Перейти к содержанию

Боевой блоггинг. Прошу помочь в написании статьи


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Ну почему же одна строчка? Возьмем, к примеру, ту же самую Advertka: достаточно запостить сообщение в это сообщество, чтобы 12266 человек прочитали его в своей френд - ленте. Если сообщение будет грамотно составлено, не исключено, что некоторые читатели его разместят в своем блоге, и эта информация будет доступна их френдам и т.п. В итоге перепечатанное сообщение также проиндексируется поисковиками.

 

Даже если модераторы потрут сообщение, оно все равно сохранится во френд - лентах читателей сообщества и может выстрелить в случае перепечатки.

33851[/snapback]

Согласен. Допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ
А вот с этим я не согласен. Проблема лежит несколько на другом уровне. Проблема в реакции всех тех кого обороняющийся зальет грязью если посчитает, что кто то из них ему нагадил. Эта реакция может легко выйти за пределы инета и перейти в более практичную область. От экономической до силовой. Именно такая возможность и становится сдерживающим фактором, который не позволяет мочить всех направо и налево. Если , повторюсь, это не отморозок или имеющий значительные ресурсы.

33853[/snapback]

Мне кажется, мы скорее всего видим разные примеры перед глазами. И поэтому, в общем понимая друг друга, не можем понять полностью.

 

Если приведение какого-то абстрактного примера не приведет к раскрытию деликатной информации, то покажите, что Вы имеете в ввиду.

 

Я говорю вот о каком реальном примере, который приходилось видеть. Реальном по алгоритму, а не по рынку, разумеется.

 

Был, ну скажем, продуктовый магазин. И уволился из него сотрудник. И появились потом на тематическом сайте гадости о магазине. Часть была из серии грязного белья, а часть - просто вымысел. О том, кто это сделал, можно было (и сейчас тоже) только гадать. Политика сайта не допускала снятие материала. И тогда на сайте появились слово-в-слово такие же сообщения, но названия магазинов менялись. Число этих сообщений было не то 50, не то 70, сейчас уже точно не вспомню. Каждый, кто заходил на сайт, понимал, что скорее всего какой-то шизофреник понаписал ерунду. Или что все одинаковые и выбрать лучшего из худших невозможно.

 

Но в ходе нашего обсуждения я подумал: а действительно может, наверное, быть вариант наступления. Когда врага "достают" в Интернете, чтобы отвлечь. Достают по другому бизнесу. Ну, скажем, есть конкуренты по лесопилкам (клиенты которых об Интернете и не слышали) и у одного из них есть бизнес, "завязанный" на Интернет - например, продажа компакт-дисков. И тогда его по Интернету начинают доставать. А ответить в интернете противнику он не может, поскольку того там нет.

Но все равно ведь магазин дисков в состоянии взять под своего рода "дымовую завесу" всех. Как - дело техники, по-моему.

 

Тогда можно дать оговорку, что наступательность бессмысленна, если нападающая сторона сама в Интернете уязвима. В противном случае наступательные действия могут быть успешны.

Я неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

На мой взгляд, прямая реклама в блоге не привлечет к нему посетителей, скорее наоборот. А для скрытой рекламы блог никому неизвестного человека - слишком незаметное явление, чтобы оказать реальное воздействие.

Партизанский маркетинг - да, возможен. Но не в одном блоге, а в большой группе подконтрольных ресурсов.

33820[/snapback]

Простите, мы про сообщества в ЖЖ не говорим, да? Потому что там реклама (а точнее, ссылки на акции и т.д) работает. По размещенной мной ссылке на очередную акцию а/к в сообществе путешественников меня завалили просьбами о брониовании билетов этой а/к. Пришлось несколько дней отвечать, что я не имею к ней отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По размещенной мной ссылке на очередную акцию а/к в сообществе путешественников меня завалили просьбами о брониовании билетов этой а/к. Пришлось несколько дней отвечать, что я не имею к ней отношения.

Зря - можно было денег заработать... style_emoticons/default/smile12.gif (шутка)

 

Если приведение какого-то абстрактного примера не приведет к раскрытию деликатной информации, то покажите, что Вы имеете в ввиду.

Рынок реальный, события тоже. А вот где и когда... где то в России в период с 1990 по 2007......

Город Н (не Москва). Рынок юр услуг не сильно развит - 7 более или менее приличных фирм, но при этом люто друг друга ненавидящих. Каждая представлена в инете. Одна из фирм (назовем ее Астра) решила подвинуть фирму Банан (что то там на личной почве между владельцами). Для реализации плана наняли несколько мальчиков, которые стали активно писать на местных форумах всякие гадости про фирму Банан. В фирме Банан достаточно быстро поняли , что их кто то обливает помоями. Но поскольку отношения между конкурентами весьма напряженные не стали выяснять КТО, а решили всех конкурентов вывозить в грязи. Сказано - сделано. Через неделю в офисе фирмы Банан случился обыск и налоговая насчитала много штрафов, а еще через три дня сгорела машина владельца фирмы Банан (вместе с гаражом). Как позже выяснилось налоговая пришла по просьбе фирмы Виктория, которую Банан облил грязью "за компанию", а машина сгорела не без участия фирмы Гюго (тоже облитой грязью). И что интересно Виктория и Гюго ни о чем не договаривались. В общем Банан не смог больше работать на этом рынке. А ведь Банан применил тактику обливания грязью всех участников рынка чтоб сравнять шансы всех. А то что Астре удалось свалить Банан чужими руками - это вообще отдельная песня, изначально они на это и не расчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, мы про сообщества в ЖЖ не говорим, да? Потому что там реклама (а точнее, ссылки на акции и т.д) работает.  По размещенной мной ссылке на очередную акцию а/к в сообществе путешественников меня завалили просьбами о брониовании билетов этой а/к. Пришлось несколько дней отвечать, что я не имею к ней отношения.

33871[/snapback]

kvisnilainen примерно это же сказал, как я понимаю. Я согласен с ним и с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...