Перейти к содержанию

Ректотермальный криптоанализ


Рекомендуемые сообщения

Господа , а что Вы увидели в этом посте указывающего на использование левого софта ? Гражданин пользует левую винду и закриптовал это дело на диске ? :smile13:

 

 

это был только пример, кстати, не стоит относится к этому легкомысленно, подозрение в применении левого софта, может стать причиной изъятия жестких дисков компании, что приведет к параличу ее деятельности. Один из приемов недобросовестной конкуренции, который уже начали потихоньку применять, правда пока массовости нет, по сути, это страшнее, чем подьить ментов на изъятие бухгалтерии. Риск изъятия жестких дисков одна из причин почаще делать бэкапы и хранить сохраненные данные в отдельном месте, а не на сервере, который изымают в первую очередь :)

 

А насчет палок по 146 УК, не соглашусь - контрафактный отдел БЭПа, под дних и заточен.

 

ну Вы же знаете, что БЭПовцы цленоправленно не шерстят конторы на предмет левого софта, они предпочитают по 146 УК бомбить торговцев дисками и спортивной одеждой на рынках.

 

 

По сабжу. Мне тут мысль в голову пришла, а, что если диск мал мала отформатировать, а потом восстановить текстовые файлы. Точно знаю, что УНП по Омской области соответсвующей техникой и программами обладает, у меня там знакомый работал, рассказывал про одно дело, по нему необходимую инфу нашли на отформатированном диске, правда, как доказательство ее использовать не стали, но в расследовании она помогла реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
По сабжу. Мне тут мысль в голову пришла, а, что если диск мал мала отформатировать, а потом восстановить текстовые файлы. Точно знаю, что УНП по Омской области соответсвующей техникой и программами обладает, у меня там знакомый работал, рассказывал про одно дело, по нему необходимую инфу нашли на отформатированном диске, правда, как доказательство ее использовать не стали, но в расследовании она помогла реально.

Насколько я помню, зашифрованный диск целиком представляет собой что-то вроде здоровенного зашифрованного файла. Там просто нет никаких текстовых файлов, которые можно было бы восстанавливать.

 

А обычным образом отформатированный диск действительно восстановить можно - не полностью, правда, но в той или иной степени. Для форматирования без возможности восстановления существуют специальные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Вы же знаете, что БЭПовцы цленоправленно не шерстят конторы на предмет левого софта, они предпочитают по 146 УК бомбить торговцев дисками и спортивной одеждой на рынках.

Вообщето я говорил про профильность статьи а не где фактуру добывают. Кстати и для управления К эта ст. профильная :smile14: . А насчет офисов, ну при желении и там достать смогут, главное - чтобы оно (желание) у оперов появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и для управления К эта ст. профильная :smile14: .

может я что-то упустил, но раньше управление К кормилось с 28 главы УК (преступления в сфере компьютерной информации). Как давно им передали нарушение авторских и смежных прав из 19 Главы "Преступления против Конституционных прав и свобод человека и гражданина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало верю "светилам" тем более когда их все признают))) С истинными талантами это бывает редко. И скорее это исключения. Но я неоднократно, читая материалы о террористах, видел смертников которые бросали гранаты, поднимали ножи, взрывали себя...Может тут в терминологии разногласия. Я не думаю что этот человек делал это потому что он этого хотел с рождения. Это была чья то воля, в последствии трансформировавшаяся в волю смертника.

Может это называется не гипноз...не знаю)) С моей точки зрения воздействие на глубины подсознания это гипноз, зомбирование. Тем более не нужно человеку в данном случае нож поднимать, нужно просто сказать код в глубоком трансе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...