Перейти к содержанию

К 2020 году Россию ждет кадровый дефицит: придется или закрывать производства, или повышать заработки


CI-KP

Рекомендуемые сообщения

эт самое, Искендер верно передал мою мысль

я высказывал сугубо шкурный интерес за себя и своих близких

у меня путь к метро пролегает мимо трех строящихся домов, где дофига этих из неолита

и чего-то как-то неуютно я себя чувствую, когда предстваляю, что мне и через полтора месяца буду мимо них ходить, а также молодым девченкам, которые у нас работают, есть в конторе и совсем молодые пацанята-студенты, которые по комплекции больше на школьников похожи

 

и угроза государственности и гибели русской рассы тут не причем, так как это проблемы долгосрочной перспективы, а голодные гастарбайтеры - это уже краткосрочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Ага... Как все интересно... Ну. я на правах этого, который по3.14здить зашел, выскажусь маленько еще. Так по-простому. Оно по-простому лучше понятно, как не странно.

 

Так вот мысля о том что есть некая Власть, Государство, Правительство и пр. - это есть заблуждения определенного рода прослойки, причем основательно уже с седой бородой. Нет, все это есть. Как функции. Но эти функции существуют сейчас у нас не как Идея, а как метод.

 

Меня, ять, бесит этот высокий штиль. Потому как я немножко так, самую малость знаю, как это все компетентно и из каких там побуждений решается. Я не идиот, чтоб искренне полагать, что можно написать письмо президенту, надеть плакат на шею, выйти на улицу и чего-то изменить.

 

Но. Технология принятия решений иногда проста до ужаса. В тех случаях конечно, когда она не упирается в имущественные интересы. Блаж с гастарабайтерами - опаснейшая мина уже незамедленного даже действия. Тут да, есть высокий "политик". Типа там умно полагают, что стратегические партнеры, являющиеся поставщиками соответствующей публики это важно, а мелкие неудобства граждан - это фигня. Кой-кто на эту тему докладики читает, теории разводит... А потом есть еще товарисчи, которые в экономическом плане, скажем аккуратно, сотрудничают активно с диаспорами. Их много. От верху до рабовладельца тети Маши из ЖЭКа, повелительницы двух десятков таджиков.

 

А наш безобидный "треп" это очень мощное средство. Если кто не сечет, так это его проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас властям нужно озаботится, как накормить эту ораву гастарбайтеров и побыстрому выставить их из страны, либо занять работой, иначе уличная преступность зашклит, или начнутся погромы, как во Франции

То-то их недавно начали вывозить в массовом порядке. Вместо того, чтобы решать проблему, проще устранить ее источник.

О гастарбайтерах стали говорить - это хорошо. А о своей собственной рабсиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то их недавно начали вывозить в массовом порядке. Вместо того, чтобы решать проблему, проще устранить ее источник.

А толку-то? Обратно они в еще большем количестве едут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю некоторые "вести с полей". Наблюдения с мест, так сказать. Есть регион. Есть в том регионе комбинат. Не то, чтобы стратегического значения, но и не комбикорм выпускает. Некоторое время назад комбинат перешел в руки ушлых среднеазиатских парней, поскольку российский собственник оказался, прямо скажем, лохом. Сейчас пытается вернуть, но не об этом речь.

Так вот. Ушлые декхане, разумеется, потащили на работу соплеменников, хотя местной рабсилы - хоть попом ешь. Намеревались в ближайшее время припереть сюда еще полтысячи своих однокишлачников. Немного, вроде. Но и регион небольшой, так что, в процентном отношении - не мало получается. А тут, значит, ВВП по телевизору сказал: "Будем урезать квоты, потому как кризис и надо, чтобы свои работали".

Владельцу местная ФМС ничего не объясняла - просто обозначила направление на йух вместе с его запросом. Владелец добрался до главы региона, где был послан в том же направлении уже с разъяснением: "Старший приказал! Так что - забудь!" Тот начал уговоривать хоть полсотни разрешить. Был послан еще более внятно.

Тенденция обнадеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...