Опубликовано 19 сентября, 200718 г Скорее всего не там ищите... Но для того чтобы начать разговор согласен с коллегами необходим ответ на вопрос: Где?
Опубликовано 19 сентября, 200718 г Где или как найти профессионала, который, являясь специалистом в области безопасности, был бы еще и крепким управленцем, понимающим реалии современного бизнеса Выскажу свое мнение - что мне нужно для ответа на этот вопрос: - сфера деятельности компании и регион (здесь своя специфика от которой зависит и организация поиска); - что собираетесь делать со старым начальником СБ (вопрос не праздный, хотя всегда стараюсь использовать имеющиеся ресурсы какие бы они не были); - основные проблемы , которые беспокоят компанию или это работа на перспективу На основании этого можно будет составить перечень требований к кандидату и начать поиск. А вообще, судя по написанному, вам действительно нужен идеолог, который сможет направлять работу других подразделений (ту же СБ - но сопротивляться они будут сильно style_emoticons/default/smile1.gif ).
Опубликовано 19 сентября, 200718 г Автор Огромное спасибо, что не оставили пост без внимания. Место работы – Московский регион. Точнее, несколько подмосковных городов (по месту расположения магазинов) сказать более конкретно не могу, думаю, причина понятна. Российская ритейлерская компания. Мультиформатные супермаркеты от 3 000 до 10 000 кв. м Внешнеэкономическая деятельность не интересует, по крайней мере, ближайшие пять лет. Наверное, нам действительно нужен идеолог. Но такой, который не только говорить умеет, но и хорошо воплощать в реальность то, что говорит. То, что СБ это не один человек мы прекрасно понимаем, но наличие тех или иных специалистов в штате должно быть аргументировано. Старый начальник СБ, либо уйдет (никаких конфликтов в этом вопросе нет, он все прекрасно понимает), либо останется в составе СБ, в качестве начальника охраны (по крайней мере на какое то время) Особо подчеркну, что при увольнении человек готов нормально передать все дела (то, что есть) приемнику. Проблемы, которые заботят компанию на данном этапе, это минимизация потерь в торговых залах (воровство, порча товара и т.д.) путем выстраивания системы безопасности. В перспективе - минимизация коммерческих рисков. Раздать функции по разным подразделениям уже пробовали. При упоминании об этом эксперименте у ТОПов начинается нервный тик. Еще раз, большое спасибо за проявленное внимание. По мере возможности отвечу на все вопросы.
Опубликовано 19 сентября, 200718 г Огромное спасибо, что не оставили пост без внимания. Место работы – Московский регион. Точнее, несколько подмосковных городов (по месту расположения магазинов) сказать более конкретно не могу, думаю, причина понятна. Российская ритейлерская компания. Мультиформатные супермаркеты от 3 000 до 10 000 кв. м ....... Раздать функции по разным подразделениям уже пробовали. При упоминании об этом эксперименте у ТОПов начинается нервный тик. Как обстоят дела с маркетингом, логистикой и отделом кадров? Какие механизмы в своей работе используют? Это похоже просто на отсутстия психологической работы и внутренней логистики в компании и СБ здесь совершенно не причем. Проблемы, которые заботят компанию на данном этапе, это минимизация потерь в торговых залах (воровство, порча товара и т.д.) путем выстраивания системы безопасности. В перспективе - минимизация коммерческих рисков. Еще раз, большое спасибо за проявленное внимание. По мере возможности отвечу на все вопросы. 33151[/snapback] Посмотрите также Здесь Здесь Вообщем здесь Изменено 19 сентября, 200718 г пользователем john644
Опубликовано 19 сентября, 200718 г Старый начальник СБ, либо уйдет (никаких конфликтов в этом вопросе нет, он все прекрасно понимает), либо останется в составе СБ, в качестве начальника охраны (по крайней мере на какое то время) Особо подчеркну, что при увольнении человек готов нормально передать все дела (то, что есть) приемнику. Если нынешний начальник СБ вменяемый человек, то не стоит разбрасываться кадрами - охраной тоже должен ктото руководить. Если не сложно - ответьте на вопрос каковы основные проблемы , которые беспокоят компанию? Почему вам стала нужна более мощная служба чем была ранее?
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь