Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Бывший чиновник из управделами президента инициировал дело против себя

Featured Replies

Опубликовано
Бывший высокопоставленный чиновник из Управления делами президента РФ обвиняется в хищении и отмывании государственных средств, пишет газета "Коммерсант" 9 апреля. Инициатором расследования стал сам обвиняемый.

 

46-летний Алексей Наумов исполнял обязанности директора ФГУП "Расчетно-финансовый центр" (РФЦ) управления до сентября 2005 года. Параллельно он занимался предпринимательской деятельностью. В апреле Тверской суд Москвы начал рассмотрение уголовного дела против бывшего чиновника.

 

По версии следствия, Наумов погасил за счет взятого РФЦ у "Росбанка" кредита долг подконтрольной ему компании ООО "Дорресурсинвест" перед ООО "Альтаир Альфа Нефтепродукт" в размере 20 миллионов рублей. Для этого средства были переведены на счета фиктивных фирм "Теплохим" и "Форум", якобы оказывавших консультационные услуги другой подконтрольной Наумову аудиторской компании, которая была задействована в урегулировании кредитной задолженности сельскохозяйственного предприятия "Барвиха".

 

Летом 2005 года Наумов инициировал подачу в арбитражный суд исков против компаний "Теплохим" и "Форум", а также обратился в УВД Юго-Восточного округа Москвы, обвинив эти фирмы в хищении.

 

Некоторое время Наумов проходил по инициированному им делу в качестве свидетеля. Однако следствие усмотрело в его действиях состав преступления: нанесенный им государству ущерб оценивают в 25 миллионов рублей. Сам Наумов и его адвокаты утверждают, что все действия бывшего чиновника были совершены в интересах РФЦ, и Наумов пытался заработать денег для управления.

 

_ttp://lenta.ru/news/2008/04/09/naumov/

  • Ответов 32
  • Просмотры
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Из статьи не понятно.

Откуда пошли деньги на счета фиктивных фирм, и куда эти деньги со счета фиктивных фирм пошли потом.

И определенное несоответствие, долг в 20 лямов, а ущерб в 25 :smile10:

Эти журналисты вечно напишут не разобравшись, вынесут амбициозное заглавие.

А в результате, конкретный заказ с целью опорочить

Опубликовано

Да уж, сам посмеялся, почетав Ленту... Прямо как в пословице, не буди Лихо пока оно тихо. А так моё мнение, что хотели похоронить эти две компании с долгами, но сделали всёвидно абсолютно безграммотно... Хотя опять же, в серых схемах сам черт ногу сломит... Тут сумма в 25 миллионов фигурирует, а на самом деле она может быть и в 250 миллионов, за 250 миллионов и посидеть год нектороые согласятся, а потом на Лазурный берег до конца жизни...

Опубликовано
  • Автор
Из статьи не понятно.

Откуда пошли деньги на счета фиктивных фирм, и куда эти деньги со счета фиктивных фирм пошли потом.

И определенное несоответствие, долг в 20 лямов, а ущерб в 25 :smile10:

Эти журналисты вечно напишут не разобравшись, вынесут амбициозное заглавие.

А в результате, конкретный заказ с целью опорочить

 

То есть, вот так - легко и быстро, прочитав статью, Вы вскрыли суть и вынесли вердикт - "конкретный заказ с целью опорочить".

Я в восторге...

Опубликовано
То есть, вот так - легко и быстро, прочитав статью, Вы вскрыли суть и вынесли вердикт - "конкретный заказ с целью опорочить".

Я в восторге...

За каждой статьей стоит заказ, ну а цель заказа видна из содержания.

В содержании данной статьи логики нет, последовательность событий не соблюдается, делаю вывод, что она проплачена в тупую. Хотя коммерсант вроде бы приличное издание :smile10:

Про "восторг"... это Вы иронизируете?

если да, то просьба прокомметировать

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.