Перейти к содержанию

Отдел безопасности функция - контроль за соблюдени


Рекомендуемые сообщения

Нельзя сказать что закрыли одним человеком....целая служба работает. Ресурсов и людей хватает. Я говорю о том что усилия этих людей не эффективны в данном направлении. В целом я так понял из вышесказанного что проблема распространенная и практически не имеющая выхода....Значит буду убеждать руководство...

36467[/snapback]

По-моему, то, что на вас вешают - это скорее служба качества (кстати, она у вас есть? если да, то чем она занимается?). А у нее задачи совсем отличаются от задач ОБ - ей не карать надо, а оптимизировать бизнес-процессы style_emoticons/default/smile10.gif

Вот вредителей находить, которые умышленно нарушают тех. процессы и наносят экономический вред (и сообщить руководству оценку ущерба от них) - это еще куда ни шло для ОБ. Может быть, под таким ракурсом посмотреть на эту работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ
Vinni

Службы качества нет. Вопрос не в том что на меня сгрузили, бог с ним, вопрос в выходе...И повышении эффективности...

36578[/snapback]

Так и я о том же - надо объяснять начальству конкретный ущерб от конкретных нарушений тех. процессов (или ему по фиг на убытки ? style_emoticons/default/smile13.gif ). А в качестве проактивного подхода (профилактики) - создавать службу качества, чтобы она создавала такие бизнес-процессы, при которых было меньше возможностей их нарушать (ну и прописывать свою контролирующую роль на нужных стадиях тех. процессов). style_emoticons/default/smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Искендер @ Nov 14 2007, 09:32)

Любопытное структурирование...

*

Согласен с уважаемым коллегой. Такое ощущение, что начальника СБ принимали собственники при безусловном доверии к руководителю фирмы (возможно, руководитель фирмы - один из собственников). Руководитель фирмы, будучи человеком неглупым, понимает, что грамотно выстроенная и действенная СБ вскроет прежде всего его собственные действия, идущие в разрез с интересами собственников или их основной части. Вот и нагружает СБ несвойственными ей функциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же несвойственными? Вот Юрий Владимирович так не думал. И кое в чем был совершенно прав. Просто чтобы работала такая схема эффективно, это должна быть либо спецслужба, либо мафия.

Я такую контору видел в начале 90-х. Виртуознейшая мистификация. Народ реально боялся кончить жизнь в Битцевском лесопарке. При этом так никого и не зарыли на самом деле. Во всяком случае не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...