Перейти к содержанию

К 2020 году Россию ждет кадровый дефицит: придется или закрывать производства, или повышать заработки


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, Александр Владимирович.

 

 

«ПРАКТИКИ» ЧЕГО именно, как Вы полагаете, собрались тут? (В зрении обсуждаемых ТЕМ?)

 

Если ничего не прозевал важного т/н «конкурентная разведка» вопросами предотвращения МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ не занимается? Законодатель вполне определённо очертил ПОДСЛЕДСТВЕННОСТЬ этого СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Да и чуть самоуверенно было бы, согласитесь, ожидать от ЧАСТНОПРАКТИКУЮЩИХ «БЕЗОПАСНИКОВ», совершенно не важно уже которого «окраса», действенных рекомендаций компетентным, правоохранительным органам ГОСУДАРСТВА по обсуждаемому поводу. Уже не говорю о «деятельном соучастии» в решении его (государства) оперативных задач. (Жанр = оксюморон.)

 

Стало быть разговор тут исключительно УМОЗРИТЕЛЬНЫЙ – трёп на лавке о «виктимных соцотенденциях» назревающего стране раздрая.

 

Будь по иному, Вам пришлось бы «по школе» прописать немедленно собственную – личную «менюшку»:

 

• Сил...

 

• Средств...

 

• Оперативных задач...

 

• Служебных прерогатив...

 

• ...в пределах занимаемой должности...

 

• ...и ранее полученного ПРОФИЛЬНОГО образования.

 

 

 

Ну и что Вы там напишете, как думаете?

 

Правильно думаете...

 

 

ПРАКТИКА, Уважаемый Александр Владимирович это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед Законом и Богом. (Именно в такой последовательности.)

 

 

 

 

 

N.B. Если же:

 

ЦИТАТА:

 

«...у моего порога собралась очумевшая толпа с арматурой...»

 

КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

 

...то в жанре бытового трёпа, как не готовься, «уже поздно пить Боржоми».

 

НО...

 

...коли настаиваете таки на предметном «ПРАКТИЧЕСКОМ» ( © Ваш) разговоре, сделайте тутошним «теоретикам» / собеседникам приятное. Вот прямо сейчас подойдите пожалуйста к собственной, домашней «оружейной стенке». Пересчитайте пальчиком наверняка пылящийся там многия лета, со времён «хмурых, оперативных будней» т/н КОРОТКОСТВОЛ. (Пистолеты да револьверы. «Умыканные» по командировкам, «заныканные» по тирам, «отыгранные в зайчика» или просто коллекционерские – совершенно не важно.) Не важно даже насколько «рабочие» - просто, сделайте милость, пересчитаёте СТВОЛЫ поштучно и опубликуйте результат...

 

...ТУТ ОДНОЙ ЦИФРОЙ.

 

Эта «цифирька» и есть ПРАКТИЧЕСКИ «обьективная референция» ВАШЕЙ собственной готовности решать поставленные ВАМИ же, персонально задачи ПРАКТИЧЕСКИ.

 

 

 

С неизменным интересом...

Здравствуйте, уважаемый Урс!

Увы, не знаю Вашего имени-отчества, так что уж по нику.

 

Тема, как видите, находится в форуме "Поговорим", так что имеет полное право НЕ относиться к КР. И, собственно, не относится.

 

Касаемо "практического" и "теоретического".

 

Теория данного вопроса меня интересует лишь в том аспекте, о котором я уже писал. Практика - касается вплотную.

В части:

1) Обеспечения безопасности собственной и близких;

2) Обеспечения общественной безопасности в ареале моего проживания;

Вот так - по убыванию важности.

"Обеспечение государственной целостности" - в этом случае мной в расчет не берется, поскольку угроз от оголодавших гастарбайтеров территориальной целостности или суверенитету - не вижу. Мы, вроде, конкретно об угрозе от мигрантов, оставшихся на территории страны и без средств к существованию.

Так что рассматриваю вопрос практически, применимо к этим двум пунктам (см. выше).

 

Надеюсь, что раскрыл вопрос.

 

P.S. Нравоучения о сущности ответственности - оставлю без комментариев. Из уважения.

 

P.P.S. Текст, идущий ниже - тем паче - без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ
А вообще о чем спор, если о том, как своими силами повлиять на разгул преступности? - то это одно

 

Если как я буду отбиваться, то это другой.

 

 

...вовсе не об этом - ни о том / ни другом - Мадам.

 

Разговор о её Величестве – «Дискуссионной Модальности» .

 

И о «граничной граничности»... (по Гиппиус) ...между «ЗНАТОКАМИ И УМЕЛЬЦАМИ»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сегодняшней "РГ" рассматриваются "Предсказуемые последствия" кризиса. Говорится и о проблеме мигрантов, и, что удивительно, также вспоминают в связи с этим "события близ Парижа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Обеспечения безопасности собственной и близких;

 

2) Обеспечения общественной безопасности в ареале моего проживания;

 

Вот так - по убыванию важности.

 

P.S. Нравоучения о сущности ответственности - оставлю без комментариев. Из уважения. ???

 

 

 

Простите, Александр Владимирович, коли показался бестактен. «НРАВОУЧЕНИЯ» - очень уж из чужого дискурса. Обещаю Вам немедленно перечитать всё «навалятое» за ночь – чем же это именно «навеял»?

 

Но загодя извините пожалуйста, если «наступил на ногу».

 

Вероятно таки действительно с Вами говорим про разное... «ТЕРМИНОлогически». Поэтому и не слышим друг друга.

 

Вот изловил себя на мысли – никак теперь не ущучу Вашей прежней «оперативной специализации»? Только, Бога ради, не обидьтесь опять пожалуйста, но так мниться, Вы «непривычно» читаете расхожие, общеупотребительные термины ОРД и «Уг. Процесса». Или, случается, вовсе на них «не реагируете»? «Скользите мимо».

 

Однако определённо натыкался прежде в «сети» на заголовки Ваших материалов «ОРДэшной тематики». (Хотя, сознАюсь ни одного текста, пока, не читал.) Интересно ЧЕМ же именно Вы занимались на оперативной работе? (Это никакой не вопрос, конечно – но, если хотите, «слуховая фраза» самому себе «любопытному» попросту.)

 

Таки заинтриговали.

 

 

 

 

N.B.

 

А «цифИрька прописью» с Вашей оружейной стенки, была бы по прежнему любопытна – согласитесь. В зрении «персональных задач», которые Вы определили себе сами... и ПЕРВОЙ... и ВТОРОЙ... и ПОСЛЕДУЮЩИХ... разговоров тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Александр Владимирович, коли показался бестактен. «НРАВОУЧЕНИЯ» - очень уж из чужого дискурса. Обещаю Вам немедленно перечитать всё «навалятое» за ночь – чем же это именно «навеял»?

 

Но загодя извините пожалуйста, если «наступил на ногу».

 

Вероятно таки действительно с Вами говорим про разное... «ТЕРМИНОлогически». Поэтому и не слышим друг друга.

 

Вот изловил себя на мысли – никак теперь не ущучу Вашей прежней «оперативной специализации»? Только, Бога ради, не обидьтесь опять пожалуйста, но так мниться, Вы «непривычно» читаете расхожие, общеупотребительные термины ОРД и «Уг. Процесса». Или, случается, вовсе на них «не реагируете»? «Скользите мимо».

 

Однако определённо натыкался прежде в «сети» на заголовки Ваших материалов «ОРДэшной тематики». (Хотя, сознАюсь ни одного текста, пока, не читал.) Интересно ЧЕМ же именно Вы занимались на оперативной работе? (Это никакой не вопрос, конечно – но, если хотите, «слуховая фраза» самому себе «любопытному» попросту.)

 

Таки заинтриговали.

 

 

 

 

N.B.

 

А «цифИрька прописью» с Вашей оружейной стенки, была бы по прежнему любопытна – согласитесь. В зрении «персональных задач», которые Вы определили себе сами... и ПЕРВОЙ... и ВТОРОЙ... и ПОСЛЕДУЮЩИХ... разговоров тоже.

Я лишу Вас необходимости корпеть над анализом меня, многогрешного. Хотя, может быть и зря - интрига, она иногда полезна. :-)

Не ищите в моем прошлом следов «оперативной специализации», за ее отсутствием.

 

P.S.

Только, Бога ради, не обидьтесь опять пожалуйста

"Обижаться" - слово не из моего лексикона.

 

P.P.S.

Вероятно таки действительно с Вами говорим про разное... «ТЕРМИНОлогически». Поэтому и не слышим друг друга.

Полагаю, что даже не "терминологически", а и вовсе - о разном.

 

P.P.S.

А «цифИрька прописью» с Вашей оружейной стенки, была бы по прежнему любопытна – согласитесь.

Полагаю - не только Вам. :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...