Перейти к содержанию

кейс при трудоустройстве


Рекомендуемые сообщения

А теперь, как говорится "правильный ответ")))

Основное в этом деле - информация.

Именно с нее и следует начинать.

есть несколько обязательных вещей, которые необходимо знать грабителю

к примеру:

1. Маршрут- точка нападения, засады

2. Марку авто инкассаторского - в каком авто бабки

3. Систему охраны(место расположения денег). Хрен знает где они в авто спрятаны и как закрыты...

4. Сумма инкассации. За 15 т.р. как то вломы переть.

5. Время было бы неплохо...когда авто будет ценным))

и.т.д.

Выбивая у злоумышленника эти пункты мы снижаем риск ограбления.

В "идеале", можно выбить все.

Конечно источники информации останутся, но лучше если источником будет - только исполнитель.

Варианты силового противодействия рассматривать не особо перспективно...т.к. это уже работа охраны, в тех условиях когда "безопасность" не сработала.

Это уже война))) Практика показывает что войну, обычно выигрывает нападающая сторона в таких случаях. И броня не спасает и оружие...

Многие товарищи принципиально начинали рассматривать именно информацию как корень зла. Думаю они были ближе всех к решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Мда...Основное в этом деле - информация.Это точно. Информация вапче весчь нужная и важная в любом деле 8-)

Я бы еще добавил к указанным вещам еще обязательное требование как перевозка исключительно железной мелочи. Грабители - ревматики в ауте.

ИМХО кейс дырявый ф топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе вариант с "Пиво воды" нормален. Однако я не согласен, что необходимо отказаться от конспирации. Она должна быть, но ее не должно быть видно. Конечно все еще зависит от количества выручки. Ведь мероприятие по ее перевозу можно разбить и на два этапа, т.е. не все в один день. Разбить все точки на сектора и дпустим в первый день с одних точек, во второй со вторых и т.д. Если использовать вариант с машиной (те же пива воды) то график ее подъезда должен со стороны выглядеть полностью хаотичным, однако на самом деле должен быть четко определен. (Полезно было бы в промежутках между сбором денег прогнать пиво-воды порожняком по точкам). Продумать моменты связи инкасатора. О том, что данный объект перевозит деньги, должен знать только начальник и главбух. Они заранее готовят коробочку (пакет, сверток который может быть замаскирован под что угодно), которую перевозчик забирает вместе с, предположим, пустой тарой из под бутылок... Или просто "отоваривается" на данной точке (если это не офис). Так же можно проделать вариант, что главный над точкой сам возит деньги хозяину, но на машине, которую ему пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто , Хвала Господу , я недавно стал Отцом (всю жизнь откладывал и искал этому оправдания) , притом , Слава Богу , дважды , притом "золотая пара" - Мальчик и Девочка/

Искренне присоединяюсь к поздравлениям. :smile20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...Основное в этом деле - информация.Это точно. Информация вапче весчь нужная и важная в любом деле 8-)

Я бы еще добавил к указанным вещам еще обязательное требование как перевозка исключительно железной мелочи. Грабители - ревматики в ауте.

ИМХО кейс дырявый ф топку!

))) Это не наши методы. Задача которую трудно решить не должна идти в топку...Это путь в никуда.

Гораздо проще научиться решать задачи. В данном случае вводная была обычная стандартная Гене надо бабки привезти - больше его ничего не волнует. Бюджета нет...))) Ваша позиция безопасника - "Гена, пошел нахрен".

Это конечно тоже позиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...