Опубликовано 11 марта, 200917 г собственно реакция коллекторов да этот проект почти полтора года разрабатывает НАПКА, а прошлым летом опубликовали проект АРКБ весь вопрос в том, что ни НАПКА, ни АРКБ не обладают правом законодательной инициативы ))) Мне вчера подогнали разработку НАПКА, сырая, дальше не куда, хоть и получше, чем у АРКБ (последний, например, предлагал запретить производные слова "коллектор" в названии любых компаний, которые не занимаются взысканием долгов, я по этому проекту в ЭЖ Юрист статейку тиснул с одним товарищем, прикольнулся, что Москоллектор и другие подобного рода организации будут в восторге). Но все равно, популизма много и явно бессмысленных и не рабочих норм
Опубликовано 11 марта, 200917 г Долговая яма - хорошее изобретение. Решает практически все проблемы с долгами. Особенно в долгосрочной перспективе. Т.е. конечно если ввести это с завтрешнего дня пострадает много объективно невиновных людей незаслуженно(особенно в рамках кризиса). Но через пару тройку лет, если схема будет работать люди семь раз подумают перед тем как взять кредит. "Вышибалы" будут не нужны, коллектора тоже. Нагрузка возрастет разве что на государство...Хотя, в долговой яме люди могут приносить ему немалую пользу)). Изменено 11 марта, 200917 г пользователем ТАЛИСМАН1
Опубликовано 11 марта, 200917 г Долговая яма - хорошее изобретение. Решает практически все проблемы с долгами. Особенно в долгосрочной перспективе. Т.е. конечно если ввести это с завтрешнего дня пострадает много объективно невиновных людей незаслуженно(особенно в рамках кризиса). Но через пару тройку лет, если схема будет работать люди семь раз подумают перед тем как взять кредит. "Вышибалы" будут не нужны, коллектора тоже. Нагрузка возрастет разве что на государство...Хотя, в долговой яме люди могут приносить ему немалую пользу)). что то фантазии у вас сегодня разыгрались.
Опубликовано 11 марта, 200917 г Уважаемый Хаунд, я не хочу развивать тему антиколлекторства в корпоративке. Тексты читают посторонние люди, которые из-за слабой проработки вопроса, могут не верно истолковать прочитанное и сделать в корне неверные выводы. Если хотите, обсудим все при очередной встреч в реале. Спасибо за помощь! Я там 18-го буду. Если пересечемся - буду рад. Согласен, что такие вещи лучше не обсуждать публично. Ведь в сущности это зависит не от того, как на самом деле, а от соответствующего социального заказа.
Опубликовано 11 марта, 200917 г что то фантазии у вас сегодня разыгрались. Обидеть поэта каждый может). И это как раз не фантазия...а память истории).
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь