Опубликовано 19 сентября, 200718 г Вы меня извините, но я никак не могу соединить две Ваши фразы А с логистикой и складами, как раз проблем нет, хотя на мой взгляд (совпадает со взглядом генерального директора) при таком раскладе -скоро будут. на данном этапе интересует не столько как, а кто. 33166[/snapback] Первый абзац это требование к идеологу Второй просто обучить охрану как сказали Борис1602 и Иоанн А вот если бы Вы сказали, что на данном этапе интересует не столько кто, а как. Тогда СБ Изменено 19 сентября, 200718 г пользователем john644
Опубликовано 19 сентября, 200718 г Автор Если вопрос в воровстве в торговых залах, то полнокровная СБ не нужна. Для системного решения вопроса нужен УЧЕТ и КОНТРОЛЬ. Как вариант контрольно-ревизионная служба. Конечно можно завести агентуру и с ее помощью каждый раз выявлять кто что спер, но на мой взгляд необходимо работать на опережение и создавать нормальную систему. 33178[/snapback] Воровство в торговых залах просто пример. Интересует СБ с точки зрения, именно предотвращения угроз, как главной составляющей политики безопасности организации. Уточняю, руководство компании прекрасно понимает, что -"Один в поле не воин" и не старается найти универсала, который в одном лице сможет объединить такие направления, как разведка, контрразведка, охрана, информационная безопасность и т.д. Нужен специалист, который подберет и возглавит команду, костяк СБ. Но сразу хочу сказать, что введение любой штатной единицы, в любое подразделение компании, должно быть не только определено объективной потребностью, но и аргументированно перед высшим руководством, и СБ - не будет исключением. Может быть, это не правильно с точки зрения безопасности, но вполне логично с точки зрения раздувания штатов в других подразделениях, а исключения из правил, мы делать пока не готовы, так как исключения сами могут стать правилами. Контрольно-ревизионную службу мы рассматривали, как подразделение СБ.
Опубликовано 19 сентября, 200718 г Автор Вы меня извините, но я никак не могу соединить две Ваши фразы Первый абзац это требование к идеологу Второй просто обучить охрану как сказали Борис1602 и Иоанн А вот если бы Вы сказали, что на данном этапе интересует не столько кто, а как. Тогда СБ 33180[/snapback] Наверное, я не совсем ясно выражаюсь. Нужен именно кто-то, кто не только знает как, но и сможет это объяснить и воплотить. Среди сотрудников компании, таких людей нет, надеюсь, что пока нет. Наверное я повторюсь, но хочется подчеркнуть - каждый должен заниматься своим делом.
Опубликовано 19 сентября, 200718 г Наверное, я не совсем ясно выражаюсь. Нужен именно кто-то, кто не только знает как, но и сможет это объяснить и воплотить. Среди сотрудников компании, таких людей нет, надеюсь, что пока нет. Наверное я повторюсь, но хочется подчеркнуть - каждый должен заниматься своим делом. 33186[/snapback] Сделайте заказ Роману. Судя по Вашим постам нужно простое обучение охраны навыком ОРД и ОРМ. Подбор и установка устройств слежения. Когда решите первую проблему появиться вопросы. А нас тут много на боевом посту style_emoticons/default/smile14.gif
Опубликовано 20 сентября, 200718 г В Челябинске в Университете преподается курс экономической безопасности предприятия. для решения вопроса по существу ( организации СБ) необходим кандидат с первичными организаторскими способностями, а остальное научим и не надо быть семи пядей во лбу, главное в СБ -личная преданость руководству и честность кандидата
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь