Перейти к содержанию

Как стать рейдером?


new lawyer

Рекомендуемые сообщения

Мы ут дисскусию устроили..., а человек "давно мечтает". Можно ведь и помочь, у кого знакомый рейдер есть??? ...у меня нет, рекомендацию дать не могу style_emoticons/default/smile6.gif

32261[/snapback]

 

Ну, есть. Много. Ну, возьмут его шустриком. Ну, сядет через годик.

Зачем мне такой грех на душу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ
А по моему он книжицу одного адвоката прочитал, и то судя по намерениям не до конца style_emoticons/default/smile12.gif

32239[/snapback]

Вот и мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вот это несколько охолодит автора темы? Один мой знакомый рейдер в настоящее время находится в КПЗ, или как там это правильно называется. В камеру он протащил КПК и время от времени пишет на одном из форумов. Человеку грозит реальный и немаленький срок. Привожу его пост без изменений.

 

теперь о сути. я открывал эту тему не с целью обсуждения уголовного дела, а с целью помочь форумянам в случае (не дай бог) попадания в тюрьму. советом. а попасть сюда может каждый - поверьте мне. и ситуация только ухудшается, ужесточается и т.д. а создание СК вообще приведет к полному беспределу. а все связано с "независимистью" судов, которой нет в принципе. суд исполняет функции палача, только подписывает приговоры. сейчас обвинительное заключение передается судье в электронном виде, дабы судья не утомлядся написанием. поэтому обсуждать мое дело, меня и т.п. есть полная бессмыслица. а по сути - прикол ситуации состоит в том, что 5 членов ОПГ, задумавших и осуществивших жуткое преступление, впервые увидели (и услышали) друг друга в суде. и терпила (бывший директор) который не заплатив не копейки забрал себе 92 % акций, кинув государство и коллектив, выступает ежемесячно по ТВЦ, обвиняя меня и других вплоть до связи с ЦРУ. и даже на суде все время говорит, что все он сделал (уголовное дело) с помощью лысого мэра. и пусть Никки уточнит куда подевалась другая часть зданий НИИ (там сейчас Камелот) и т.д.

а если без эмоций, то я знаю в чем моя вина и почему я сижу. к данному делу никакого отношения. и еще, не пробуйте примерить на себя роль Функа, нет денег за которые можно сесть (99% садятся за бесплатно, т.е. сумку вырвал - скрутили - сел).

ПС маленькая деталь устройства карательной системы в РФ: работников прокуратуры, попадающих в тюрьму в камеры где сидят бывшие сотрудники, сами мусора "опускают". а судей вообще держат вдалеке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть давняя мечта стать рейдером

32152[/snapback]

 

Не понимаю, почему так набросились дружно на мечту?

 

При капитализме, жизнь как в лесу. Сильный пожирает слабого не заради прикола. Матушка природа предусмотрела необходимость выживания и развития, а не деградации.

 

Рейдер ныне очищает экономическое пространство от неэффективных собственников, тоесть работает на общество и для общества.

 

И вовсе необязательно он жулик и проходимец. Если он обладает достаточными познаниями в областях права и экономики, то работает без нарушений закона.

 

С таким же успехом можно было бы критиковать желание стать милиционером, многие из коих ныне живут не по средствам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Зеленый, я еще не разобрался в Вашем отношении к жизни, но что-то Вы не понимаете.

Итак. Рейдер - это не санитар промышленных районов, а пират, захватывающий все что стоит денег, а не то что плохо лежит. Оздоровлением экономики он не занимается.

А теперь вопрос - назовите мне пять-семь предприятий, бывших гигантами индустрии, которые были захвачены рейдерами, а сейчас приносят пользу экономике. Уточнив при этом - сколько из них на тот момент производили продукцию и во что они перепрофилированы в настоящее время, а также дав оценку их прибыльности до захвата и после такового.

Минута пошла, и ответы типа одна бабка сказала в расчет не принимаются, только со ссылками на источники.

И еще, я лично, не получив ответа на вопрос дискуссию продолжать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...