Перейти к содержанию

Еще раз о персонале.


Ceredion

Рекомендуемые сообщения

2 человек, административка она разная бывает :о(( разбираться надо, если кандидат подходит, заодно скажет многое о личности кандидата, чем живет, как дышит :о))

33468[/snapback]

 

Понятное дело,разная. style_emoticons/default/smile11.gif Я не это имел ввиду.У меня есть приятель,ну скажем так,даже в сортир(наверно)ходит по инструкции,дак вот у него,если всплывает администиративка(условно,плевая,каких много.),сразу отрицательный ответ.И по проверке персонала,миллион инструкций(может он сам себе их пишет style_emoticons/default/smile10.gif )Приблизительные пункты были в выше указанном посте.Никого не хотел обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Не важно, кто кандидат по профессии, не важно есть на нем административка или нет (естественно в данном контексте), и даже кол-во переходов в приведенном примере, то же не важно.

Интересно другое: смена места работы каждые два три года - тенденция рынка труда, культивируемая многими HRми, как наработка профессионализма - это нормально или нет?

Может ли, человек стать высококласным специалистом, работая в одной организации или для этого ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять места работы?

style_emoticons/default/smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Интересно другое: смена места работы каждые два три года - тенденция рынка труда, культивируемая многими HRми, как наработка профессионализма - это нормально или нет?

33482[/snapback]

Есть города, как например, моя малая Родина, где вообще рынка нашей специальности нет. Ушел с органов в банк, повезло, а иначе . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, кто кандидат по профессии, не важно есть на нем административка или нет (естественно в данном контексте), и даже кол-во переходов в приведенном примере, то же не важно.

Интересно другое: смена места работы каждые два три года - тенденция рынка труда, культивируемая многими HRми, как наработка профессионализма - это нормально или нет?

Может ли, человек стать высококласным специалистом, работая в одной организации или для этого ему ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять места работы?

style_emoticons/default/smile10.gif

33482[/snapback]

Разные люди,разное восприятие..Человек на одном месте(безопасник,создавший все с 0,например)бывает ЗАСИЖИВАЕТСЯ,понимает,что расти некуда,шашка ржавеет и.т.д.тогда как?Уходит(+фактор денег,безусловно)туда,где есть возможность осуществить проекты,которые он по силам осуществить,но на старом месте не может,по ряду причин.Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, все очень индивидуально. Однажды я взял на работу вшитого (алкоголь), который на учете стоял в НКВД, так я горя с ним не знал (конечно присматривался долго пока стал доверять, но потом надежнее небыло человека, а ведь никто брать не хотел). А иногда с такой родословной приходят - а толку то?

Согласен и с ув. interceptor и с ув. CI-KP, хотя где-то они противоречат, - все зависит от должности (на какую ищут кандидата) и от самого кандидата. Иногда (или зачастую) нестандартные подходы и нестандартные люди дают такООй результат. Только смотреть, проверять, беседовать (конечно если кандидат интересен).

А частота переходов с работы на работу не так уж и важна. Иногда люди найдя теплое место не вылезают из него годами, потому что боятся перемен а может и боятся, что в другое место просто не возьмут. И я не уверен, что такие будут как специалисты сильнее. Здесь ув. Ceredion прав, кругозору то откуда взяться, если сидеть на одном месте. У других вообще бывает путаница: фактическое место работы и записанное в трудовую книгу, - тоже своя история и не факт что плохая, у некоторых даже часть СБ не в штате, а уж про должности я просто молчу (меня самого кем только не называли), просто есть люди, которым должности важны, а некоторым - сама работа интересна. Поэтому многое будет зависеть и от ваших персональщиков и от Вас (что Вам самим важнее - должности или работа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...