Перейти к содержанию

Боевой блоггинг. Прошу помочь в написании статьи


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Могу добавить пример из практики в "реальном" пространстве.

Шла конкурентная война между двумя основными фигурами на рынке. Пусть будут "производители колбасы".

От одного из них поступил заказ на проведение комплекса работ по негативизации имиджа второго. Причем требования были очень жесткие и слишком (с рациональной точки зрения технологов) далеко идущие. Удалось убедить клиента не ставить такие задачи, а ограничиться разумными 12-15% рынка конкурента. Программа была разработана и запущена. Но, "аппетит приходит во время еды" - заказчик отказался от дальнейших услуг (а чего? программа-то реализуется!) и нашел каких-то "отмороженных", которые готовы были утопить конкурента по-полной. Началось рубилово с обеих сторон. В итоге - на рынок вышел иногородний производитель, который занял доминирующую позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
На мой взгляд, давление из одного блога - это не то же самое, что переформирование информационного поля. Одним блогом информационное поле, наверное переформировать трудно и это не совсем то, о чем я писал в статье.
Совершенно справедливо.

 

Но, когда на нас уже вылили грязь, нам становится безразлично - ведром больше или ведром меньше. А когда мы сами это начинаем, то должны понимать, что в конечном счете сами себе причиним вред. И какой в этом смысл?

Тоже согласен, но с одним условием. Если объекту известно, КТО воздействует на информационное поле или по ЧЬЕЙ просьбе это делается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже согласен, но с одним условием. Если объекту известно, КТО воздействует на информационное поле или по ЧЬЕЙ просьбе это делается.

33829[/snapback]

Мне кажется, что даже если ничего неизвестно, то просто по принципу "лист надо прятать в лесу" бывает целесообразно сделать так, что все станут смотреться одинаково. Одинаково плохо. И объект нападения перестанет восприниматься отрицательнее остальных. Сегодня никто не в состоянии понять, где настоящие статьи об НЛО, а где вымысел. Уровень информационного шума поднимается до такой степени, что информационный сигнал перестает различаться - и все. А блогосфера, как мы говорили, позволяет сделать это недорого и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У У меня, так вообще ЖЖ с рабочего компа не открывается style_emoticons/default/smile2.gif .

33760[/snapback]

Попробуйте вот этот ресурс: www.mylj.ru - иногда админы его не блокируют

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что даже если ничего неизвестно, то просто по принципу "лист надо прятать в лесу" бывает целесообразно сделать так, что все станут смотреться одинаково. Одинаково плохо. И объект нападения перестанет восприниматься отрицательнее остальных. Сегодня никто не в состоянии понять, где настоящие статьи об НЛО, а где вымысел. Уровень информационного шума поднимается до такой степени, что информационный сигнал перестает различаться - и все. А блогосфера, как мы говорили, позволяет сделать это недорого и быстро.

Да - все правильно, но на практике почему то не работает. И есть подозрение почему так не получается. Когда некто "Х" начинает втихую выливать грязь на объект "А", то А ищет - а кому это выгодно. И выявляет несколько (а то и много) таких кому это может быть выгодно. Но вот лить грязь на них всех он станет либо если отмороженный по пояс, либо если имеет значительные ресурсы для борьбы. По скольку понимает, что если все, на кого он сказал плохо, начнут его давить, то ему будет ой как не просто. А давить могут начать не только в виртуальной сфере. А это уже война, причем война на всех фронтах - экономическом, информационном, физическом. Любой хорошо подумает прежде чем такое начинать. По крайней мере мне таких отморозков встречалось только двое (при общем числе изученных за тысячу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...