Опубликовано 25 сентября, 200718 г Гм , шеф уехал , замещаю его по многим вопросам, в том числе и по проверке кандидатов на различные должности . Прокинуть по различным базам сам "Бог" велел + обстоятельная беседа = принятию решения о приеме или отказе . А то что "летун" , так человек ищет там где лучше условия , соц пакет - оплата труда - график работы- удаленность от дома и тд, и тп .... А бесменными бывают только памятники на погосте style_emoticons/default/smile5.gif
Опубликовано 25 сентября, 200718 г Зависит наверное от того, на какую позицию. Если человек "проектный" работник? Пришел на проект, выполнил, получил бонусы, нет адекватных проектов - ушел. Есть чем заниматься, условия приемлемые - остался. Потом вознаграждение, это вещь переменная. Соответственно, если при выполнении проектов ценность человека растет, он вполне может принять предложение более денежное. В такой ситуации нужны отзывы тех, кто с ним работал. Очень опасно, если имеет привычку бросать проект не доведя до финала.
Опубликовано 25 сентября, 200718 г "Если кандидат, за последние шесть лет сменил четыре места работы, он летун или нет?" Кто кандитат по профессии ? Если он все время соответствовал одной должности (по штатке , или по сути) - не факт , что он бесполезен ... Вполне возможно , что Человек наладил определенные процессы в организации = выполнил поставленные задачи , а дальше ему стало неинтересно/движения нет/перспективы нет/з/п ежегодно вырастают , но не в его случае/невыполнение обещаний руководства (кстати именно в такой срок 1-2 года это можно прочувствовать в полной мере) . Если это продажник , вполне допускаю вариант человека пришедшего со своей базой , либо обросшего ей по мере работы в кампании . Зачастую способные менеджеры (сдельно оплачиваемые) за год-два перекрывают в разы оплату труда коллег по отделу . Как правило , это приводит к "взять , да и поделить" (с) , ибо думать о более идеальной схеме начальству , спускающему планы на отдел некогда , а реально зачастую не по уму . Спецы (с большой буквы) часто уходят именно либо от жадности работодателя , от невыполнения обещаний , либо устав идти на поводу скудоумного начальства , такой человек может реализоваться и здорово выправить общую ситуацию , да и внести свежую струю раз в год/два кампании необходимо . Смысл такому человеку быть связанным по рукам и ногам ? Ведь если дать ему реально порулить , выяснится , что полконторы (в лучшем случае) - дармоеды , а квалификация ключевых (зачастую) фигур более , чем сомнительна . И в этом случае И потом, хорошего кадра обычно двигают по карьерной лестнице, особенно в наше время демографических прооблем и тотального кадрового голода. это не пройдет , ибо зарубят любой ценой . Так же ИМХО неплохо было бы соизмерить время смены места работа с общей ситуацией в организации , где он служил ... я беру таких людей , если вижу в них стремление к творчеству ... И они перестают скакать ... Всё ИМХО
Опубликовано 25 сентября, 200718 г interceptor полностью согласен с Вами. 2 человек, административка она разная бывает :о(( разбираться надо, если кандидат подходит, заодно скажет многое о личности кандидата, чем живет, как дышит :о)) Изменено 25 сентября, 200718 г пользователем Loo
Опубликовано 25 сентября, 200718 г Могу сказать, что переход 4 раза на одну и ту же должность в разные компании вызывает определенные сомнения в ценности кандидата. Согласен с CI-KP, что ценного кадра обычно продвигают по карьерной лестнице, но дополню, что часто это бывает при попытке такого специалиста уволиться. В этом случае ему дают либо должность, либо бОльшую зарплату, либо меняют его функционал - все зависит от того, насколько грамотно он проведет переговоры с работодателем. Если человек из себя ничего не представляет, его особо не удерживают.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь