Перейти к содержанию

Эксперты: "Нефтяной пузырь" готов лопнуть


Рекомендуемые сообщения

Терь про банки. А какие банки рухнут? Что такое банк? Ну контора. Ну с лицензиями. Ну а денег как зарабатывает? Либо обслуживает счета компаний, имея свой процент.

 

Я думаю, в первую очередь обвалятся карманные банки, а их у на от половины до 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
Тык-тык-тык...

Пжлст, про банки и их перспективы поподробней, если не сложно.

Про ипотеку немножко знаю, хотелось бы услышать про остальные составляющие падения.

Фондовому рынку США оказывает некоторую поддержку сообщение о том, что консорциум из 10 ведущих банков мира создаст экстренный фонд объемом 70 млрд долл. для кредитования финансовых компаний, испытывающих острую нехватку ликвидности. Антикризисный пул представлен американскими компаниями Goldman Sachs, J.P.Morgan Chase, Citibank, Bank of America, Morgan Stanley, Merrill Lynch, немецким Deutsche Bank, британским Barclays, швейцарскими Credit Suisse и UBS.

Источник

Кстати не забываем, что 20+% акций Сберика уже на Западе.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

john644 это вот, про консорциум банков и стабфонд, называется играть на слухах. Ну блин, может Вам все таки почитать ченить сначала? Мне просто неудобно уже Вас критиковать. Вы не слышали, совершенно случайно, что Леман Броверс банкротят? Было типа два претендента, кото можно ыбло спасит, Леман и Мерил линч. Мерил Линч выкупает БэнкофАмерика. Леман соответственно не стали. Чего может принести в этот стабфонд банк находящийся на грани краха? Следующим претендентом на то, что накрыться медным тазом, называют Сити. У швейцарского UBS громадные списания, чего он может внести в стабфонд? Это инвестиционные банки, там деньги инвесторов. Которые не согласятся за свои деньги, кого-то спасать. И что такое 70 ярдов то? На 10 банков, которые уже списали от 15 до 30 ярдов? Это новость созданая для того, чтобы отыграть ее на рынке :о)) Вы же конкурентный разведчик, должны разбираться вроде в такой то пурге? У нас тоже была сегодня такая новость, что стабфонд России выпустят в фондовый рынок :о))))))))))))))) И че? Ну ага, на полчаса все подросло, дикие трейдеры "схавали", дно мля ловили :о)) И Сбер упла до 40 рублей, а ВТБ до 3.85 копеек :о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терь про банки. А какие банки рухнут? Что такое банк? Ну контора. Ну с лицензиями. Ну а денег как зарабатывает? Либо обслуживает счета компаний, имея свой процент.

 

Я думаю, в первую очередь обвалятся карманные банки, а их у на от половины до 2/3.

 

Многие "карманные" банки из оставшихся, было бы правильно именовать "проектными". Т.е. у владельцев банка есть один или несколько проектов, которые данный банк и обслуживает, есть конечно и сторонние клиенты, но это так.....не основное и далеко не играющее какой либо существенной роли. Так что с какого перепугу таким банкам накрываться!? В розницу они не лезут, кредитов в немерянных количествах на десятилетия не раздают, сидят так себе и регулируют финансовые потоки своих владельцев :smile8: . А вот завязшие по уши в рознице, с огромным количеством невозвратов могут неприятности поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розницу они не лезут, кредитов в немерянных количествах на десятилетия не раздают, сидят так себе и регулируют финансовые потоки своих владельцев

 

Правильно. И если эти активы будут поголощены госкорами, чем они будут заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...