Перейти к содержанию

Боевой блоггинг. Прошу помочь в написании статьи


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а что было бы если бы Банан начав поливать всех грязью, одновременно макнул бы и себя?Ему-то, собственно, терять на тот момент уже было нечего.

Это была бы уже совсем другая история.

Согласен безоговорочно. Я дополню статью этой мыслью. Но не как аргументом в пользу наступательных действий, а как примером серьезной опасности неправильной организации обороны. Не возражаете?

Конечно не возражаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Внес дополнения в статью:

 

1. Есть и еще одна особенность блогов, которой нет у форумов, но которую участники обсуждения статьи на Форуме разведчиков рекомендовали указать.

Дело в том, что на крупных блоговых площадках существуют сообщества блогов. это "клуб по интересам", в который может написать любой член сообщества Статья, размещенная в сообществе, становится немедленно доступна всем его участниками, число которых может быть более десяти тысяч человек. Даже если модератор удалит статью, она успеет оказать воздействие на многих людей. Но если перед размещением в сообществе адаптировать материал к теме сообщества, то и удалять его скорее всего не станут.

 

2. Пункт о ярко выраженном преимущественно оборонительном, а не наступательном назначении боевого блоггинга вызвал наиболее развернутую дискуссию. В ходе нее большинство специалистов согласились с тем, что даже при невозможности установить истинного заказчика атаки обороняющаяся сторона, которой терять уже особенно нечего, может в крайнем случае начать атаковать всех без исключения участников рынка. Так она сможет сделать всех "одинаково плохими" и перестать смотреться хуже остальных. Однако при этом очень велика опасность, что ответные действия атакованных "за компанию" ни в чем не повинных предприятий будут носить жесткий характер и вполне могут выйти за пределы Интернета. Поэтому без участия специалистов лучше таких мероприятий не проводить вообще. Или, как минимум, помнить, что себя в таком случае тоже надо атаковать из тех же источников наравне с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если не будет опять возражений по поводу того, что я ответил тогда, когда я смог, а не хотелось кому-то, то Евгений, можете прочитать статью о том, как Госдеп США использует блоги. (по ссылке откроется PDF-файл на английском языке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет опять возражений по поводу того, что я ответил тогда, когда я смог, а не хотелось кому-то, то Евгений, можете прочитать статью о том, как Госдеп США использует блоги.(по ссылке откроется PDF-файл на английском языке)

За ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Изменить размещенный владельцем блога материал никто из читателей не может.

За исключением случаев перехвата учетной записи владельца блога.

 

IMO: можно еще рассмотреть гейтование блогов - т.е. когда размещением материала в одном блоге (например в LiveInternet или РЖЖ) автоматически создает аналогичный материал в одном или нескольких других блогах (например в LiveJournal). Удобное средство для увеличения охвата аудитории за счет использования группы блогов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...