время обеда пометить все столовые приборы по ФИО работников и откатать пальчики style_emoticons/default/smile12.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...