Перейти к содержанию

Военкомат


Digger

Рекомендуемые сообщения

 

Особенно все сомнения исчезли после того, как я прочитал, что надо, мол, узнать, а есть ли и правда сборы. Чтобы, если их нет, приструнить оборотней в погонах. А зачем же иначе было бы узнавать :)

 

Тем более, Вы же не призывали не платить сто рублей. Даже наоборот! Так что с долгами все нормально :)

Это Уважаемый Николаич предложил. Мне то пофиг, есть сборы или нет. Если есть желание, то пусть человек идет, если нет, то может не париться, это один из тех моментов, когда, как в поговорке: "Суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения":))) Налицо проявление правового нигилизма  :smile17:

 

 

PS: ну, и Вы-то, Евгений Леонидович, в этом разделе не модер, сейчас нарисуется Искендер-Грозный и отправит в баню, у меня уже одно предупреждение за ненорамтив есть :smile2: . Почищу ка я свои посты, у кого мозги есть сумеют первоначальный вариант прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
точно так.

Да и физика оштрафует на сколь я помню на теже 500 р. за неявку по повестке.

 

Кстати по моему военному опыту (лохматые двухтысячные) партизаны паковали чумуданы уже на первый день сборов. И ничо им за это небыло. Да и как рассказывали старожилы, дешевле партизану в первый день откупиться помощью части, чем помощью зажравшемуся военкомату мегаполиса.

Ну или пусть топы считают что это выездной корпоратифф-тренинг у них. Командный дух. Шествие строем, все дела :)

Вывозят же олигархи свою свиту на всякие тренинги за бугор :)

 

Я вот лично от сборов "мажусь" своим волшебным ВУСом. Военкоматам ведь приходит разнарядка на каждые конкретные сборы по количеству человек на каждый необходимый на сбор ВУС. Так я и застрял видимо навечно в младшем офицерском составе :smile14: Уже даже разок при смене прописки сам понапрашивался. И даже так - фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему эту ветку надо переносить в другую - "Если завтра война" :smile9: .

Нет Борис...рановато...

Люди дело говорят...

опытом обмениваются...куча полезного... :smile20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поговорке: "Суровость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения":))) Налицо проявление правового нигилизма  :smile17:

Кстати, это не наша особенность.

 

Я сейчас крайне вежливо и ласково, строго в рамках закона, объясняяю одному французскому "бизнесмену", как полезно платить по контракту в срок и как нехорошо смотрятся (в прямом и в переносном смысле) фирмы, уоторые этого не делают. Так вот, что мне очень интересным показалось: он очеь эмоционально переживает мои объяснения (я их для наглядности некоторыми иллюстрациями сопровождаются), на глазах перевоспитывается, уже даже называет конкретные сроки платежа.

 

Но приэтом сетует, что за 20 лет работы никогда с подобным объяснением не сталкивался и говорит, что, мол, какая разница - чуть раньше платить или чуть позже? То, что есть контракт со сроками платежа за его подписью, его ничуть не смущает.

 

А задумка у месье оказалась такой: если суммы примерно в тысячу евро или меньше платить с задержкой в несколько месяцев, то получится неплохой кредит. Вот только Rrussian CI в его планах не была учтена :)

А Вы говорите о правовом нигилизме как едва ли не нашей национальной черте :)

Кстати, когла месье по контракту заплатит, я Вам кейс сброшу для примера (но не для тиражирования, конечно).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...