Перейти к содержанию

Эксперты: "Нефтяной пузырь" готов лопнуть


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
Я полагаю, все знают, что Ростехнологиям отдали госпакеты большого числа военных предприятий. Я полагаю, все знают, что многие военные предприятия выжили в 90-е за счет развития гражданской продукции. Я полагаю, все знают, что значительная часть гражданских производств (активов) была в свое время выведена из головных организаций.

Ростехнологии не попытаются вернуть себе эти активы?

Простой пример навскидку.

Был у нас в Питере офигительный (даже по советским временам) оборонных завод. Нет, даже холдинг, если по современному. Звался он "Ленинец". Кто знает - тот в курсе, чем контора занималась, кто не знает - да и ни к чему:)

Директорат там был - е-мое какие люди. Без всяких смайлов.

Так, для примера - гиперсамолет "Аякс" (в честь любимой овчарки) был изобретен именно там еще в 70-х.

На заре перестройки к власти на заводе пришли Турчаки.

И кончился завод.

Пытались совместно с ригли выпускать спирмит, бритвенные лезвия, всякой другой дряни по паре.

Хренасе.

Из всей гражданской техники остался завод пылесосов и холодильников, и то обслуживание.

Директора побашковитее всяческими путями старались из-под Турчака улизнуть, что бы спасти, то что осталось. Анцеву вот удалось, например...

У того был разговор короткий - производство диверсифи... диверсафи..., тьфу, короче - на..уй, корпуса в бизнес центры.

Да, сейчас Турчак брови раздувает, мы, да мы, да у нас технологии, да у нас то, д у нас се...

Кстати, гиперзвук (практический аналог нашего) прошел успешные испытания в Австралии.

И если еще двадцать лет назад все признавали, что по гиперзвуку отстали от России лет на тридцать, то сейчас мы уже на столько отстаем.

И что можно взять с бывшего флагмана?

Коробки бизнес-центров, завод холодильников?

При этом младший Турчак в весьма высоких политических постах.

 

И так практически на всех более-менее серьезных заводах (в прошлом). Либо ничего нет, технологии утрачены, либо у руля власть имущие, у которых никто ничего отбирать не будет.

Что отбирать-то будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

john644 это вот, про консорциум банков и стабфонд, называется играть на слухах. Ну блин, может Вам все таки почитать ченить сначала? Мне просто неудобно уже Вас критиковать. Вы не слышали, совершенно случайно, что Леман Броверс банкротят? Было типа два претендента, кото можно ыбло спасит, Леман и Мерил линч. Мерил Линч выкупает БэнкофАмерика. Леман соответственно не стали. Чего может принести в этот стабфонд банк находящийся на грани краха? Следующим претендентом на то, что накрыться медным тазом, называют Сити. У швейцарского UBS громадные списания, чего он может внести в стабфонд? Это инвестиционные банки, там деньги инвесторов. Которые не согласятся за свои деньги, кого-то спасать. И что такое 70 ярдов то? На 10 банков, которые уже списали от 15 до 30 ярдов? Это новость созданая для того, чтобы отыграть ее на рынке :о)) Вы же конкурентный разведчик, должны разбираться вроде в такой то пурге? У нас тоже была сегодня такая новость, что стабфонд России выпустят в фондовый рынок :о))))))))))))))) И че? Ну ага, на полчаса все подросло, дикие трейдеры "схавали", дно мля ловили :о)) И Сбер упла до 40 рублей, а ВТБ до 3.85 копеек :о))

Уважаемый Loo!

Если эта попытка не удасться и это не более чем слух, тогда можно только анекдот рассказать.

Что Винни плохо тебе?

Мне-то плохо, мне-то плохо, да мне просто ......(конец)

Т.е. :smile12: Банков больше нет, экономики нет и вообще уже ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

john644 чего это вдруг банков больше нет? Ну накрылись леман (больше 130 лет истории), ну мериллинч, ну нехай сити упадет. И чего? Заигрались(зажрались) инвестиционные банки. Ну поменяются игроки, ничего страшного. А экономики почему нет? Вообще не понятно.

Банки это паразиты экономики есичо :о)) Точно также как ядовитые змеи, они иногда полезны. В меру. А так просто паразиты, и ничего более :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...