Перейти к содержанию

Еще раз о персонале.


Ceredion

Рекомендуемые сообщения

Господа, может, не будем так категоричны? Я за время учебы в ВУЗе поменял 4 места работы:

1) первая работа, понял, что админ ничего не хочет делать для рекламы (я получал 35% с каждого - был учителем), а я ее сам не проверну. Отсюда - моя зп вместе с к-вом учеников в каждом наборе очень быстро падала. Да и админ особо не возражал;

2) летняя подработка оператором ПК;

3) по истечении количества работы (сканирование ЕГЭ);

4) летняя подработка оператором ПК.

И хто же я такой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Изучение кандидата тема довольно обширная даже в части продолжительности работы на одном месте. Если взять мелкий и средний бизнес (до 200 человек), то работодатель беря на работу сотрудника чаще всего считает для себя, что за ЭТУ зарплату он закрыл ЭТУ вакансию. И ему (работодателю мелкому и среднему) чаще всего не надо чтобы сотрудник куда то рос, такому работодателю не столь важно развитие персонала - он просто не дорос до осознания этого. Хотя есть исключения. А вот сотруднику рост чаще всего нужен. Комуто профессиональный, комуто рост дохода, кому то рост по должностям, кому то сочетание. И этот сотрудник начинает искать способ этот рост организовать. Поэтому нужно смотреть что за кандидат, как работал, как и почему уходил, что менялось при переходе с одного места на другое. А это затраты в том числе и времени. А по сему важно на какую вакансию такой кандидат идет - стОит ли на него тратить это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может, не будем так категоричны? Я за время учебы в ВУЗе поменял 4 места работы:

1) первая работа, понял, что админ ничего не хочет делать для рекламы (я получал 35% с каждого - был учителем), а я ее сам не проверну. Отсюда - моя зп вместе с к-вом учеников в каждом наборе очень быстро падала. Да и админ особо не возражал;

2) летняя подработка оператором ПК;

3) по истечении количества работы (сканирование ЕГЭ);

4) летняя подработка оператором ПК.

И хто же я такой?

33527[/snapback]

Студент.Завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит наверное от того, на какую позицию. Если человек "проектный" работник? Пришел на проект, выполнил, получил бонусы, нет адекватных проектов - ушел.

33464[/snapback]

 

Поскольку сам работаю исключительно на проектно-контрактных условиях, то абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...