Перейти к содержанию

Агенты по сбору долгов?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

 

Разбуженный этой темой посчитал своих должников и увы (некоторые висят более 7 лет)обнаружил довольно кругленькую сумму. Только беда в том, что (и не я один такой) думается затевать бодягу с ЮРЫстами и (героем) статьи не стану.... Дело в том, что мне видится как я буду нарабатывать собственный гастрит и прочие болячки, когда проще учесть пройденное (и потерянные деньги) как положительный опыт и заработать новые средства. А растрачивать свое время и нервы как-то не ласкает.....

В качестве моральной компенсации вижу только один ход---память об этих редисках (земля то ведь круглая).....

 

 

С уважением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые господа!

 

  Разбуженный этой темой посчитал своих должников и увы (некоторые висят более 7 лет)обнаружил довольно кругленькую сумму. Только беда в том, что (и не я один такой) думается затевать бодягу с ЮРЫстами и (героем) статьи не стану.... Дело в том, что мне видится как я буду нарабатывать собственный гастрит и прочие болячки, когда проще учесть пройденное (и потерянные деньги) как положительный опыт и заработать новые средства. А растрачивать свое время и нервы как-то не ласкает.....

  В качестве моральной компенсации вижу только один ход---память об этих редисках (земля то ведь круглая).....

С уважением

3871[/snapback]

 

При всем уважении к Вашей точке зрения, но "Ударили по правой щеке - подставь левую"?

Ну, с теми, кто "висит" более 7 лет скорее всего уже ничего и не сделаешь (хотя есть варианты,но они достаточно продолжительны по времени и требуют значительных затрат, хотя "значительность", конечно, определяется исходя из суммы). Говорить же о моральной компенсации, что если идет невозврат путем каких-то мошеннических схем, то может "вор должен сидеть в тюрьме"?

Если работа по ним действительно связана с какими-то возможными последствиями или значительно затруднена (должник или мошенник связан с администрацией города...живет за границей и возвращаться не собирается...занимает какой-то значительный пост в какой-нибудь серьезной организации...и т.д. и т.п.), то возможно Вы и правы, но..только отчасти.

Что ж до "героя" статьи, то интересно было бы посмотреть как он вернет деньги в перечисленныъ примерах. style_emoticons/default/bud2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полностью согласен с наиболее оптимистичными высказываниями коллег. Проблема долгов существует тысячи лет о простого решения не имеет. Все агентсва типа "Столица" расчитывают на то, что 10% должников испугаются и вернут деньги по первому звонку или грубому разговору. Но в 90% случаев это не помогает по различным (указанным коллегами) причинам.

Одно можно сказать, что в свете ст. 163 УК моральное воздействие, применяемое "дуболомами" очень опасно для них самих. В настоящее время здравомыслящие "левоохранительные органы предпочитают заниматься вопросом только если с клиента есть что взять и только когда есть уже решение суда. Ибо тогда требующий громко денег может попасть уже не на 15 лет (ст. 163 УК), а только на 3 года в самом крайнем случае (п. 2 ст. 330 УК - Самоуправство)

Позволю себе еще раз повторить, что возврат долга (какой бы по размеру он не был) каждый раз отдельная творческая (подчеркну - творческая!) задача и она может быть решена только законными мерами.

Основная мера - наложение ареста на имущество должника СУДОМ ДО СУДА. Практически в 99% случев суд идет на эту мену. И если Вы не смогли найти имущество у должника до суда и наложить на него арест, то надежда на пистава равна надежде на батюшку из ближнего прихода.

После наложения ареста у Вас появляются сильные козыри (вы "знаете прикуп") и тогда можно вести мирные переговоры с сильным мораьным давлением. В этом случае (как показывает моя многолетняя практика) получение денег становится реальностью, но только в пределах стоимости арестованного имущества.

Если арестовывать нечего, то и суд-приставов затевать не рентабельно.

Разве что оформить долг юридически судебным лешением в виде судебного приказа.

 

Главная же проблема заключается в том, что поиск имущества до суда стоит денег (и достаточно хороших). И суд стоит денег (госпошлина - святое!) А среди кредиторов очень много жмотов, желающих свою глупость лечить только бесплатно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу статейки... Очень интересно получилось)))) Сразу после ее выхода решил найти сайтик энтой конторки и нашел: http://www.dsag.ххх/ в тот же день! Однако на следующий день залезть на этот сайтик не удалось, как и по сей день.. Однако успел передрать с сайта их координаты: ООО "Агенство по сбору ХХХ", Местонахождение: г.Москва, ул. Веселая.....)))))))- не буду полностью указывать,дабы не рекламировать эту контору.. Ознакомившись с прайсом на их услуги,пришел к выводу- Чистейшее разводилово на бабки, ибо все сводится к следующему: Вы приходите к ним, с Вами беседует "спец".. беседует,но не бесплатно!!!- Вы оплачиваете эту "креативную беседу" в соответствии с прайсом-повремянкой (если конечно у Вас не хватило сообразительности сразу послать их в сад..) изучат,принесенные Вами, документы (по тому же прайсу ;) ), а потом Вам сообщат готовы ли они взяться за эту проблему или нет,а если готовы,то за сколько.. По поверхностной оценке такая "креативная беседа" обойдется клиенту от 300 до 1500 баксов.. Вопрос: А нафига им по долгам работать!!???!!!- Пригласил,послушал,содрал баблосов и.... "гуляй Вася.." Вот так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ознакомившись с прайсом на их услуги,пришел к выводу- Чистейшее разводилово на бабки, ибо все сводится к следующему: Вы приходите к ним, с Вами беседует "спец".. беседует,но не бесплатно!!!- Вы оплачиваете эту "креативную беседу" в соответствии с прайсом-повремянкой (если конечно у Вас не хватило сообразительности сразу послать их в сад..) изучат,принесенные Вами, документы (по тому же прайсу ;) ), а потом Вам сообщат готовы ли они взяться за эту проблему или нет,а если готовы,то за сколько.. По поверхностной оценке такая "креативная беседа" обойдется клиенту от 300 до 1500 баксов.. Вопрос: А нафига им по долгам работать!!???!!!- Пригласил,послушал,содрал баблосов и.... "гуляй Вася.." Вот так-то...

4025[/snapback]

 

Мож они за это грехи отпускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...